droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие инди-игры выставки Apps World

Лучшие инди-игры выставки Apps World


Лучшие инди-игры выставки Apps World

Конечно, все мы любим творения EA и Sega, но очень часто игры от независимых разработчиком пользуются куда большим успехом. Взять ту же Flappy Bird: игра была создана за пару ночей всего одним человеком, но принесла своему разработчику кучу денег и мировую известность. На фоне этого нельзя не отметить новые инди-игры, которые были представлены на выставке Apps World. Let’s Duel, Mr. Runner 2, Puzzle Raiders и Zato привлекли к себе очень много внимания, по этой причине уделим каждой из них немного времени.

Let’s Duel

Всегда мечтали устроить спарринг на мечах? Теперь для этого не нужна никакая экипировка кроме вашего Android смартфона. Не нужен даже противник, правда, придется покрепче схватить свой девайс, чтобы не запустить его куда-то в стену. Основная особенность Let’s Duel заключается в том, что для управления задействован гироскоп. Как правило, этот датчик используется в несколько иных играх, суть которых сводится к перемещению шарика по горизонтальной плоскости или к поворотам руля, теперь же придется сражаться. Единственный недостаток тут в том, что игра пошаговая, а паузы между действиями очень большие. Вы наносите первый удар, затем блокируете удар виртуального противника, и так до тех пор, пока кто-то не одержит победу. Играть в Let’s Duel можно также с другом. В таком случае на экран смартфона смотреть не придется, ведь все внимание будет приковано к движениям оппонента. Задумка интересная, но геймплей достаточно скучный из-за медленного развития событий. Скачать Let’s Duel можно с Google Play тут.

Puzzle Raiders

Головоломок с механикой три-в-ряд в Гугл Плей существует несметное множество. Как правило, все они являются клонами Bejeweled и Candy Crush Saga, но в случае с Puzzle Raiders дела обстоят совершенно иначе. Да, в основе игры лежит все та же механика, но она дополнена несколькими очень важными элементами. Во-первых, вы получаете персонажа. Во-вторых, на каждом уровне имеется задание, выполнение которого в первую очередь основано на вышеупомянутой традиционной механике. В-третьих, на некоторых уровнях имеются противники и различные препятствия. В-четвертых, набрав достаточное количество баллов, вы открываете доступ к разным уникальным способностям своего персонажа, которые также способствуют решению поставленных задач. Скачать Puzzle Raiders можно с Гугл Плей здесь.

Mr. Runner 2: The Masks

Mr. Runner 2

Раннеров в Гугл Плей не меньше чем головоломок с механикой три-в-ряд, а оригинальных игр среди них очень мало, но разработчики Mr. Runner 2: The Masks решили доказать всему миру, что сделать абсолютно непохожий ни на что раннер возможно. Игра имеет ряд уникальных особенностей. Стоит начать с того, что это сайдскроллер, который состоит из 32 уровней, разбросанных по 4 мирам. Ваш персонаж не умеет прыгать, что очень нехарактерно для игр жанра. Вы же должны контролировать его скорость, ускоряя и замедляя темп, – именно так можно избежать столкновения с препятствиями и не попасть под падающий потолок. На каждом уровне игры полно монет, которые вы должны собрать, также необходимо отыскать все части головоломки, которая позволит снять маску с головы вашего персонажа. К сожалению Mr. Runner 2: The Masks пока еще не доступна в Google Play.

Zato

А это игра для всех любителей Fruit Ninja. В Zato нет фруктов, вместо них вы наблюдаете за вспышками от взмахов клинков на черном фоне, а все из-за того, что ваш герой почти ослеп, и взмахи меча – единственное, что он может различить в кромешной темноте своего существования. Разные удары окрашены в разные цвета и для того, чтобы их отбить, необходимо применять различную технику. Задача одна – не пропустить смертоносный удар противника. В Гугл Плей игры пока тоже нет.




    Лучшие инди-игры выставки Apps World:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: