droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Компания Google трудится над созданием контактных линз, которые будут определять уровень глюкозы в организме

Компания Google трудится над созданием контактных линз, которые будут определять уровень глюкозы в организме


Компания Google трудится над созданием контактных линз, которые будут определять уровень глюкозы в организме

Google всячески расширяет сферу своей деятельности: завоевав первенство в поиске информации и размещении рекламы, компания стала лидером на рынке мобильных операционных систем, начала экспансию Android на рынок бытовой электроники, занялась созданием беспроводного Интернета для труднодоступных регионов и вот теперь решила помочь всем больным диабетом. Новый Google[x] проект – это контактные линзы, которые позволяют определить уровень сахара в крови человека при помощи анализа его содержания в слезах.

Технология таких линз предельно проста: крохотный беспроводной чип и специальный датчик размещены между двумя слоями материала, который используется для создания обычных контактных линз. Измерение уровня глюкозы происходит каждую секунду, и как только показатели начинают превышать норму, владелец линз получает уведомление. В Google утверждают, что в устройство можно будет встроить крохотный светодиод, так что больной наверняка узнает о проблеме. Ну и не стоит забывать о мобильном приложении, которое будет не только предупреждать владельца линз о достижении нежелательной отметки уровня сахара в крови, но и сможет детально мониторить все эти процессы. Такой вариант пока никто не отменял.

Как скоро линзы поступят в продажу, не известно, но главное, что работа над проектом идет полным ходом.




    Компания Google трудится над созданием контактных линз, которые будут определять уровень глюкозы в организме:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: