droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: лучшие советы и хитрости для Nexus 5 и Android 4.4 KitKat

Android от А до Я: лучшие советы и хитрости для Nexus 5 и Android 4.4 KitKat


Android от А до Я: лучшие советы и хитрости для Nexus 5 и Android 4.4 KitKat

Не смотря на то, что с момента начала продаж Nexus 5 прошло уже достаточно времени, но некоторые советы по использованию смартфона по-прежнему остаются актуальными. Многие из них подходят также и для других устройств с ОС Android 4.4 KitKat. Далее вы найдете список лучших из них.

  • Чтобы запустить камеру, вам не обязательно снимать блокировку экрана и открывать ящик приложений. Достаточно просто нажать на небольшую иконку камеры, которая расположена в нижней части локскрина. Самый быстрый и надежный способ.
  • Чтобы получить фотографии с максимально возможным качеством, активируйте HDR (High Dynamic Range) в меню камеры. При этом не стоит забывать, что для фотографий в движении этот режим не годится.
  • Поменяйте приложение для отправки СМС. Для этого необходимо перейти в настройки, открыть вкладку More в Wireless and Networks, перейти к вкладке основного приложения для работы с СМС сообщениями и выбрать альтернативное.
  • Открывайте быстрые настройки, используй свайп двумя пальцами от верхней части экрана. Свайп одним пальцем откроет панель уведомлений. Другие жесты можно установить, если вы измените стоковый лаунчер, например, на Nova Launcher или Apex Launcher.
  • Находите телефоны магазинов, кафе, ресторанов и прочих заведений при помощи обновленного приложения для набора номера. Функция поиска встроена по умолчанию. Другая характерная особенность этого нововведения заключается в том, что если номер какого-то заведения имеется в базе данных Google, но его нет в вашем списке контактов, то вы будете знать, кто пытается до вас дозвониться.
  • Отключите GPS (Settings - Location - Mode - Battery Saving), это позволит снизить энергозатраты. Определение вашего местоположения будет осуществляться при помощи Wi-Fi и мобильного интернета.
  • Не забывайте, что с управление с локскрина распространяется на Google Play Movies, Play Music и Chromecast.
  • Запустите Android Runtime или ART вместо виртуальной машины Dalvik. Данное нововведение находится на тестовой стадии, но уже позволяет ускорить запуск имеющихся приложений. К сожалению, пока еще не все приложения работают в ART. Чтобы активировать фичу, вы должны, во-первых, перейти к информации о телефоне (About Phone) и 7 раз нажать на номер билда. Во-вторых, открыть опции разработчика (Developer Options), которые появятся после 7 тапов, выбрать опцию Runtime и активировать ART.
  • Также в опциях разработчика можно мониторить все происходящие на устройстве процессы. Для этого необходимо воспользоваться фичей Process Stats.




    Android от А до Я: лучшие советы и хитрости для Nexus 5 и Android 4.4 KitKat:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: