droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Топ-5 приложений для дистанционного доступа к Android-устройству

Топ-5 приложений для дистанционного доступа к Android-устройству


Топ-5 приложений для дистанционного доступа к Android-устройству

Появление возможности синхронизации работы нескольких устройств значительно упростило выполнение повседневных задач людей по всему миру. Однако в данном случае зачастую речь идет о локальном использовании нескольких девайсов, что делает пользователей зависимыми от одного конкретного местоположения. Это и привело к созданию приложений, позволяющих иметь постоянный удаленный доступ к одному устройству посредством другого. Под этим подразумевается как управление стационарным компьютером через мобильный девайс, так и управление мобильным устройством с помощью компьютера. На сегодняшний момент можно выделить несколько наиболее популярных и зарекомендовавших себя программ, обеспечивающих качественный и удобный удаленный доступ с устройств и на устройства Android.

1. AirDroid

Бесплатное приложение от разработчиков из Sand Studio. С его помощью пользователь может удаленно управлять собственным Android-устройством без необходимости непосредственного наличия смартфона или планшета поблизости. Собственно управление производится с помощью браузера на вашем компьютере.

Наиболее полезным приложение окажется для просмотра и чтения информационных приложений, в особенности, если разрешение вашего экрана не позволяет вам делать это с должным удобством (как, например, экран Sony Xperia Mini). Вы с легкостью можете включить трансляцию экрана вашего смартфона на экран монитора компьютера или ноутбука. Кроме того, AirDroid – это отличный способ беспроводной передачи данных с компьютера на устройство, а также дистанционного удаления из вашего Android ненужных файлов и приложений.  Вдобавок, вы имеете полный доступ к вашим контактам и смс –сообщениям, что позволяет вам в любое удобное для вас время отправить сообщение другу, введя его текст на клавиатуре компьютера. Скачать AirDroid с Google Play можно тут.

2. TeamViewer

Мобильная версия известной утилиты для дистанционного управления удаленными ПК. В данном случае акцент делается на управление компьютером посредством Android-устройства. При этом пользователь может находиться на значительном расстоянии от стационарного компьютера; к примеру, вы, находясь дома, с помощью вашего смартфона можете управлять файлами, находящимися на рабочем столе вашего компьютера в офисе, который расположен в другом конце города (конечно же, при условии, что рабочий компьютер включен и имеется подключение к интернету).

Также вы можете удаленно настраивать параметры системы компьютера или отдельного его софта, в особенности в случае крайней необходимости, но при отсутствии возможности лично оперировать ПК. Кроме того, удобным преимуществом приложения является возможность демонстрации экрана другим его пользователям. Стоит также отметить достаточно высокую скорость передачи файлов (в обоих направлениях), чего редко можно добиться от других мобильных адаптаций подобных приложений. Скачать TeamViewer с Гугл Плей можно здесь.

3. Splashtop 2

Отличительной особенностью данной утилиты является ее быстрота и простота использования в сравнении с другими аналогами. Однако существует и весомое ограничение – возможность доступа к стационарному компьютеру исключительно через локальную сеть. Поэтому наиболее оптимальным приложение окажется в домашних условиях – например, если вы занимаетесь готовкой на кухне и хотите завершить просмотр начатого фильма не подходя к компьютеру. Программа выполняет качественный стриминг экрана вашего ПК со скоростью видеопотока до 30 fps, что и позволяет свободно просматривать видеофайлы на экране планшета или смартфона. Существует также и платная версия программы, которая открывает возможность удаленного доступа к ПК через устройства Android с помощью подключения к 3G/4G интернету. Скачать Splashtop 2 можно по этой ссылке.

4. MightyText

Считается ветераном среди приложений для отправки SMS-сообщений посредством компьютера. Техника использования данной утилиты полностью совпадает с AirDroid, однако в данном случае программа полностью заточена под работу с текстовыми и медиа-сообщениями. Управляя приложением через браузер компьютера, пользователь может по достоинству оценить его удобный интерфейс. При работе с сообщениями в основном окне может отображаться одновременно несколько различных SMS-диалогов с вашего смартфона – таким образом, вы можете вести переписку сразу с несколькими людьми. Кроме доступа к SMS-сообщениям и контактам, вы также можете настроить приложение на отсылку оповещений о входящих звонках, включить отображение состояния зарядки аккумулятора и т.д. Стоит упомянуть также, что отправка сообщений с ПК является платной, а ее стоимость при этом будет соответствовать тарифу вашего мобильного оператора. Скачать MightyText можно с Гугл Плей здесь.

5. PocketCloud

Еще один помощник удаленного доступа для Android. Примечателен в первую очередь тем, что имеет несколько режимов дистанционного подключения: RDP (протокол удаленного рабочего стола), VNC (ретрансляция экрана через сеть) и Auto Discovery (с привязкой к вашему аккаунту Google). Пользователь может иметь простой и быстрый доступ к любой программе, установленной на стационарном компьютере и работать в ней, используя смартфон или планшет, и при этом не имея никаких проблем со стримингом на экран мобильного устройства. Для стабильной работы приложения разработчики рекомендуют использовать приложение с подключением через аккаунт Google, а ПК настроить на предоставление устройству статического IP адреса. Скачать PocketCloud можно по этой ссылке. Скачать PocketCloud Pro можно здесь.




    Топ-5 приложений для дистанционного доступа к Android-устройству:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Алексей

      в AirDroid ссылку на гугл плей поправьте

      AirDroid
      AirDroid

    • Валентин

      Только одна программа по существу.
      Абсолютно бесполезный обзор.

    • Tanker88

      Сначала по теме, потом шиворот на выворот - управление ПК с помощью Android. К сожалению, зря потратил свое время, читая эту статью. Нужны приложения удалённого доступа К Android, а не С Android! ;)

      • Аркадий

        Полностью поддерживаю.

    • Пупкин

      Лучше WAWDA CLUB :)

    • Илья

      Андроид-андроид надо!
      Team viewer quick support для пк-андроид