droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iTunes для Android – Тунец захватывает новые просторы

iTunes для Android – Тунец захватывает новые просторы


iTunes для Android – Тунец захватывает новые просторы

Видимо, у компании Apple с музыкой дела обстоят не очень успешно. Хоть 40% цифровых продаж в США и припадают на iTunes, но сокращается объем самого рынка, а вместе с ним и доходы яблочного гиганта. Чтобы решить эту проблему, в Apple надумали запустить платный сервис музыкальных подписок и открыть для Тунца дорогу на Android. Что касается первого решения, то оно, безусловно, позволит получить дополнительный источник доходов, но вряд ли перекроет образовавшуюся брешь, а вот с iTunes перспективы кажутся куда более радужными.

Как минимум Apple получит огромную целевую аудиторию. Сможет ли компания доказать возможным потребителям услуги, что iTunes должен быть установлен на их Андроидах – это уже вопрос времени. Вторая серьезная проблема заключается в том, чтобы заставить новую аудиторию покупать музыку через приложение. Что именно собирается предпринимать Apple для борьбы не только с платными, но и с бесплатными сервисами-конкурентами – не ясно. На данный момент понятно одно: Rdio, Spotify, Pandora, Beats Music и, конечно же, Google ставят всю авантюру под вопросом. И дело тут не только в том, что сервисы либо работают на более выгодных условий, либо завоевали доверие пользователей настолько, что те ни под каким предлогом на уступки яблочного гиганта не поведутся, проблема заключается прежде всего в дизайне и интерфейсе. Далеко не все пользователи платформы Андроид захотят привыкать к iTunes. Как видите, перспективы хорошие, но трудностей очень много.

Что касается бесплатного потокового сервиса iTunes, который уже некоторое время успешно функционирует, то он обладает рядом ограничений. Связаны они с возможностью использования музыкального контента и свободой действий. Ожидается, что платный сервис станет куда более открытым. Также некоторые источники утверждают, что он будет существовать вне iTunes. И хоть сейчас такие заявления звучат невероятно, но доля правды в этом есть. Зачем тогда создавать iTunes для Android? – спросите вы. Конечно же, для стимулирования продаж цифрового контента в более традиционном формате: в виде альбомов и песен.

Напомним, что компания Google давно ударила по яблочному конкуренту такими приложениями как Google Play Music, Google Books и Google Play Movies & TV. Все они являются абсолютно официальными, и скачать их можно непосредственно с Apple AppStore. В Google Play же сейчас имеется несколько неофициальных вариаций на тему iTunes. О том, когда именно Тунец появится в Маркете, пока не известно, но работа кипит полным ходом. Как только всплывет новая информация, мы тут же обновим данный пост.




    iTunes для Android – Тунец захватывает новые просторы:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: