droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android 4.5 – очередная версия мобильной ОС от Google

Android 4.5 – очередная версия мобильной ОС от Google


Android 4.5 – очередная версия мобильной ОС от Google

Согласно последним слухам презентация Android 4.5 состоится на Google I/O 25 июня параллельно с новоиспеченным планшетом Google Nexus 8. Новая версия ОС получит название на букву L. Будет это Lollipop, Ladoo или же Lime Pie – не известно. Также остается вероятность, что вместо 4.5 мы с вами получим 5.0. О том, чего стоит ожидать от новой серьезной версии операционной системы Андроид, читайте далее.

Наиболее ожидаемые нововведения

Google Now. Конечно, данный сервис уже достиг неимоверных высот, но совершенству нет предела. Ожидается, что компания Microsoft собралась нанести ответный удар в виде Cortana – интерактивного помощника, который превзойдет по своим возможностям не только Siri, но и текущую версию Google Now. Нельзя сказать, что это явная угроза, но сотрудники Google в данной ситуации вряд ли станут расслабляться.

Безопасность. С Galaxy S5 мы увидели, насколько полезным может быть сканер отпечатков пальцев. Хотелось бы видеть побольше подобных нововведений. Например, функция распознавания голоса засветилась в Android Wear, так что изменения в безопасности обязаны быть.

Производительность и энергозатраты. Скорее всего, в Android 4.5 ART обретет более серьезный статус, а вместе с этим приложения начнут запускаться быстрее. Кроме того, есть надежда на реализацию энергосберегающих режимов и оптимизацию операционной системы для более продуктивной деятельности.

Мультизадачность. Использование нескольких окон уже давно возможно в TouchWiz, так почему бы это не реализовать в ванильном Андроиде?

Камера. Стоковое приложение камеры в Android выглядит достаточно бедно. И дело тут не только в самом дизайне, но еще и в отсутствии многих инструментов, представленных у конкурентов. Второй негативный момент – это качество фотографий, которое при существующем железе могло бы быть более высоким. Исходя из этого, стоит предположить, что в 4.5 или 5.0 данные проблемы будут устранены или хотя бы минимизированы.

Носимые компьютеры. Эта тенденция не может пройти мимо новой серьезной версии ОС Android. Недавнее появление Android Wear говорит в пользу того, что компания Google трудится в данном направлении, так что с Android 4.5 (5.0) мы наверняка увидим больше возможностей, связанных со смарт-часами, трекерами и прочими подобными гаджетами.

Android 4.5 (5.0) Lollipop - новая версия операционной системы от Google




    Android 4.5 – очередная версия мобильной ОС от Google:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Sweethelp.in.ua

      Интересные нововведения. Хотя, скорее всего, будет 5.0