droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nexus 8 – лучший планшет лета 2014 года

Nexus 8 – лучший планшет лета 2014 года


Nexus 8 – лучший планшет лета 2014 года

В сети появились первые слухи о том, что Google собирается выпустить новый планшет. Речь идет о восьмидюймовике Nexus 8, который должен появиться уже этим летом.

UPD (10.02.14): Nexus 8 поступит в продажу в конце апреля

UPD (19.03.14): Google Nexus 8 будет оснащен дисплеем на 8,9 дюйма и появится в продаже в июле

UPD (19.03.14):

Google Nexus 8 будет оснащен дисплеем на 8,9 дюйма. Информация об этом появилась на digitimes. Насколько высока вероятность того, что это не вымысел, – не известно. Если же Google действительно собирается выпустить планшет с дисплеем на 8,9 дюйма, то есть вероятность того, что в этом году мы так и не увидим обновленного десятидюймовика.

Что касается возможных технических характеристик Nexus 8, то это четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 на 2,5 ГГЦ, 2 ГБ ОЗу, графический движок Adreno 330, 2K дисплей с разрешением 1440 × 2560 и задняя камера на 8MP. Пока это только догадки и слухи, так что ждем обновленной информации непосредственно от самого производителя.

UPD (10.02.14):

Согласно последним данным, которые были опубликованы изданием DigiTimes, Nexus 8 поступит в продажу уже в конце апреля этого года. Данная информация поступили от тайваньской компании дистрибьютора. Также стало известно, что первая партия планшетов составит 2 миллиона юнитов.

Ожидается, что Nexus 8 придет на смену Nexus 7 2013 года выпуска. Причин тут несколько. Во-первых, Google не хочет создавать конкуренцию между своими устройствами, так как семи и восьмидюймовый планшеты предназначены для одной и той же целевой аудитории. Во-вторых, в компании недовольны уровнем продаж Nexus 7. Согласно последним данным, в мире было продано всего 3 миллиона экземпляров, что несколько не оправдало надежд, связанных с новым девайсом. В-третьих, ниша восьмидюймовиков практически незанята: Galaxy Tab Pro 8.4, LG G Pad 8.3 и Galaxy Note 8.0 – единственные серьезные конкуренты, в то время как среди семидюймовых планшетов доступных альтернатив существует несколько десятков. В-четвертых, неожиданная популярность фаблетов, размер которых уверенно стремиться к7 дюймам, приводит к вытеснению планшетов с такими же габаритами.

Если учесть все эти факторы, то действия Google становятся весьма понятными, но DigiTimes настаивает на том, что это всего-навсего слухи, которые требуют более серьезных доказательств.

__________

Впервые Nexus 8 засветился в рекламе Android 4.4 Kitkat. Неизвестное устройство было немного больше существующего на тот момент семидюймового планшета и значительно меньше, чем Nexus 10. Такие габариты свидетельствуют о том, что перед нами устройство, направленное на потенциальных покупателей iPad Mini.

Что касается производителя, то пока достоверной информации по этому поводу нет. Вероятнее всего это будет Asus, так как компания последнее время тесно сотрудничает с Google, а поводов для смены партнера у поисковика нет.

Также пока не ясно, каким железом будет оснащен Nexus 8. Вероятнее всего, это будет устройство с топовыми характеристиками по доступной цене. Пока известно лишь то, что при производстве Nexus 8 может быть задействована платформа Intel Bay Trail T. Таким образом компания откажется от Qualcomm.

На этом пока все, следите за обновлениями этого поста, чтобы быть в курсе всей последней информации о Nexus 8.




    Nexus 8 – лучший планшет лета 2014 года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Николай

      Опять по-человечески в россии не купить будет? Официально нексус 5 то в россии можно купить щас или как?

      • Гость

        Связной и Евросеть официально к твоим услугам

    • андрей бурлаков

      я конечно тупой но что гугл откажется от андроида? от своего детища? если да то это полнейший дибилизм с их стороны

      • Ghefest

        Прости конечно. НО КАК ТЫ МОГ ВООБЩЕ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ?
        Нексусы - получают первыми обновления от гугл.
        ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ АНДРОИДА