droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Pathogen – увлекательная настолка для вас и ваших друзей

Pathogen – увлекательная настолка для вас и ваших друзей


Pathogen – увлекательная настолка для вас и ваших друзей

Настольных игр в Google Play очень много. Разработчики не могли обойти стороной такой солидный культурный пласт, не воссоздав его в виртуальном варианте. При этом многие стараются внести свою лепту, видоизменяя всеми любимые игры иногда до абсолютной неузнаваемости. Нечто подобное можно наблюдать и в случае с Pathogen.

Игра корнями уходит в Го, которая возникла в древнем Китае в промежутке от 2 до 5 тысяч лет назад. Также как и в первоисточнике, суть Pathogen сводится к завоеванию территории, правда, с поправкой на то, что битва идет в организме между разными клетками. Вместо одного типа камней в вашем распоряжении имеется три основных типа клеток: А, В и С.

Клетки типа А можно свободно размещать на поле. При совмещении двух А-клеток вы получаете одну В-клетку, которая может захватывать новые территории и клетки противников. Для реализации всего потенциала В-клеток, их нужно заряжать, а это занимает определенное время. Что касается С-клеток, то они являются прокачанными вариациями В-клеток, вместе с которыми могут объединяться в "стены".

"Стены" невозможно захватывать, но их можно разрушать при помощи бомб. Каждая бомба требует времени для подзарядки, из-за чего ее использование становится очень редким и требует тщательно продуманной стратегии.

Максимальное количество игроков в Pathogen может достигать 4 человек. В игре присутствует локальный мультиплеер, что очень сильно сближает ее к классическими настолками. Количество установок Pathogen с Гугл Плей стремительно растет и уже скоро превысит 5 тысяч. Средняя оценка при этом составляет 4,3. Скачать игру на Андроид бесплатно можно при помощи apk файла. Приобрести Pathogen в Google Play можно за 3 доллара.

Скачать игру с Google Play

Скачать apk Pathogen




    Pathogen – увлекательная настолка для вас и ваших друзей:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: