droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Самые крутые эмуляторы для Android

Самые крутые эмуляторы для Android


Самые крутые эмуляторы для Android

В этом посте мы собрали самые крутые эмуляторы бессмертных классических игр, игровых платформ и движков, которые вы можете найти в экосистеме Android. Для каждого приложения имеется небольшое описание, а также ссылка на страничку в Google Play. Среди всего огромного списка наверняка найдется что-то, что заставит вас с головой погрузиться в прошлое. Не забывайте, что сами игры необходимо скачать отдельно. 

Начнем с эмуляторов винтажных ПК игр

RetroArch

RetroArch – это надежный способ заполучить более десяти игровых систем с разнх винтажных ПК на своем Android устройстве. Игры Virtual Boy, Cave Story и даже Sega CD теперь могут работать и на вашем Андроиде. Среди недостатков RetroArch стоит отметить некоторые неудобства пользовательского интерфейса. В целом же все выполнено на отлично. Скачать RetroArch можно с google Play совершенно бесплатно.

 

 

 

MSX.emu

Если же вы ищите возможность запускать классические 8-битные игры, характерные для японского рынка (Metal Gear, Metal Gear 2, Snatcher) на своем Android устройстве, то в этом вам поможет MSX.emu. Скачать эмулятор можно тут.

 

 

 

 

fMSX

А это инструмент, который разрабатывается вот уже 20 лет. С ним вы сможете устанавливать на свой Андроид MSX, MSX2 и MSX2+ игры. Скачать fMSX можно по этой ссылке.

 

 

 

 

 

Marvin

Jetpac, Knight Lore, а также другие игры, известные по ZX Spectrum, доступны на вашем смартфоне или планшете вместе с Marvin. Эмулятор очень удобный и надежный, а расширенные опции управления позволяют минимизировать недостатки, которые возникают при портировании старых игр на устройство с тачскрином. Скачать Marvin можно с google Play здесь.

 

 

 

Frodo C64

Эмулятор для Commodore 64, который стал самым надежным решение среди существующих. Некоторые проблемы могут возникать при управлении, но наличие контроллера iControlPad 2 позволяет их решить. Скачать Frodo C64 можно тут.

 

 

 

 

Следующая группа приложений – аркадные эмуляторы

MAME4Droid Reloaded

Эмулятор, который в теории предназначен для множества разных игр, но на деле обладает рядом ограничений. Во-первых, все, что выше 16 бит, будет очень сильно тормозить. Во-вторых, от вашего Андроида потребуется множество ресурсов, чтобы эмулятор работал. В-третьих, приготовьтесь к ограничениям в управлении. Скачать MAME4Droid Reloaded можно тут.

 

 

 

NEO.emu

Эмуляция консольных и аркадных игр Neo Geo. Конечно, это не такое универсальное решение, как MAME4Droid Reloaded, но и проблем с ним значительно меньше. Скачать NEO.emu можно по этой ссылке с Гугл Плей.

 

 

 

 

CPSEmu

Все игровые машины Super Street Fighter II на вашем Android устройстве. Доступные с CPSEmu игры – это в основном файтинги, но есть и исключения. Скачать эмулятор можно здесь.

 

 

 

 

 

Третья группа эмуляторов предназначена для NES игр

NES.emu

Хотите установить легендарную Duck Hunt на свой Андроид девайс? не проблема, просто скачайте NES.emu. Также приложение откроет доступ ко множеству подобных игр. Скачать NES.emu с google Play можно тут.

 

 

 

 

Nesoid

NES эмулятор, который был выпилен из маркета навсегда, но остался в сети в качестве бесплатного альтернативного решения. Скачать можно по этой ссылке.

Эмуляторы Super NES и TurboGrafx-16

Snes9x EX+

Еще один крутой эмулятор, который отправит вас в мир игр на SVP чипе, а также 8-bit Sega Master System. На некоторых телефонах может тормозить. Скачать  Snes9x EX+ можно тут.

 

 

 

 

 

SuperGNES

А это более быстрый и аккуратный вариант предыдущего эмулятора. Еще одна его характерная особенность – это менеджер игр, с которым вы можете легко находить все необходимые игры. Скачать SuperGNES можно с Google Play тут.

 

 

 

 

PCE.emu

PCE.emu – это не только доступ к таким играм TurboGrafx как Blazing Lazers and Bonk’s Adventure, но и возможность поиграть в Rondo of Blood и Ys Books I & II на своем Андроиде. Скачать PCE.emu можно тут.

 

 

 

 

Эмуляторы PlayStation

ePSXe

ePSXe давно стал эталоном эмуляции игр PlayStation на ПК. Не обошел стороной инструмент и платформу Android. Так что все любимые PS игры доступны теперь и на вашем смартфоне/планшете. Скачать ePSXe с Google Play можно тут.

 

 

 

 

FPse

Пока ePSXe не добрался до Android, все пользовались FPse. Этот эмулятор немного проще, но в целом также отлично справляется со многими играми. Скачать FPse можно по этой ссылке.

 

 

 

 

 

Эмуляторы Nintendo 64, Saturn, ПК и Amiga

N64oid

Отличный эмулятор Nintendo 64. К сожалению, с Google Play его убрали, но это не проблема. Скачать можно тут, на форумах можно найти бесплатный вариант.

Saturn.emu

Эмулятор для Saturn – это штука очень противоречивая. Хоть приложение и открывает доступ к любимым играм, но с другой стороны далеко не все они будут работать адекватно. Если же вы готовы рискнуть, то вот ссылка на страничку Saturn.emu в Гугл Плей.

 

 

 

 

DosBox Turbo

Окошко в мир ПК игр на вашем Android устройстве. DosBox Turbo работает быстрее аналогов, а также обладает более удобной системой управления. Скачать приложение можно по этой ссылке.

 

 

 

 

SCUMMVM

Ну а это эмулятор легендарного движка, на котором работали все самые популярные ПК квесты. И самое главное заключается в том, что управление во многих из них идеально годится для тачскринов, конечно, не обошлось и без исключений. Скачать SCUMMVM с google Play можно по этой ссылке.

 

 

 

UAE4Droid

Ubiquitous Amiga Emulator для Android откроет вам доступ в огромную 16-битную игровую вселенную. В связи с некоторыми особенностями данных игр они очень удачно подходят для Android смартфонов и планшетов, так что UAE4Droid – может стать востребованным приложением на вашем устройстве. Скачать эмулятор можно тут.

 

 

 

Game Boy, Atari Lynx, Nintendo DS и PSP

GBC.emu

Игры для Game Boy, пожалуй, являются самыми простыми, когда речь идет об эмуляции. GBC.emu же давно стал лучшим инструментом для создания соответствующей среды на Android устройствах. Скачать приложение с google Play можно по этой ссылке.

 

 

 

 

GBA.emu

А это аналогичное предыдущему решение, предназначенное специально для Game Boy Advance. Скачать эмулятор можно по этой ссылке.

 

 

 

 

 

aLynx

Лучший эмулятор для огромного множества Atari Lynx игр. Работает вполне сносно, управление достаточно удобное. Скачать с Гугл Плей можно по этой ссылке.

 

 

 

 

 

nds4Droid

Эмулятор для Nintendo DS. Многие пользователи жалуются на несовместимость с отдельными устройствами. Также приложение может грузиться немного дольше, чем этого хочется, а некоторые игры могут вылетать. В целом попробовать установить nds4Droid стоит. Скачать приложение можно тут.

 

 

 

PPSSPP

PPSSPP – это эмулятор PSP игр для Android. К сожалению, не все в приложении работает идеально, но в целом оно получило множество положительных отзывов. Скачать PPSSPP можно с Google Play по этой ссылке.




    Самые крутые эмуляторы для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: