droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Moto 360 – смарт-часы на Android Wear

Moto 360 – смарт-часы на Android Wear


Moto 360

В компании Motorola собрались создать первые круглые часы, и у них это получилось, правда, конкурент слегка опередил, но мы сейчас не об этом. Moto 360 – вот ответ компании на популяризацию смарт-часов и распространение Android Wear.

Пользовательский интерфейс Moto 360 практически не отличается от того, который мы можем наблюдать на других смарт-часах Исключение тут составляет лишь отсутствие углов, вызванное формой девайса, вернее, частичное отсутствие. К сожалению, с темной полоской в нижней части экрана разработчики так и не справились. Зато у Moto 360 все отлично с зарядкой благодаря поддержке Qi, а также имеется сенсор освещения, активировав который, вы заставите смарт-часы меня яркость экрана в зависимости от условий окружающей среды. Другие важные особенности Moto 360 – это влагоустойчивость (стандарт IP67), датчик для измерения пульса и шагомер.

Moto 360

Смарт-часы Moto 360 уже доступны для покупки в США. На данный момент существует две модели устройства. Первая оснащена черным кожаным ремешком, вторая, выпущенная в ограниченном количестве, – серым. Цена обоих Moto 360 – 250 долларов. Кроме того, немного позже появятся еще две модели смарт-часов с металлическими ремешками. Их стоимость составить 300 долларов. Отдельно ремешок можно будет докупить за 30 долларов.

Ранее было известно:

Moto 360 – смарт-часы на Android Wear

Moto 360 с первого взгляда ломает все шаблоны: в отличие ото всех остальных смарт-часов этот девайс реализован в круглом корпусе, что очень удачно выделяет его среди конкурентов. Уведомления со смартфона, голосовое управление, дорогие материалы и, конечно же, Android Wear делают Moto 360 серьезным соперников для уже существующих умных часов.

Ожидается, что умные часы Moto 360 будут работать со всеми смартфонами от Motorola, а также с любыми другими девайсами, версия ОС которых не ниже Android 4.3. Что касается других особенностей, то это частичный иммунитет перед влагой. Конечно, в воду опускать Moto 360 не надо, так как последствия будут не самые хорошие, но перед брызгами девайс должен устоять. Актуальным остается вопрос зарядки: так как портов никаких на девайсе нет, то стоит предположить, что заряжать Moto 360 можно будет в беспроводном режиме, или же у готовой версии появится док-станция и порт подключения. Надеемся, что в скором времени эта информация будет опубликована в сети.

Кроме того, стоит ожидать наличия различных опций кастоизации и дизайнерских решений. По крайне мере, несколько вариантов ремешка у Moto 360 точно будет. Что касается цены и даты начала продаж, то в Motorola пока точной информации по этому поводу не дают.

UPD (27.06.14): Moto 360 на Google I/O

Смарт-часы Moto 360 привлекли к себе огромное количество внимания на Google I/O. Они большие, надежные, удобные и выглядят дорого. Не смотря на габариты, Moto 360 получились очень легкими, что также является важной особенностью девайса. Из-за особых технических нюансов в нижней части экрана имеется небольшая черная зона, убрать которую невозможно. Что касается работы дисплея, то он функционирует так же, как показано в демонстрационном видео. Что же касается круглой формы Moto 360, то у ее появления существует целая история. Такое решение было выбрано после того, как группу детей попросили нарисовать часы. Так как на большинстве рисунков они были изображены круглыми, то в Motorola решили придать будущему девайсу именно такую форму.




    Moto 360 – смарт-часы на Android Wear:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: