droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Spritz – прорыв в скорочтении на мобильных устройствах

Spritz – прорыв в скорочтении на мобильных устройствах


Spritz – прорыв в скорочтении на мобильных устройствах

Чтение с мобильных устройств требует времени и пространства. Перемещая взгляд между словами и строками, вы тратите доли секунды, которые в конечном итоге превращаются в минуты, при этом текст занимает какую-то площадь, а если на экране не хватает места, то написанное необходимо периодически проматывать, также тратя на это время. Если же дисплей вашего устройства не превышает нескольких дюймов, то чтение может превратиться в настоящую пытку. Но не все так печально: стартап Spritz предлагает одно простое и очень эффективное решение данной проблемы.

Суть разработки заключается в том, что весь текст транслируется через подобие бегущей строки, но вместо постоянного потока слов за раз отображается только одно. Это позволяет сделать чтение доступным даже для самых маленьких дисплеев, а также ускорить процесс восприятия, ведь взгляд читателя всегда прикован к той части экрана, где происходит отображение текста. Кроме того, важной особенностью Spritz являются красные буквы и вертикальные метки, которые позволяют сконцентрироваться на более быстром прочтении слов. Эта особенность основана на том, что человек воспринимает слово с середины, таким образом, выделяется та буква, с которой начинается восприятие. При этом все красные буквы расположены вдоль вертикальной оси. Технология позволяет сконцентрироваться исключительно на восприятии текста, ведь все вспомогательные движения упразднены.

Чтение 500 слов в минуту с технологией Spritz становится доступным каждому. Далее вы можете видеть пример того, как отображаются слова при скорости 400 слов в минуту.

Новая технология является универсальной, а это означает, что строку с текстом можно встроить в видео, изображения, карты и сайты. На данный момент Spritz можно увидеть на Samsung Galaxy и Gear 2, но команда разработчиков не собирается останавливаться и будет продолжать популяризацию своей технологии. На данный момент стартап обзавелся инвестором – основатель Digicel Denis O’Brien заинтересовался разработкой и готов вкладывать деньги в ее развитие.




    Spritz – прорыв в скорочтении на мобильных устройствах:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: