droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Pebble Steel – стильные смарт-часы от Pebble под управлением устройств Android

Pebble Steel – стильные смарт-часы от Pebble под управлением устройств Android


Pebble Steel – стильные смарт-часы от Pebble под управлением устройств Android

Интеллектуальные часы Pebble Steel были впервые представлены на недавней выставке CES 2014 и привлекли внимание в первую очередь своим оригинальным и стильным дизайном, чем вряд ли могут похвастаться ранние модели часов от Pebble. Главной особенностью часов является материал, из которого они изготовлены. Pebble Steel – стильный гаджет, выполненный из качественной нержавеющей стали. В связи с этим, однако, можно наблюдать весьма заметную разницу в цене по сравнению с ранее выпущенными часами – их стоимость составляет примерно 250 $, в то время как их предшественников можно приобрести всего за 150 $. Тем не менее, устройство обладает рядом преимуществ, которые просто нельзя обойти стороной.

Корпус и защитные особенности

Стальной корпус Pebble Steel делает часы значительно тяжелее предыдуших моделей (56 гр.), а с добавлением такого же ремешка вес увеличивается почти вдвое. Но в этом есть и очевидный плюс – такой увесистый гаджет сложно потерять, поскольку он будет всегда ощущаться на вашей руке. Несмотря на основной материал часы достаточно тонкие, квадратной невыгнутой формы. Имеют 4 кнопки навигации, расположенные на боковых частях устройства и отличающиеся высокой чувствительностью. Черная окантовка по периметру экрана часов представляет собой внешнюю антенну для Bluetooth соединения. Также Pebble Steel может похвастаться обновленным стильным разъемом питания на магнитной основе.

Экран дисплея защищен герметичным и крепким стеклом Gorilla Glass от компании Corning, которое считается удароустойчивым и стойким к царапинам. Благодаря этому девайс обладает весьма хорошей водонепроницаемостью – в ходе экспериментов разработчики присвоили часам устойчивость к давлению в 5 атм. Однако данному показателю не следует доверять безоговорочно, поэтому в ходе использования не советуют лишний раз окунать гаджет в воду.

Часы Pebble Steel поставляются в комплекте с металлическим ремешком и дополнительными звеньями к нему, которые можно легко монтировать имеющейся тут же фирменной отверткой. Также набор включает в себя и стандартный кожаный ремешок, который для многих пользователей может оказаться более приемлемым в связи с нейтральностью стиля и меньшим весом. Ну и наиболее важный компонент – USB зарядное устройство, которое также подверглось незначительной оптимизации. Разработчики акцентируют особое внимание на энергономичных возможностях аккумулятора и сообщают, что часы могут функционировать без подзарядки в обычном режиме с постоянно включенным Bluetooth на протяжении 5-7 дней.

Данная модель представлена в двух основных вариантах, не считая стандартного с кожаным ремешком – черный матовый и металлический глянцевый.

Дисплей и особенности интерфейса

Часы Pebble Steel отличаются наличием цветного дисплея на основе технологии электронных чернил, что позволяет без труда различать надписи при ярком солнечном свете, нисколько не напрягая зрения пользователя. Кроме того, в гаджет встроена стильная и яркая подсветка, которая может оказаться незаменимой, если у вас под рукой нет фонарика.

По умолчанию часы настроены на выполнение стандартной функции – отображение текущего времени. Основные опции меню: Музыка, Уведомления, Будильники, Стиль циферблата и Настройки. Стоит отметить, что язык официального интерфейса – английский, а стоковая прошивка гаджета не поддерживает кириллицу.

Дисплей и особенности интерфейса

Фактически прослушивание музыки осуществляется через смартфон или планшет пользователя. Pebble Steel же выполняет роль переключателя композиций и регулировщика громкости в случае, если вам неудобно воспользоваться мобильным устройством для выполнения этих же действий. В категории “Уведомления” высвечиваются уведомления о получении сообщений, а также собственно сообщения из различных месенджеров и социальных сетей. Кроме того, на часы могут поступать уведомления о входящих и пропущенных звонках. Разработчики Pebble Steel уделили внимание и внутреннему стилю часов, предлагая пользователю большое разнообразие оригинальных циферблатов на любой вкус.

Подключение Pebble Steel

Процесс настройки часов Pebble Steel ничем не отличается от настройки других вспомогательных устройств. Для начала необходимо скачать и установить из магазина Google Play официальное приложение Pebble для дальнейшей синхронизации гаджета с вашим мобильным устройством. Перед запуском приложения необходимо включить гаджет. Затем запустите приложение и выберите из списка доступных устройств ваш Pebble Steel. После подтверждения действия вас попросят создать новую учетную запись в официальном магазине Pebble. На последнем этапе настройки приложение попросит разрешить использовать данные о местоположении устройства, после чего начнется автоматический процесс синхронизации телефона с гаджетом.

Начало работы с Pebble Steel будет сопряжено с проверкой текущей прошивки и ее автоматического обновления, если исходная версия не является последней. В настройках приложения необходимо включить возможность получения уведомлений на часы, а затем протестировать функцию, отправив на мобильный телефон несколько сообщений.

Специализированные приложения для Pebble Steel

Магазин Pebble насчитывает более 1000 различных приложений, разработанных специально для одноименных устройств, и включает в себя как простые минималистичные утилиты для занятий спортом и мониторинга активности пользователя, так и брендовые приложения типа Foursquare, GoPro, Yelp и др.

Стоит отметить, что девайс допускает в своей системе наличие не более восьми установленных приложений и не может работать с ними в фоновом режиме. Это, пожалуй, один из основных минусов Pebble Steel, который можно простить, принимая во внимание действительно стильный и оригинальный дизайн, а также прочность и надежность самого гаджета.




    Pebble Steel – стильные смарт-часы от Pebble под управлением устройств Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: