droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google I/O 2014 – ежегодна конференция от Google

Google I/O 2014 – ежегодна конференция от Google


Google I/O 2014 – ежегодна конференция от Google

Каждый год компания Google устраивает грандиозную конференцию, на которую съезжаются специалисты для обсуждения развития сервисов и веб-технологий компании. Как правило, событие проходит в Сан-Франциско в месте под названием Moscone Center. Что касается даты проведения, то она постоянно отличается от предыдущей. Не стали делать исключений и в этом году, и вот появилась первая информация про Google I/O 2014. Во-первых, мероприятие будет проходить 25 и 26 июня. Во-вторых, в качестве места проведения конференции выбрана та часть Moscone Center, которую прозвали Moscone West.

UPD (13.06.14): Приложение Google I/O 2014 – надежный источник всей важной информации о конференции

UPD (25.06.14): Google I/O 2014 стартует уже сегодня

UPD (25.06.14): 17 основных нововведений Google I/O

Для тех, кто собирается посетить Google I/O 2014, в скором времени появится возможность зарегистрироваться , но так как место проведения мероприятия явно не сможет вместить всех желающих, то в Google обещают организовать традиционную прямую трансляцию. Пока неизвестно, почему время проведения Google I/O 2014 сократилось до 2 дней. Вероятно, тематика конференции в первую очередь будет ориентирована на разработчиков, а не на конечных пользователей.

UPD (13.06.14):

Приложение Google I/O 2014 – это основной путеводитель по мероприятию. В приложении имеется график конференции, карта с основными объектами, видео с предыдущих Google I/O, а также информация о событии и мнение Google+ общественности о происходящем. Что касается карт, то они также распространяются на здания, так что заблудиться на Google I/O 2014 будет нереально. Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

UPD (25.06.14):

Уже сегодня мы узнаем, какие сюрпризы готовила компания Google для I/O 2014. Пока до начала мероприятия остаются считанные часы, мы еще раз перечислим наиболее возможные темы, которые будут затронуты на Google I/O 2014.

  • Во-первых, это Android Wear со всеми вытекающими последствиями, а именно LG G Watch и Motorola Moto 360. Также есть информация, что компания Samsung представит свои смарт-часы на Android Wear. Во-вторых, есть вероятность, что сегодня мы узнаем о том, что такое Google Fit, и какие особенности позволят сервису объединить между собой абсолютно разрозненные приложения для занятия спортом.
  • В-третьих, на Google I/O может быть представлена новая версия ОС Android. Пока не ясно, будет это 4.5 или 5.0, KitKat или Lollipop.
  • В-четвертых, на конференции может быть презентован Nexus 8. Если этого не произойдет, то и новая версия Android окажется под вопросом, так как ее обычно презентуют на свежеиспеченном девайсе. Загвоздка заключается в том, что HTC Volantis, который якобы должен пополнить линейку Nexus, может выйти лишь в 4 квартале этого года.
  • В-пятых, существует вероятность появления Android TV. Борьба за гостиную уже давно точится между консолями, смарт-ТВ и прочими устройствами. В таких условиях Google давно должна была представить свой ответ основным конкурентам.
  • В-шестых, после I/O 2014 Android может более серьезно укрепиться на приборных панелях автомобилей. Проект Android in the Car должен стать серьезным ответом тому, что предлагает Apple.

Следите за обновлениями этого поста, мы же постараемся своевременно опубликовать тут всю важную информацию о Google I/O 2014.

UPD (25.06.14):

Android One – это программа, суть которой сводится к созданию бюджетных смартфонов. Ранее Nexus устройства считались эталонными по соотношению цена/качества, но Google не собирается останавливаться на достигнутом. С Android One компания планирует захватить те рынки, в которых позволить себе смартфон может далеко не каждый пользователь.

Material Design – новая политика компании, которая приведет к изменению не только интерфейса Android, но и всех остальных сервисов Google в любых их проявлениях. При помощи Material Design компания-поисковик универсализирует пользовательский опыт на всех устройствах, упростив тем самым жизнь разработчикам.

Новая версия ОС Android

Android L – новая версия операционной системы Android, которая появится на смартфонах, планшетах, в автомобилях и на смарт-ТВ.

Универсальная многозадачность. В новой версии ОС многозадачность будет охватывать как приложения, так и вкладки из браузера. Наиболее важный контент при этом будет находиться на переднем плане, все остальное будет расположено в стопке в порядке убывания. Таким образом, веб-контент и приложения будут уравнены между собой.

Поиск. Поиск будет выдавать результаты в виде карусели. Расположена последняя в верхней части экрана.

Project Volta – совокупность нововведений, которые увеличат время работы любого Андроида. К ним относится как различная оптимизация в использовании энергоресурсов, так и специальный энергосберегающий режим, аналогичный тому, который был представлен на флагманах Samsung и HTC.

Удаленный вайп. В Android L можно будет удаленно вайпнуть свой смартфон, вернув настройки в стоковое состояние и удалив при этом все пользовательские данные.

Android Wear

Интерфейс. Вся информация в Android Wear будет оформлена в виде карточек, навигация между которыми осуществляется при помощи горизонтальных и вертикальных свайпов. Карточки являются основой уведомлений, а также позволяют осуществлять управление приложениями на смартфоне. Более детальную информацию по каждой карточке можно будет получить при помощи горизонтального свайпа. Чтобы включить голосовое управление на Android Wear девайсе достаточно будет просто прикоснуться к экрану "спящего" устройства. Длинный свайп вниз активирует режим "Не беспокоить", который распространяется как на смарт-часы, так и на связанный с ними смартфон.

Устройства. LG G Watch, Moto 360, Samsung Gear Live – три первых девайса на Android Wear.

Google в автомобиле

Android Auto (ранее проект был известен под названием Android in the Car) позволит привязать смартфон к экрану автомобиля. Навигация, музыка, поиск и связь – 4 составляющех Android Auto. Конечно же, не обошлось без голосового управления.

Партнеры и приложения. Долгое время оставался открытым вопрос о том, будут ли в Android Auto приложения от сторонних разработчиков. На I/O был дан однозначный ответ – Google собирается сотрудничать с Spotify, Pandora, Songza, Pocket Casts, MLB At Bat и разными разработчиками для создания специальных сервисов и приложений, которые позволят расширить возможности, доступные в Android Auto. Что касается производителей автомобилей, то в нововведении уже заинтересовались Dodge, Chrysler, Chevrolet, Audi и даже Bentley.

Гостиная

Android TV – ОС для смарт-ТВ и компьютеров для гостиной. На деле Android TV – это смесь того, что предоставляют Google Chromecast и Apple TV. Весь Google контент не только можно будет потреблять с большого экрана – с Android TV можно будет играть по сети с теми пользователями, которые используют для этих целей смартфоны или планшеты. Другая важная особенность – это поддержка голосового управления. Sony и Sharp начнут выпускать смарт-ТВ и компьютеры для гостиной на Android TV уже в 2015 году.

Chromecast. Посылать контент на Chromecast теперь можно будет через облако, не подключаясь при этом к одной с донглом сети. Другая новая фича – это Backdrop. Суть ее заключается в том, что при бездействии на экране телевизора будут отображаться различные изображения, новости или погода.

Другие нововведения

Chrome. Android приложения будут доступны в Chrome. Пока проект находится на начальной стадии своего развития, далеко не все приложения будут доступны для Хромбуков, но процесс пошел.

Google Drive. Документы Microsoft Office можно будет редактировать прямиком в Google Drive!

Google Fit обзавелся рядом партнеров, среди которых и Nike.

Виртуальная реальность. Закончилась конференция презентацией того, как сделать прибор для погружения в виртуальную реальность при помощи смартфона, картона и пары специальных линз. В отличие от существующих дорогостоящих решений Cardboard требует минимальных денежных вложений.

Полная конференция Google I/O 2014




    Google I/O 2014 – ежегодна конференция от Google:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: