droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Angry Birds Epic – RPG во главе с культовыми персонажами

Angry Birds Epic – RPG во главе с культовыми персонажами


Angry Birds Epic – RPG во главе с культовыми персонажами

Семейство Angry Birds продолжает расти и радовать своих почитателей новыми играми. Отходя от традиционного геймплея разработчики Rovio создали увлекательный конструктор, в котором вы должны собирать боевые машины воевать на стороне свиней, не очень успешную гонку и RPG, которая получила название Angry Birds Epic. Именно о последней игре пойдет речь в данном посте.

Обширные кампании, пошаговый геймплей, серьезный выбор оружия и различных предметов, магия и система развития – вот то, с чем пользователям предстоит столкнуться в Angry Birds Epic. Конечно же, почти все эти элементы присущи большинству годных RPG, но основная особенность Angry Birds Epic далеко не в геймплее. Разработчики делают ставку прежде всего на культовых персонажей, которые должны привлечь к себе внимание общественности. Конечно, случай с Angry Birds Go доказал, что это не всегда работает, но согласитесь, у RPG пользовательская аудитория гораздо шире, чем у гонок. И если в Angry Birds Go геймплей был достаточно унылым, то в случае с Angry Birds Epic все должно быть иначе: выполненная в лучших традициях жанра игра приправлена классическим юмором Angry Birds, так что скучно не будет.

В одном из изданий Angry Birds Epic уже окрестили пернатой Final Fantasy. Конечно, такое сравнение может только насмешить истинных фанатов культовой jRPG, но доля правды тут имеется. Путешествуя по огромному миру, вы сражаетесь с разными противниками, прокачиваете своих персонажей, собираете оружие, изучаете магию и постигаете алхимию. Один большой недостаток заключается в том, что большую часть времени вам придется уничтожать врагов. Путешествия, изучение мира и постижение истории всей игры отодвинуты на второй план. Вызвано это, скорее всего, тем, что разработчики рассчитывают в первую очередь привлечь к Angry Birds Epic внимание тех пользователей, которые не сильно фанатеют от RPG, но Злых Птиц любят. В пользу этого говорит также и постепенное увеличение сложности: у каждого игрока будет достаточно времени, чтобы освоиться со всеми основными особенностями геймплея, прежде чем начнется настоящий хардкор.

Что касается графики и адаптации персонажей под средневековый (или фэнтезийный) мир, то тут разработчики сделали все возможное. Птицы и свиньи обзавелись глупыми нарядами, магической атрибутикой и холодным оружием. Все это выглядит превосходно и не вызывает никаких негативных мыслей. Единственное, что может вас раздражать в Angry Birds Epic – это хрюканье, кудахтанье и прочие звуки, издаваемые персонажами, правда, они уже давно стали неотъемлемой частью всех игр серии.

Еще один важный момент – это доступ к самым последним сериям мультфилмов о птицах и свиньях с Toons.tv. Теперь все пользователи, установившие Angry Birds Epic, получат доступ еще и к этому виду контента.

В игре пока нет онлайн мультиплеера, а интеграция с социальными сетями сведена к минимуму. Скорее всего, это изменится при появлении первых обновлений.

Angry Birds Epic – это RPG без городов, избранного силами света героя, пафосного сюжета и практически непобедимого зла. Тут все гораздо проще и доступнее. Разработчики изначально намекали, что Angry Birds Epic – это попытка привлечь любителей RPG к вселенной Злых Птиц, и вместе с тем игра, которая понравится уже существующим фанатам серии, далеким от запутанных сюжетных линий классических RPG. И вот Angry Birds Epic действительно соответствует всем ожиданиям. Игра представляет собой бесконечную череду сражений, между которыми можно прикупить что-то на вкладке магазина или перейти по карте от одного противника к другому. Во всем этом замешаны птицы, свиньи и, конечно же, яйца.

В битвах нет ничего сложного. Птицу можно перетащить на противника, атаковав его таким образом. Также пернатого воина можно заставить блокировать атаку свиньи. Для этого нужно просто вовремя коснуться персонажа, который подвергается нападению. Еще одна команда – это объединение усилий двух воинов. Чтобы ее реализовать, одну птицу нужно перетащить на другую. Кроме того, в Angry Birds Epic есть такая штука, как перец чили. Его использование помогает раскрыть сверхспособности персонажей.

Другие характерные особенности Angry Birds Epic – это возможность собирать разные предметы,  составлять могущественные артефакты и прокачивать персонажей и снаряжение. Наличие этих процессов положительно влияет на геймплей, но вместе с тем создает дополнительный повод для траты денег. Конечно, Angry Birds Epic можно пройти без единой копейки, но в таком случае игра станет в разы сложнее: противники окажутся менее уязвимыми, создавать новое оружие будет труднее, а прокачка персонажей займет больше времени. Вместо реальных денег в некоторых случаях можно смотреть рекламу. Это также позволит подсобрать средства, необходимые для улучшения персонажей и их снаряжения.

Отдельно стоит отметить разнообразие противников, с которыми предстоит столкнуться в Angry Birds Epic. Хоть игра не отличается богатством локаций и действий, но это с лихвой компенсируется огромным множеством коварных свиней.

Скачать Angry Birds Epic на Андроид бесплатно можно с Гугл Плей, а также при помощи apk. Средний балл игры в Маркете составляет 4,6. Более 20 тысяч пользователей поставили Angry Birds Epic оценку 5.

Скачать Angry Birds Epic с Google Play

Скачать apk Angry Birds Epic

Кэш (sdcard/Android/obb)




    Angry Birds Epic – RPG во главе с культовыми персонажами:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: