droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android ENDGAME – игра от создателей Ingress, основанная на дополненной реальности и книгах Джеймса Фрея

ENDGAME – игра от создателей Ingress, основанная на дополненной реальности и книгах Джеймса Фрея


Endgame – очередное путешествие по дополненной реальности от Google

Компания Google опять берется за игру, действие которой осуществляется в дополненной реальности. На этот раз мы имеем дело с гораздо более масштабным проектом, который помимо игры включает в себя огромное множество различного медиаконтента, основанного на книгах Джеймса Фрея, первую из которых уже можно купить.

Основная особенность проекта заключается в том, что книга и игра тут неразрывно связаны. В книге имеются ключи для прохождения головоломок из Endgame, игра развивает вселенную книги до масштабов всего мира. И если пример Ingress отлично иллюстрирует то, как игра может развернуться на новых территориях, то с литературными произведениями такого еще никогда не случалось.

На данный момент Endgame находится в разработке. За виртуальную часть проекта отвечает сайт, на котором можно узнать о 12 древних цивилизациях и главных героях игры и книги. Сама же игра появится только в начале следующего года. Пока разработчики усиленно трудятся над тем, как создать задания, которые будут связывать книгу с реальным миром.

Endgame

Ожидается, что в дальнейшем Endgame по-прежнему будет связана с сайтом. Там будет много разных головоломок, а также чат с главными героями. Пока же вы можете просмотреть видео с героиней по имени Стелла, в котором она рассказывает об опасности, нависшей над миром, о предназначении некоторых людей и о том, как человечество уверенно шло к обрыву бездонной пропасти последные несколько тысячелетий. Помимо сайта, у Стеллы будет также свой канал на YouTube, роль в фильме, который также является частью проекта, и особое место на специальных мероприятиях, посвященных Endgame.

Создатели проекта делают огромную ставку на волю случая. Вместо четкого сценария, по которому обычно развиваются события в любой игре, Endgame станет хаотичным явлением, концовку которого можно будет определить только к тому времени, когда проект будет находиться на финальной стадии.

Еще один важный момент, связанный с Endgame, – это возможность объединить абсолютно разных людей в рамках проекта. Ingress доказала, что игра с дополненной реальностью может привлечь к себе внимание как хардкорных геймеров, так и обывателей. Успех же Endgame напрямую зависит от успеха книги. Если роман придется читателям по вкусу, то они наверняка захотят воспользоваться всеми имеющимися возможностями, окунувшись в мир дополненной реальности. Впрочем, возможен и другой вариант: пользователи, услышав об игре, будут покупать книгу, чтобы приобщиться к Endgame и ощутить себя частью огромной новой вселенной.

Сейчас у проекта есть все шансы на успех, но как будут развиваться события – никто не знает. В любом случае, Endgame – это отличный пример того, как можно использовать современные технологии, чтобы расширить масштабы привычных вещей до невообразимых размеров.

С нетерпением ждем появления игры. Как только это произойдет, мы обязательно расскажем обо всех ее особенностях.

Сайт Endgame

Блог Ancient Societies

Ранее было известно:

Niantic Labs скооперировались с Джеимсом Фреем, чтобы создать игру, основанную на его книгах и дополненной реальности. Разработчики обещаю применить абсолютно новый подход к геймплею и сделать ENDGAME чем-то действительно уникальным. Ожидается, что игра будет включать в себя множество абсолютно разных элементов, среди которых 15 повестей автора, ряд видеороликов с YouTube, чекин на определенных координатах и разного рода активность в социальных сетях. Таким образом, геймплей ENDGAME будет гораздо богаче, чем у Ingress, а видеоигры перейдут на следующий этап своего развития.

Каждая книга получит несколько новую интерпретацию и станет ключом к решению головоломок. Победителя же ждет серьезное вознаграждение. Запуск ENDGAME запланирован на этот год, так что следите за обновлениями данного поста, мы же постараемся своевременно публиковать всю важную информацию.




    ENDGAME – игра от создателей Ingress, основанная на дополненной реальности и книгах Джеймса Фрея:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: