droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Самые безопасные Android мессенджеры (ищем альтернативу для WhatsApp)

Самые безопасные Android мессенджеры (ищем альтернативу для WhatsApp)


Самые безопасные Android мессенджеры (ищем альтернативу для WhatsApp)

WhatsApp был выкуплен Facebook'ом, а это уже серьезный повод задуматься о поиске нового мессенджера. Хоть медиагигант пообещал не ухудшать пользовательский опыт и добавить функцию аудиозвонков в приложение, но все мы прекрасно знаем, что произошло с Instagram. Также поводом для опасения является тот факт, что репутация крупнейшей социальной сети запятнана сбором пользовательских данных в рекламных целях. Если вас тоже волнуют эти проблемы, то далее вы можете найти подборку наиболее безопасных Android мессенджеров, которые не только не успели зарекомендовать себя плохо, но и гарантируют повышенный уровень информационной безопасности.

Telegram

Telegram – одно из возможных решений. Безопасные чаты, самоликвидирующаяся история, а также надежная система шифрования делают приложение лидером среди альтернатив. Добавьте к этому возможность отправлять файлы, отсутствие рекламы, чаты вместительностью до 200 человек, кроссплатформенность и отсутствие платы за пользование сервисом – получите эталон надежности и удобства для всех существующих ныне мессенджеров. Скачать Telegram можно с Гугл Плей по этой ссылке.

 

 

Surespot

Данное приложение отличается от предыдущего тем, что поддерживает отправку голосовых сообщений, не требует вашего телефонного номера или адреса электронной почты и позволяет несколько дополнительных действий, связанных с оправляемым контентом. Так, вы можете заблокировать отправляемое собеседнику изображение, в результате чего он не сможет скачать или перенаправить его кому-то другому. С Surespot возможно также удалять сообщения из истории собеседника. Кроме того, приложение поддерживает работу нескольких аккаунтов. Скачать Surespot можно тут.

 

Kontalk

А это более простое решение. С приложением вы также можете отправлять зашифрованные сообщения и изображения, но большинство доступных в Telegram и Surespot в Kontalk отсутствуют. Скачать приложение можно здесь.

Единственный недостаток, которым обладают все эти приложения – отсутствие пользовательской базы. Если количество абонентов WhatsApp достигает 450 миллионов, то у представленных выше альтернатив этот показатель значительно ниже. Но если вы объясните всем своим друзьям, почему стоит выбрать новый мессенджер, то проблема с количеством пользователей будет решена, по крайней мере, для вас.




    Самые безопасные Android мессенджеры (ищем альтернативу для WhatsApp):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: