droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S5 vs Galaxy Note 3

Samsung Galaxy S5 vs Galaxy Note 3


В этом посте мы сравним Samsung Galaxy S5 с его старшим и более крупным братом Galaxy Note 3. Конечно, S5 заделался молодим и перспективным, получив более новое и передовое железо, но это не мешает представителю семейства Note оставаться популярным и отбивать у младшего брата целевую аудиторию. Оба Андроида являются представителями девайсов топового класса, так что говорить о явных превосходствах одного из них не приходится, но прогрессивные отличия Galaxy S5, показанные на фоне Note 3, говорят о том, насколько компания Samsung движется вперед, воплощая в жизнь все новые технологии (или не воплощая некоторые доступные).

Дизайн и сборка

Дизайн всех мобильных устройств от Samsung далек от совершенства. По этой причине их достаточно сложно сравнивать с другими топовыми смартфонами. Что же касается Samsung Galaxy S5 и Galaxy Note 3, то они очень похожи за исключением некоторых моментов. Во-первых, это размер, во-вторых, покрытие задней крышки: у Note 3 это искусственная кожа, у S5 – мягкий на ощупь пластик. Некоторые эксперты утверждают, что искусственная кожа выглядит дороже, но нам так не кажется. Кто бы что не говорил, но кожаный смартфон – это как-то мягко говоря смешно, так что +1 за дизайн присуждаем более новому устройству. Добавьте к этому еще и возможность сопротивляться влаге и пыли – нововведения, которые на рынке мобильных устройств были представлены уже давно, но только сейчас докатились до семейства Galaxy.

Железо

Samsung Galaxy Note 3 укомплектован четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 на 2,3 ГГц, в то время как Galaxy S5 – четырехъядерным Snapdragon 801 на 2,5 ГГц. И если на бумаге разница видна, то на практике она, скорее всего, будем малозаметной. Что касается оперативной памяти, то тут явный лидер – это Note 3 c 3 гигабайтами, к сожалению, на S5 всего 2 ГБ ОЗУ. Также на Note 3 больше памяти и более емкая батарея (3200 мАч против 2800 мАч). Хоть Galaxy S5 и укомплектован более новым процессором, но остальное железо уступает по своим показателям более старому девайсу, так что победитель тут – Note 3.

Софт

Операционная система обоих устройств – Android 4.4.2 KitKat, но на Note 3 отсутствуют некоторые нововведения. При этом пользовательский интерфейс S5 слегка отличается от того, который вы можете видеть на Note 3 – в некоторых местах он напоминает Tizen. Возможно, именно из-за этого ходили слухи, что Galaxy S5 будет работать на данной ОС. Из-за того, что интерфейс S5 слегка напоминает Tizen, присуждаем победу Note 3.

Фичи

У каждого из смартфонов есть свои уникальные особенности. Если у Galaxy S5 это сканер отпечатков пальцев и датчик для измерения пульса, то в случае с Note 3 речь идет о стилусе S Pen. С последним связано гораздо больше возможностей, чем с датчиком и сканером, которые являются скорее удачными маркетинговыми ходами, чем полезными дополнениями, так что победа снова за представителем семейства Note.

Камера

Камера Galaxy S5 не только обладает большим количеством мегапикселей (16 против 13), но также работает быстрее, что очень важно. Кроме того, новое железо поддерживает такие фичи как выборочный фокус и автофокус с технологией распознавания лиц. Все это приносит победу Galaxy S5.

Выводы

Как видите, оба смартфона оснащены серьезным железом и напичканы самыми разнообразными бонусами. Как у Samsung Galaxy S5, так и у Galaxy Note 3 есть свои преимущества, но мы явно видим, что в большинстве случаев S5 является устройством более передовым и продвинутым.




    Samsung Galaxy S5 vs Galaxy Note 3:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Вичка

      Note 3 кожа на задней крышке?? Хахахах, кто писал эту статью...он в глаза то видел этот телефон?? ))))

      • DimonAntibiotik

        Всё правильно написано. Искуственная кожа на задней крышке. Где ошибка?)

        • Борис

          На устройстве пластиковая кожа - рисунок на пластике