droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие Android планшеты марта 2014 года

Лучшие Android планшеты марта 2014 года


Лучшие Android планшеты марта 2014 года

К настоящему моменту рынок планшетных устройств предлагает огромный выбор девайсов на любой вкус и с самыми разнообразными характеристиками. Пользователи могут исходить равно как из внешних показателей (размер планшета и его дизайн), так и из возможностей операционной системы (набор ПО и общая производительность). Ниже представлены наиболее топовые модели от самых меньших до самых больших, которые стоит приобрести уже в марте 2014:

7-дюймовые планшеты

  • Google Nexus 7 (2013)
  • Amazon Kindle Fire HDX 7
  • Samsung Galaxy Tab 3 7.0

8-дюймовые планшеты

  • LG G Pad 8.3
  • Samsung Galaxy Tab Pro 8.4
  • Lenovo Yoga 8
  • Samsung Galaxy Note 8
  • Samsung Galaxy Tab 3 8.0

9-дюймовые планшеты

  • Amazon Kindle Fire HDX 8.9

10-дюймовые планшеты

  • Google Nexus 10
  • Sony Xperia Tablet Z
  • Samsung Galaxy Tab 2 10.1
  • Samsung Galaxy Tab 3 10.1
  • Asus Transformer Pad TF701T
  • Samsung Galaxy Note 10.1 2014
  • Lenovo Yoga 10

12-дюймовые планшеты

  • Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Google Nexus 7 2013

Это наиболее быстрый планшет с высокой производительностью, которая в достаточной мере компенсирует габаритные недостатки устройства. Аппаратное обеспечение также не отличается мощностными изысками, однако родная стоковая прошивка обеспечивает планшету стабильную и бесперебойную работу на протяжении долгого времени. В связи с этим Google Nexus 7 2013 считается одним из лучших малогабаритных планшетных устройств.

Аппаратные характеристики устройства представлены 4-хъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4Pro с частотой 1,5 Ггц, графическим процессором Adreno 320 и 2 гигабайтами оперативной памяти. Несмотря на малый размер, 7-мидюймовый дисплей планшета имеет разрешение 1200 х 1920 с плотностью пикселей в 323 ppi. Кроме того, планшет оснащен двумя камерами – основной (5 MP) и фронтальной (1.2 MP). Устройство также включает в себя HDMI выход с двумя стереодинамиками. При этом стоит отметить отсутствие слота для карт памяти, однако это компенсируется наличием встроенной памяти – 16 и 32 гб.

Кроме того, в отличие от других устройств Nexus данный планшет не имеет привычки ежечасно обновлять имеющееся ПО, а сам софт представлен лишь самыми необходимыми для работы приложениями.

Amazon Kindle Fire HDX 7

Планшет оснащён лучшим железом, чем Nexus 7, и при этом работает на кастомизированной версии Android, которая, однако, поставляется компанией Amazon. В связи с этим планшет не имеет доступа к магазину Google Play и другим сервисам Google. Это может не понравиться некоторым пользователям, но если вас привлекает продукция Amazon, то данный планшет – идеальное решение.

В железо Amazon Kindle Fire HDX 7 входит 4-хъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 Ггц, 2 гб оперативной памяти, графический процессор Adreno 320, фронтальная камера с матрицей 1,3 MP и 7-дюймовый дисплей с разрешением 1200 x 1920. Также как и Nexus 7, данный планшет содержит встроенную память на 16, 32 и 64 гб и не имеет слота для карт памяти.

Отсутствие магазина Google Play компенсируется наличием специализированного магазина Amazon, который предлагает большое разнообразие приложений, книг, фильмов и музыки. Но наиболее примечательной особенностью планшета является наличие кастомного пользовательского интерфейса Fire OS 3.0 Mojito, представляющего собой ответвление официальной платформы Android и выпускаемым компанией Amazon для собственных планшетных девайсов.

Samsung Galaxy Tab 3 7.0

Самый дешевый из представленных малогабаритных планшетов на платформе Android. Низкая цена обусловлена в первую очередь относительно низкими в сравнении с другими планшетами характеристиками аппаратного обеспечения, а также более низкой скоростью работы.

Данный планшет работает на 2-хъядерном процессоре с частотой 1,2 Ггц, а объем его оперативной памяти составляет всего 1 гб. Тем не менее, девайс имеет встроенную память объемом  8 и 16 гб. Разрешение основной камеры – 3,5 MP, а фронтальной – 1,3 MP. 7-дюймовый дисплей также уступает двум другим планшетам в плотности пикселей (170 ppi), а максимальное разрешение экрана ограничивается 600 х 1024.

Как бы там ни было, представленная модель считается весьма качественным бюджетным вариантом.

LG G Pad 8.3

Среди 8-дюймовых планшетов LG G Pad 8.3 считается одним из наиболее стильных и одновременно мощных девайсов, который, ко всему прочему, с недавних пор работает на последней версии Android4.4.2 KitKat.

Из основных аппаратных характеристик планшета можно выделить мощный 4-хъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 Ггц, графический процессор Adreno 320, 2 гб оперативной памяти и встроенная память до 16 гб. Показатели дисплея позволяют с удобством смотреть любимые фильмы и клипы – разрешение в 1200 х 1920 с плотностью пикселей в 273 ppi позволяют загружать и смотреть полноформатные качественные видео.

LG G Pad 8.3

Samsung Galaxy Tab Pro 8.4

Оснащён самым мощным железом и главное – не требует обновления Android до последней версии, поскольку изначально поставляется с Android KitKat. В связи с этим Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 является весьма конкурентоспособным 8-дюймовым планшетом.

Планшет включает в себя 4-хъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 Ггц, графический процессор Andreno 330, 2 гб оперативной памяти и 16 гб встроенной. Основная встроенная камера с разрешением 8 MP позволяет снимать качественные фото и видео. Кроме того, имеется фронтальная 2-хмегапиксельная камера. LCD дисплей планшета превосходит по своим параметрам даже LG G Pad 8.3 – разрешение 1600 х 2560 с плотностью пикселей 359 ppi.

Однако несмотря на мощное железо планшет не может похвастаться высокой производительностью и поэтому зачастую не оправдывает свою несколько завышенную цену. Тем не менее, считается одним из самых дорогих в серии 8-дюймовых планшетов.

Lenovo Yoga 8

Lenovo Yoga 8 – весьма необычный планшет с оригинальным дизайном, что и отличает его от других среднегабаритных представителей. Главной особенностью девайса является его внешний вид – большая его часть достаточно тонкая, но нижняя часть имеет заметно большую толщину в связи с наличием внутри неё отсека под аккумулятор. Подобный дизайн также оправдан определенной степенью удобства – планшет очень удобно держать одной рукой. В этой же, нижней, части планшета находится встроенная регулируемая подставка, которая позволяет использовать планшет в любом месте и для различных целей. Таким образом, планшет Lenovo Yoga 8 можно назвать одним из самых удобных в линейке.

Что же касается железа, то здесь разработчики решили сэкономить и снабдили девайс относительно бюджетным 4-хъядерным процессором Mediatek с частотой 1,2 Ггц, графическим чипсетом PowerVR SGX544 и 1 гб оперативной памяти. Основная и фронтальная камеры устройства имеют разрешение 5 и 1,6 MP соответственно. Кроме наличия традиционной встроенной памяти объемом 16 и 32 гб в данном случае дополнительно прилагается слот для SD карты, которая позволяет расширить объем до 64 гб.

Разрешение экрана, к сожалению, не превышает 1280 х 800 пикселей (плотность 189 ppi), хотя сам дисплей разработан с использованием технологии IPS.

Lenovo Yoga 8

Samsung Galaxy Note 8

По своим характеристикам Samsung Galaxy Note 8 почти не уступает Yoga 8.

Оснащён 4-хъядерным чипсетом Exynos 4412 с частотой 1,6 Ггц, графическим процессором Mali-400MP, 2 гб оперативной памяти и двумя встроенными камерами (основная – 5 MP, фронтальная – 1,3 MP). Также как и в предыдущем девайсе, здесь есть слот для карт памяти SD, позволяющих расширить встроенный объём памяти планшета (16 и 32 гб) до 64 гб.

8-дюймовый TFT дисплей также не отличается от Yoga 8 – разрешение 1280 х 800 с плотностью пикселей в 189 ppi, управлять которым можно с помощью фирменного стилуса S Pen. Планшет поставляется со стоковым Android 4.1 Jelly Bean.

Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Tab 3 8.0

Ещё один 8-дюймовый планшет со средними показателями и по весьма доступной цене. Имеет более низкую производительность ввиду наличия 2-хъядерного Exynos 4212 с частотой 1,5 Ггц, графического процессора Mali-400MP и 1,5 гб ОЗУ. Разрешение основной встроенной камеры – 5 MP, фронтальной – 1,3 MP. Объем встроенной памяти варьируется стандартно – 16 и 32 гб. Дисплей также имеет невысокое разрешение – 800 х 1280 пикселей (189 ppi). Стоковая прошивка – Android 4.2.2 Jelly Bean.

Amazon Kindle Fire HDX 8.9

Единственный планшет с диагональю 8,9 дюймов, при этом его габариты значительно больше, чем у типичных 8-дюймовых планшетов и одновременно значительно меньше, чем у типичных 10-дюймовых. Именно поэтому он занимает промежуточное положение между этими двумя размерными категориями. Если вы ищете нечто среднее в аспекте диагонали экрана, то этот планшет – то, что вам нужно.

Также как и другие планшеты от Amazon, Kindle Fire HDX 8.9 поставляется с кастомной версией Android, оснащенной при этом всеми сервисами Google. При этом доступ в магазин Amazon существенно ограничен.

Основные аппаратные параметры представлены 4-хъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 Ггц, графическим чипсетом Adreno 330 и 2 гб оперативной памяти. Разрешение основной камеры составляет 8 MP, а фронтальной – 2 MP. LCD дисплей изготовлен с использованием технологии IPS и имеет выгодное разрешение – 1600 х 2560 пикселей, с плотностью пикселей в 339 ppi. Планшет не имеет слота для карты памяти, но предлагает встроенный объем от 16 до 64 гб.

Google Nexus 10

Google Nexus 10 – олдовый 10-дюймовый представитель, выпущенный ещё в далёком 2012, но остающийся при этом весьма популярным и сегодня. Кроме того, цена девайса постепенно становится всё ниже и доступней, а качество остаётся на всё том же высоком уровне.

Одним из важных преимуществ планшета является наличие стоковой прошивки, которую возможно с лёгкостью обновлять до последней версии.

Надёжность планшета обусловлена высокой производительностью, обеспечиваемой 2-хъядерным чипсетом Exynos 5250 с частотой 1,7 Ггц, графическим процессором Mali-T604 и 2 гб оперативной памяти. Цифровые камеры устройства имеют разрешение на 5 и 1,9 MP соответственно.

Заслуживает доверия уже проверенный на вшивость TFT дисплей с технологией Super PLS и имеющий разрешение 2560х1600 пикселей с плотностью в 299 ppi. Встроенная память планшета представлена объёмом в 16 и 32 гб.

Sony Xperia Tablet Z

Один из лучших 10-дюймовых планшетов Android в своей категории. Главной особенностью девайса считается его высокая удароустойчивость и водонепроницаемость. Стоковая прошивка Android 4.1 Jelly Bean при этом обновляется до последней версии KitKat.

Железо планшета представлено мощным 4-хъядерным процессором Qualcomm Snapdragon APQ8064 с частотой 1,5 Ггц, 2 гб оперативной памяти, встроенной памятью объемом в 16 и 32 гб с поддержкой карт microSD. Основная камера – 8,1 MP, фронтальная – 2,2.

Преимуществом качественного LCD дисплея с разрешением 1200х1920 и плотностью пикселей 224 ppi является также наличие стильной LED-подсветки.

Sony Xperia Tablet Z

Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Средний по мощности планшет по сравнительно низкой цене, но работающий значительно медленнее своих 10-дюймовых конкурентов по рынку.

Аппаратное обеспечение планшета весьма ограничено: 2-хъядерный процессор OMAP 4430 с частотой 1 Ггц, 1 гб оперативной памяти, встроенная память объёмом в 16 и 32 гб, основная камера с разрешением 3,15 MP и фронтальная VGA камера.

TFT экран с технологией PLS представлен относительно небольшим разрешением (800х1280) и плотностью пикселей 129 ppi.

Работает планшет на стоковом Android 4.1 Jelly Bean.

Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Обновленная версия предыдущей модели Samsung Galaxy Tab. Основное его отличие от предшественника состоит в наличии более мощного железа, хотя несмотря на это его все еще нельзя назвать лучшим в категории 10-дюймовых планшетов.

Планшет функционирует на 2-хъядерном чипсете Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 Ггц и содержит всего 1 гб оперативной памяти. Разрешение основной камеры ограничено 3,15 MP, а фронтальной – 1,3 MP. Встроенная память варьируется между 16 и 32 гб.

Дисплей планшета имеет скромное разрешение в 800х1280 пикселей с плотностью 149 ppi.

Asus Transformer Pad TF701T

Один из наиболее мощных планшетов с диагональю 10" с передовым железом и высокотехнологичным дисплеем.

Высокая производительность девайса обеспечивается 4-хъядерным процессором Nvidia Tegra 4 с частотой 1,9 Ггц, графическим движком ULP GeForce и 2 гб оперативной памяти. Выпускается в двух вариантах объема встроенной памяти – 32 и 64 гб. Также планшет оснащен двумя камерами по 5 и 1,2 MP.

LCD экран планшета выполнен с использованием технологии Super IPS, что, в сочетании с разрешением 1600х2560 пикселей и плотностью в 299 ppi позволяет смотреть видео и фильмы в максимально высоком качестве.

Asus Transformer Pad TF701T

Samsung Galaxy Note 10.1 2014

Данный планшет входит в число наиболее дорогих в линейке 10-дюймовых устройств, однако в данном случае цена оправдана высокой производительностью, оригинальным дизайном и относительной новизной в сравнении с другими планшетами (планшет был выпущен в конце 2013 года). Пока что девайс работает на прошивке Android 4.3 Jelly Bean, но ожидается скорое обновление до 4.4 KitKat.

Существует два вида данной модели в зависимости от типа использованной технологии передачи данных. Для планшетов с технологией LTE используют 4-хъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,3 Ггц, а для устройств с технологией 3GExynos 5 Octa. Кроме того, системе планшета доступно целых 3 гб оперативной памяти, а встроенная память поставляется в трёх вриантах – 16, 32 и 64 гб. При этом имеется возможность расширения объёма с помощью карт памяти microSD. Также планшет оснащен двумя камерами по 8 (основная) и 2 (фронтальная) MP.

Высококачественный Super Clear LCD дисплей представлен разрешением 1600х2560 с плотностью пикселей 299 ppi.

Samsung Galaxy Note 10.1 2014

Lenovo Yoga 10

Также как и Lenovo Yoga 8, данный планшет имеет стильный дизайн и необычные габариты – нижняя его часть также значительно толще и имеет встроенную подставку для удобного расположения планшета.

Для этого планшета характерен 4-хъядерный чипсет Mediatek MT8125 с частотой 1,2 Ггц, 1 гб оперативной памяти, основная камера с разрешением 5 MP и фронтальная – 1,6 MP.

Дисплей планшета имеет среднеформатное разрешение 800х1280 с плотностью пикселей 149 ppi.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Самый большой из представленных планшетов с диагональю 12" и при этом весьма легкий, что позволяет с удобством удерживать девайс в одной руке.

Будучи одним из самых передовых крупнодиагональных планшетов, Samsung Galaxy Note Pro 12.2 включает в себя 4-хъядерный процессор Exynos 5 Octa 5420 с частотой 1,9 Ггц, графический движок Mali-T628 MP6 и 3 гб оперативной памяти. Основная камера оснащена матрицей на 8 MP, а фронтальная – 2 MP. Встроенная память устройства варьируется от 32 до 64 с возможностью расширения объема за счет карты памяти microSD.

Дисплей планшета обладает самыми передовыми характеристиками: Super Clear LCD экран с разрешением 1600х2560 и плотностью пикселей 247 ppi.




    Лучшие Android планшеты марта 2014 года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: