droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Flappy Bird – новый супер хит покоряет Android (apk)

Flappy Bird – новый супер хит покоряет Android (apk)


Flappy Bird – новый супер хит покоряет Android (apk)

Наверняка вы много раз видели игру, суть которой заключается в том, чтобы провести кольцо по лабиринту, не коснувшись его. На первый взгляд задача кажется достаточно простой, но на определенном этапе нервы (или руки) сдают, и приходится начинать все сначала. Подобный принцип заложен и в Flappy Bird – игру, которая уже стала суперхитом среди пользователей iOS и теперь покоряет Android.

UPD (20.02.14): Добавлено расширенное описание и ссылки на разные вариации Flappy Bird

UPD(13.03.14): Донг Нгуен собирается вернуть Flappy Bird в Google Play и AppStore, а также представить несколько новинок

UPD (05.08.14): Flappy Birds Family

Принцип Flappy Bird очень прост: вы должны провести птицу, минуя серию препятствий, которые представлены трубами, расположенными перпендикулярно направлению вашего движения. Все трубы образуют маршрут с очень неровной траекторией, вы же должны приложить все усилия, чтобы направить своего пернатого аватара мимо препятствий. Врезавшись в трубу, вы начинаете игру заново, так что будьте внимательны.

Самая интересная часть Flappy Bird – это управление. Каждое ваше касание к экрану приводит к тому, что птица делает взмах крыльями и начинает набирать высоту. Только вы прекращаете тапать, как она камнем устремляется к поверхности земли. Балансируя между этими двумя состояниями, вы и должны направлять своего персонажа сквозь коридор из труб. Все, больше в игре нет ничего: никаких мини-игр, бонусов, звездочек, прокачки, боссов. Минимализм, примитивизм, упрощение – можете называть это как угодно, но Flappy Bird от этого не станет менее популярной. Геймплей игры поработил тысячи пользователей по всему миру, а разработчики увековечили свое имя. Пользователи же лишились спокойного сна и крепких нервов, сражаясь за бронзовую, серебряную, золотую или платиновую медали.

Отдельно стоит отметить графику Flappy Bird. Это своего рода дань прошлому, экскурсия в мир 8-битных консолей и отсылка к виртуальному миру Super Mario Bros. Безусловно, такое оформление также оказало некоторое влияние на успех Flappy Bird.

Количество скачиваний игры в Гугл Плей уже успело перевалить за один миллион, при этом средняя оценка составляет 4,1 балла. Количество пользователей, которые поставили "отлично" превышает 40 тысяч. Что касается комментариев, то они либо положительные, либо носят предостерегающий характер. Так, например, один из пользователей оценил Flappy Bird в 1 балл и написал, что игра очень плохая, а качать ее стоит только в том случае, если вы собираетесь купить новый смартфон, ведь старый можно разбить об пол или стену, швырнув его в припадке истерики, вызванной столкновением с очередным препятствием. Отдельного внимания заслуживают ролики с реакцией пользователей на игру. Самые популярные можете посмотреть тут.

В целом же Flappy Bird невероятно захватывающая и понравится абсолютно всем пользователям. Правда, если у ваши нервы немного расшатаны, то дважды подумайте перед тем, как устанавливать игру на свой смартфон.

Советы по прохождению Flappy Bird

Все еще боретесь с желанием разбить свой смартфон о стену? Не беда, совсем скоро вы вновь обретете покой. Как оказалось, дзен-тренер под названием Flappy Bird не такой уж и сложный (для некоторых пользователей). Далее вы найдете несколько советов, которые помогут вам пройти нашумевшую игру. Конечно, они могут показаться очевидными, но вдруг именно один из них сыграет решающую роль?

1. Не касайтесь труб.

Это основное правило игры. Коснувшись трубы, вы теряете все достижения и начинаете проходить сложный маршрут Flappy Bird снова. Легко сказать, но не так просто осуществить.

2. Успокойтесь

Чтобы удачно преодолеть все препятствия, вы должны быть максимально спокойны. Хорошо, если у вас железные нервы, но если это не так, то придется расслабиться, иначе ни о каком прохождении речи не может быть.

3. Играйте на планшете

Увеличив игровое поле Flappy Bird, вы сможете более точно контролировать происходящее на экране, а это уже залог успеха. Конечно, 5-дюймовых смартфонов вполне достаточно для успешного прохождения игры, но на 7-дюймовом девайсе вы будете чувствовать себя гораздо более уверенно. Некоторые пользователи рекомендуют переключить на еще больше дисплеи.

4. Постарайтесь убрать все отвлекающие факторы

Flappy Bird требует максимальной концентрации. В таких условиях любая мелочь может привести к тому, что вы утратите управление, запустив пернатого персонажа в крутое пике.

5. Ну и самый полезный совет

UPD(13.03.14): Донг Нгуен собирается вернуть Flappy Bird в Google Play и AppStore, а также представить несколько новинок

В своем недавнем интервью для Rolling Stone Донг Нгуен заявил, что собирается вернуть Flappy Bird в Google Play и AppStore. Хоть игра и сыграла решающую роль в его судьбе, но из-за угроз, жалоб и повышенной популярности разработчик лишился покоя, что, собственно, и стало причиной исчезновения Flappy Bird с Android и iOS маркетов. Теперь, правда, Нгуен решил предупредить всех будущих пользователях о возможной игровой зависимости и связанных с ней проблемах.

Кроме того, в своем интервью разработчик рассказал, что огромное влияние на создание Flappy Bird сыграл образ жизни большинства людей его родного города: перемещаясь по улицам, горожане направляют часть своего внимания на смартфоны, но при этом не забывают следить за происходящим вокруг. В таких условиях удачной игрой становится та, управление которой минимизировано до простых касаний. Правда, простое управление никак не может компенсировать всепоглощающий геймплей. Наверное, создатель Flappy Bird не думал, что игра сможет настолько сильно поработить сознания миллионов пользователей.

Также Нгуен заявил о том, что в скором времени появятся новые игры, над которыми разработчик продолжает трудиться вот уже некоторое время. Будут ли они такими же захватывающими как Flappy Bird – не известно.

UPD (20.02.14): Добавлено расширенное описание и ссылки на разные вариации Flappy Bird

Flappy Bird стала одной из самых популярных мобильных игр за последний месяц. Достигнув отметки в 50 миллионов загрузок и 47 тысяч отзывов, игра была удалена с Google Play, а также с Apple Appstore. На пике популярности Flappy Bird приносила своему создателю 50 тысяч долларов в день. Такой успех не снился даже самым топовым разработчикам, которые месяцами трудятся над новой суперигрой. Nguyen же, создавший Flappy Bird, потратил на свой хит всего несколько ночей.

Сам разработчик объясняет такую популярность Flappy Bird тем, что она отличается от большинства современных мобильных игр. Также он делает акцент на том, что Flappy Bird очень простая и одновременно идеально подходит для того, чтобы померяться силами с друзьями. Этому способствует интеграция в Apple Game Center и Google Play Games. Кроме того, успешными результатами можно поделиться в Facebook и Twitter.

Но почему же такая популярная игра исчезла из маркета? Наиболее вероятных объяснений тут может быть несколько. Во-первых, сотни уничтоженных мобильных, на которых пользователи отыгрались за неуспешное прохождение Flappy Bird. Видеоподтверждений этому существует огромное множество, можете погуглить. Во-вторых, проблемы с Nintendo, ведь Flappy Bird создана под впечатлением от Братьев Марио: зеленый трубы и пернатый персонаж в немного иной форме встречаются в культовой игре, а это уже попахивает нарушением авторских прав. На деле же все обстоит совершенно иначе: Dong Nguyen просто не выдержал всей той суматохи, которая возникла вокруг его детища. Разработчик решил закрыть столь успешный проект только потому, что ему это надоело. Никаких конфликтов с Nintendo или пользователями у Nguyen'а не возникало. В своем твиттере разработчик написал, что Flappy Bird разрушила его простую и спокойную жизнь, лишив его сна, и теперь он ненавидит эту игру, хоть и считает ее самым успешным своим проектом. Заработав достаточно денег и заоблачную популярность, Nguyen начал трудиться над новыми играми, так что в скором времени стоит ожидать новых хитов.

Что же касается наследия Flappy Bird, то оно очень обширно. Уже за первую неделю после удаления игры с Google Play, в маркете появились десятки клонов: Flappy Fish, Flappy Pig, Splashy Fish. Но Google борется с тем, чтобы уменьшить количество игр, разработчики которых хотят нажиться на успехе Flappy Bird. Не смотря на это, в сети можно найти несколько интересных вариаций.

FIRST PERSON FLAPPY

Название игры говорит само за себя. Вместо привычного 2D сайдскроллера вы получаете 3D игру от первого лица. В такой вариации преодолевать препятствия очень непривычно, но весьма занимательно, правда, отсутствие пиксельной графики немного расстраивает.

FLAPPO BIRD

Если вы думали, что Flappy Bird выглядит достаточно олдскульно, то это немного не так. Представляем вашему вниманию Flappo Bird – игру в стиле Atari 2600. Flappo Bird выглядит еще более старой: синий фон, зеленые прямоугольники (трубы) и желтое пятно (птица). На каждом экране имеется одно или два препятствия, которые вам придется преодолеть. Чтобы запустить ее на ПК, необходимо установить эмулятор.

FLAPPY BIRD TYPING TUTOR

А это самая полезная вариация на тему Flappy Bird: FLAPPY BIRD TYPING TUTOR научит вас быстро печатать. Основное отличие игры от оригинала заключается в том, что вы должны набирать указанный на экране текст, своевременно нажимая на клавиатуру. К невыносимой сложности оригинала добавляется еще не самое простое управление, которое требует хороших навыков.

FLAP

Flap – это текстовый вариант игры. На экране указаны числовые промежутки и обратный отсчет. При помощи пробела вы должны набивать число, которое будет относиться к указанному промежутку. Не успели – проиграли, врезавшись в воображаемую трубу.

 

 

NINJA FLOP

Эпичное приключение про воинов ниндзя. Тут нет труб, вместо них на встречу к вам по воздуху мчаться вооруженные до зубов противники и летят огромные сюрикены, вы же должны отбивать врагов и уклоняться от звездочек. Все управление осуществляется при помощи клика мышкой.

FLAPPY BERT

FLAPPY BERT

Небольшая пародия на Flappy Bird: тут также имеются трубы, но птица, которой вы управляете, тащит за собой Берта – персонажа Улицы Сезам. На первый взгляд может показаться, что игра проще оригинала, но это абсолютно не так. Расстояния между трубами тут гораздо больше, но и Берт будет покрупнее пернатого персонажа.

FLAP MMO

А как насчет онлайн мультиплеера? Это ведь так популярно сейчас, почему бы не применить формулу успеха и к Flappy Bird? Попытайтесь преодолеть как можно больше препятствий в компании из нескольких десятков других птиц. В реальном времени вы будете видеть, как терпят поражение другие игроки, покидая непрерывный поток пернатых.

UPD (05.08.14): Flappy Birds Family

Flappy Birds Family

Культовая игра Flappy Bird получила продолжение в виде Flappy Birds Family. Новая часть еще более веселая и такая же сложная, так что приготовьтесь кидать свой смартфон о стену после нескольких десятков поражение на третьей же трубе.

В Flappy Birds Family есть  дополнительные препятствия, а также многопользовательский режим (Person vs Person). Кроме того, в игре теперь имеется несколько персонажей. К сожалению, Flappy Birds Family доступна только для Amazon Fire TV, и скачать ее можно тут. С нетерпением ждем появления игры в Гугл Плей.

Скачать apk Flappy Bird




    Flappy Bird – новый супер хит покоряет Android (apk):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: