droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Opera Max для Android позволит снизить ваш мобильный трафик в два раза

Opera Max для Android позволит снизить ваш мобильный трафик в два раза


Opera Max для Android позволит снизить ваш мобильный трафик в два раза

Разработчики Opera давно пытаются сократить пользовательские затраты на интернет, всячески влияя на трафик, но только теперь это удалось действительно ощутимо. Приложение Opera Max для Android позволяет на 50 процентов сократить объем загружаемой на ваш девайс информации за счет сжатия текста, изображений и видео.

Происходит это благодаря тому, что весь ваш трафик проходит через серверы Opera, где и проходит процедуру сжатия. Работает Opera Max для Android в фоновом режиме, что позволяет использовать любые другие приложения, которые нуждаются в интернет-подключении. Если с загрузкой сайтов особых трудностей не возникает, то при просмотре видео всплывает один большой недостаток – разрешение существенно снижается. Качеством изображения приходится жертвовать, чтобы снизить затраты на мобильный интернет. Кстати, для работы с видео используется технология Skyfire video compression technology. Также страдает скорость загрузки. Для обработки трафика в серверах Opera необходимо дополнительное время. Иногда задержка практически незаметна, но бывают моменты, когда создается впечатление того, что ваш браузер безвозвратно завис. Тут все зависит от степени загруженности серверов.

К сожалению Opera Max для Android не работает с Facebook и разными зашифрованными сайтами. Что касается YouTube, то сервис пока также не подвергается обработке, но это явление временное.

В Opera Max для Android также доступен раздел статистических данных. Там вы можете ознакомиться с тем, сколько трафика использует каждое приложение, и какое количество ресурса удается экономить при помощи Opera Max. Кроме того, инструмент позволяет запретить отдельным приложениям использовать ваш трафик, ограничив их только доступом к Wi-Fi. Еще один положительный момент, связанный с Opera Max для Android, заключается в том, что приложение автоматически перестает работать, как только смартфон/планшет подключается к Wi-Fi.

На данный момент Opera Max для Android можно скачать с Google Play, правда, приложение пока может не функционировать. Это вызвано тем, что разработчики хотят сократить нагрузку на серверы, отправляя пользователей в очередь на использование. Это вполне справедливо, так как Opera Max находится на стадии открытого бета тестирования, а значит, стоит ожидать более качественной работы сервиса уже через некоторое время. Установить приложение на свой Android девайс можно совершенно бесплатно, но при этом придется смотреть рекламу, которую можно убрать всего за 1 доллар.

Скачать Opera Max с Google Play




    Opera Max для Android позволит снизить ваш мобильный трафик в два раза:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: