droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Превращаем Samsung Galaxy S4 в S5

Превращаем Samsung Galaxy S4 в S5


Превращаем Samsung Galaxy S4 в S5

Мировая общественность с нетерпением ожидала официальной презентации Samsung Galaxy S5 в надежде увидеть что-то абсолютно новое и уникальное. В итоге же перед нами смартфон, который внешне мало чем отличается от представителя предыдущего поколения. Да, технические характеристики стали лучше, софт немного поменялся, но такого прорыва как год назад не произошло. Более того, любой желающий может превратить свой Samsung Galaxy S4 в S5, установив несколько правильных приложений. Далее мы расскажем о том, как эту авантюру можно осуществить.

Во-первых, на Samsung Galaxy S4 нужно получить root-права. Это открывает ряд дополнительных возможностей при изменении интерфейса. Второе важное условие – это ES File Explorer или Total Commander. Проводник понадобится для дальнейшей работы с файлами. В-третьих, необходимо обновить операционную систему смартфона до версии 4.4.2.

Скачать ES File Explorer с Google Play               

Скачать Total Commander c Google Play

Уведомления и быстрые настройки

Открываем проводник, переходим в корневую папку, нажимаем System и проматываем список до пункта build.prop. Открыв build.prop, необходимо найти ro.product.name и ro.product.device и поменять их на SM-N900S (SM-N900S нужно указать после "=", оставив ro.product.name и ro.product.device нетронутыми). Сохраняем изменения и перезагружаем Galaxy S4. Теперь ваш смартфон на один шаг приблизился к S5.

Уведомления и быстрые настройки

Приложения Galaxy S5

Далее вы найдете список приложений, которые появились на S5, а также ссылки на скачивание их apk файлов. Перед установкой позаботьтесь о том, чтобы удалить устаревшие аналоги со своего Galaxy S4, ведь теперь это возможно благодаря root-доступу.

Обои и иконки Galaxy S5

Чтобы интерфейс вашего смартфона был еще более похожим на S5, установите соответствующие обои или целую тему оформления. Скачать Galaxy S5 Wallpapers можно тут, Galaxy S5 Themeздесь.

Меню настроек

Чтобы получить меню настроек как на S5, вы должны скачать apk файл и поместить его в папку System/priv-app, используя проводник. Далее файл нужно переименовать, например, в SecSettings2 и выполнить манипуляции, указанные на скриншотах. Затем оригинальные SecSettings.apk и SecSettings.odex (если такой имеется) необходимо переместить из System/priv-app, но не удалять. После этого смартфон можно перезагружать.

Скачать apk меню настроек S5

 Меню настроек 1

Меню настроек 2

Меню настроек 3

В результате этих действий вы получите две иконки Настроек в ящике приложений. Одна будет открывать старые опции, вторая – новые. Отметьте себе также, что не все опции из новых настроек будут запускаться. Это объясняется отсутствием на телефоне такого железа как, например, сканер отпечатков пальцев. Теперь вы знаете, как превратить свой Samsung Galaxy S4 в S5.




    Превращаем Samsung Galaxy S4 в S5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • DthWkiee

      половина ссылок не работает. теперь не могу обратно вернуть все, потому что до конца не доделал.

    • Arseny

      продлите срок файла