droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nokia X vs Nokia X+ vs Nokia XL – сравниваем три бюджетных Android смартфона от Nokia

Nokia X vs Nokia X+ vs Nokia XL – сравниваем три бюджетных Android смартфона от Nokia


Nokia X vs Nokia X+ vs Nokia XL – сравниваем три бюджетных Android смартфона от Nokia

Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL стали первыми смартфонами компании Nokia на операционной системе Android. Все они относятся к классу бюджетных устройств и являются отличными примерами того, насколько сильно Андроид  можно видоизменить. Интерфейс семейства Nokia X больше всего напоминает Windows Phone. Также на устройствах отсутствуют привычные Google сервисы. Более детально о каждом из смартфонов мы расскажем далее и попытаемся сравнить их между собой.

Дисплей

Все три смартфона оснащены WVGA IPS дисплеями с разрешением 800×480. Так как диагональ  Nokia X и X+ составляет 4 дюйма, то плотность пикселей при этом равняется 233 PPI. XL оснащен 5-дюймовым дисплеем, а значит, плотность пикселей в связи с эти ниже и составляет всего 187 PPI. Как видите, все три смартфона оснащены самыми простыми дисплеями, при этом явным аутсайдером остается Nokia XL.

Железо

Как и в случае с экраном оба смартфона оснащены одним и тем же процессором – двухъядерным Qualcomm Snapdragon 8225 на 1 ГГц. Дополняет картину графический движок Adreno 203. При этом на смартфонах разное количество оперативной памяти. Nokia X оснащен 512 МБ, в то время как два другие девайса – 768. На практике же такая разница не должна быть особо заметной.

Что касается подключений, то это Bluetooth 3.0, Wifi 802.11 b/g/n и micro USD. Количество памяти на трех смартфонах одинаковое – 4 гигабайта, которые можно дополнить microSD флешкой на 32 ГБ.

Nokia X vs Nokia X+ vs Nokia XL

Камера

Все новые смартфоны от Nokia отличались хорошими камерами, но не в данной ситуации. Nokia X и X+ оснащены основными камерами на 3 МП, при этом на девайсах нет фронатльных камер, так что ни о каких видеозвонках речи быть не может. В случае с Nokia XL дела обстоят немного лучше: девайс оснащен задней камерой на 5 мегапикселей и передней на 2. Как видите, о высококачественных снимках речи тут быть не может.

Размеры, батарея и операционная система

Nokia X и X+ обладают одинаковыми габаритами – 115 x 63 x 10.4 мм, что касается XL, то девайс значительно больше – 141.4 x 77.7 x 10.9. Первые два смартфона оснащены аккумуляторами на 1500 мАч, их более крупный брат – на 2000 мАч. Из-за большего дисплея разница в длительности работы смартфонов практически неощутима. ОС всех трех смартфонов – видоизмененная Android 4.1.2 Jelly Bean. На девайсах вы не найдете привычных карт, родного поиска или вездесущего Маркета. Все приложения, предустановленные на Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL, связаны с сервисами Nokia или Microsoft, но самое плохое тут заключается в том, что никаких обновлений операционной системы не ожидается.

Nokia X vs Nokia X+ vs Nokia XL

Заключение

Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL по своим техническим характеристикам очень сильно отстают от большинства выпускаемых на сегодняшний день смартфонов. Устройства вполне подойдут для базовых потребностей, но не более. Выбрать среди трех победителей претендента крайне сложно, так как все они практически одинаковые, а разница ощутима только на бумаге.




    Nokia X vs Nokia X+ vs Nokia XL – сравниваем три бюджетных Android смартфона от Nokia:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: