droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Большие Android смартфоны: за и против

Большие Android смартфоны: за и против


Большие Android смартфоны

В отличие от Айфонов Android смартфоны существуют во всевозможных размерах и формах. Это позволяет выбрать девайс, который идеально подходит каждому конкретному пользователю исходя из его индивидуальных потребностей. Но почему же производители все время увеличиваю габариты смартфонов? Далее мы попробуем ответить на этот вопрос, рассмотрев все «за и против» огромных мобильных девайсов.

Представьте себе пользователя с большими рукам, например, какого-то боксера со здоровенными кулаками. Обычный смартфон будет выглядеть в его руках крошечным, при этом пользователю далеко не всегда будет удобно с ним взаимодействовать. В этой ситуации может помочь что-то типа LG G Flex. Конечно, можно убить двух зайцев и приобрести Note 3. В таком случае помимо большого экрана решением проблемы станет еще и стилус S Pen. Но в случае с большой диагональю имеется одна небольшая проблема: смартфон с 6-дюймовым дисплеем крайне сложно разместить где-то в кармане.

Второй весомый аргумент в пользу больших Андроидов – это различный медиаконтент. Игры, просмотр видео, интернет-серфинг и чтение всегда более уместны на 6-дюймовом дисплее, чем, например, на 4-дюймовом. Также на большом девайсе гораздо удобнее редактировать документы и работать с электронной почтой. С большим смартфоном отпадает надобность в планшете, как минимум в 7-дюймовом.

Также важным является тот факт, что огромные габариты позволяют оснастить устройство более емким аккумулятором. Конечно, на поддержание работы здоровенного экрана уходит много энергии, но в конечном результате длительность работы такого устройства больше, чем у менее крупного аналога.

Не стоит забывать и о разных социальных штуках, которые связаны с огромным смартфоном: люди начинают чаще обращать на вас внимание на улице и в транспорте, так как огромный девайс несет в себе определенный подтекст. Хорошо это или плохо – вам решать, но если потребность в большом смартфоне действительно имеется, то почему бы и нет? В такой ситуации вполне можно пренебречь мнением общественности.

Если же вы таки решились на покупку большого Android смартфона, то приготовьтесь также к тому, что придется поменять некоторые аксессуары, например, новый автомобильный держатель. Как видите, положительных моментов гораздо больше, чем отрицательных, но нужно помнить и о достаточно высокой стоимости таких девайсов, которая не всегда оправдана.




    Большие Android смартфоны: за и против:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: