droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Facebook Messenger – официальное приложение Facebook для пользователей Android

Facebook Messenger – официальное приложение Facebook для пользователей Android


Facebook Messenger – официальное приложение Facebook для пользователей Android

Еще в конце прошлого года компания Facebook выпустила бесплатную обновленную версию своего самостоятельного месенджера Facebook Messenger, с помощью которого пользователи могут обмениваться личными сообщениями в одноименной социальной сети без непосредственного входа в систему. Приложение считается простым в использовании, а новый улучшенный дизайн делает управление еще более удобным. На данный момент количество пользователей программы перевалило за 100 миллионов, и это никак не повлияло на общую гибкость и производительность ее работы.

После установки приложения вас попросят войти в систему и подтвердить текущий номер телефона на вашем смартфоне. Затем программа автоматически определит, кто из ваших друзей по Facebook имеет у себя установленный месенджер, и отметит их как активных пользователей.

Главной особенностью приложения является возможность отправки сообщений людям из вашей телефонной книги, которые при этом могут и не быть вашими друзьями в Facebook. Если номер человека, которому вы отправляете сообщение, указан в его личном профиле, то сообщение автоматически отправится на его страницу в социальной сети, и сразу после следующего входа в систему он сможет прочесть ваше сообщение, войдя в папку личной переписки. Если же человек из вашей телефонной книги вовсе не является пользователем сети Facebook, то сообщение будет получено им в качестве обычного sms. При этом стоит помнить, что в данном случае отправка сообщения будет платной – ее стоимость будет зависеть от тарифа вашего мобильного оператора. Таким же образом вы можете отправлять sms-сообщения и всем остальным пользователям.

Как и в самой социальной сети, в Facebook Messenger вы можете создавать как одиночные беседы, так и групповые, и производить с ними различные манипуляции, включая архивацию, удаление, переименование и добавление тематической фотографии.

Архивация переписки не удалит ее безвозвратно, а лишь перенесет ее в соответствующую папку, и при необходимости вы сможете вновь сделать ее частью основного диалога. При этом, когда текущий собеседник вновь отправит вам сообщение, оно автоматически добавится в созданный ранее архив. Чтобы просмотреть ту или иную историю переписки, вам достаточно воспользоваться специализированным поиском приложения.

Удаление включает в себя стирание как отдельных сообщений в переписке, так и всей переписки в целом. Чтобы удалить одно или несколько сообщений, зайдите в нужную переписку и отметьте их галочкой, после чего нажмите на вкладку «Действия» ==> «Удалить». Стоит помнить, что удаленные вами сообщения не удаляются автоматически у вашего собеседника. Удалить всю переписку целиком можно не входя в нее непосредственно. Вы можете выделить ее из списка всех ваших переписок, нажав на соответствующий значок в верхнем углу или же найти необходимое действие в одноименной вкладке.

Другой полезной функцией приложения является возможность получения уведомлений о прочтении ваших сообщений. Кроме того, вы можете настраивать эту функцию под свои потребности. К примеру, если вы ложитесь спать или находитесь на важной встрече, вы можете временно отключить эту опцию, предварительно указав соответствующий временной отрезок. Отключение уведомлений возможно как для отдельных переписок, так и для всех.

Также вы можете сопровождать ваше сообщение различными вложениями. Это могут быть фотографии, голосовые сообщения, а также специализированные виртуальные стикеры, представляющие собой веселые изображения с привязкой к различной тематике.

Другие особенности Facebook Messenger:

  • возможность совершения звонков через приложение;
  • возможность привязки каждого исходящего сообщения к текущему местоположению пользователя (при условии наличия подключенной GPS-службы);
  • возможность видеть в групповой переписке уведомление о том, кто из ее участников прочел ваше сообщение, а кто еще нет.

Скачать Facebook Messenger с Google Play

Скачать apk Facebook Messenger




    Facebook Messenger – официальное приложение Facebook для пользователей Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: