droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие антивирусные приложения для устройств Android

Лучшие антивирусные приложения для устройств Android


Лучшие антивирусные приложения для устройств Android

В связи с все возрастающей частотностью появления вредоносного ПО на просторах магазина приложений Google Play сегодня не менее актуальным остается вопрос о защите ваших мобильных устройств от шпионских и мошеннических программ. Наиболее часты случаи взлома пользователей через месенджеры, установка которых требует использования личных данных пользователя, включая его номер телефона. Впоследствии личные данные могут без вашего ведома быть использованы для регистрации в платных сервисах, что приведет к потере денежных средств на вашем счету. Для предотвращения подобных случаев предлагаем установить на вашем устройстве один из представленных ниже антивирусов, которые уже неоднократно доказали свою безоговорочную надежность и эффективность в защите мобильных устройств от вредоносных приложений.

AVG Antivirus Security

Постоянно обновляемый бесплатный антивирус, который предлагает большой ряд возможностей по обеспечению оптимальной и безопасной работы вашего устройства. AVG Antivirus Security функционирует в реальном времени, поэтому на него можно рассчитывать даже если у вас нет доступа к сети. Антивирус эффективно защищает мобильное устройство от вирусов, вредоносных и шпионских программ и позволяет выполнять сканирование всех имеющихся на устройстве файлов, приложений, настроек и др. Кроме того, программа включает в себя встроенную опцию диспетчера задач и может останавливать работу тех приложений, которые в значительной мере понижают производительность вашего смартфона или планшета и вместе с тем увеличивают потребление аккумулятора. Также в случае потери или кражи устройства вы сможете удаленно заблокировать и стереть из него все имеющиеся конфиденциальные данные или же идентифицировать его местоположение с помощью сервиса Google Maps с использованием веб-сервиса AVG Mobilation.

Другие особенности AVG Antivirus Security:

  • Простой интуитивный интерфейс
  • Обеспечение безопасного и надежного серфинга веб-страниц
  • Мониторинг состояния заряда аккумулятора, объема свободного пространства и использования мобильного трафика устройства
  • Возможность фильтрации и блокировки нежелательных вызовов и SMS-сообщений
  • Защита устройства от фишинговых атак
  • Возможность полного или частичного стирания данных устройства и возвращения к заводским настройкам

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

Norton Security Antivirus

Еще один популярный антивирус, эффективно удаляющий вредоносное ПО и вирусы еще до того, как они успевают попасть на ваш смартфон или планшет. Разработчики вложили немало усилий в модернизацию сканирующих возможностей мобильной версии программы, вследствие чего процесс поиска и идентификации подозрительных программ и файлов на вашем устройстве выполняется с особой тщательностью. Вы также можете сканировать вашу SD-карту, чтобы быть стопроцентно уверенными в целостности имеющихся на ней файлов. Как и AVG Antivirus Security, данный антивирус также в случае кражи или потери позволяет удаленно блокировать ваше устройство посредством отправки SMS-сообщения.

Norton Security Antivirus может самостоятельно классифицировать тип угрозы и предлагает различные способы ее предотвращения в зависимости от уровня опасности для устройства. Кроме того, антивирус может одновременно обслуживать несколько мобильных устройств на базе Android, что значительно усиливает защиту ваших конфиденциальных данных (управление антивирусом на каждом из устройств возможно через специализированный веб-интерфейс).

Другие возможности Norton Security Antivirus:

  • Эффективная блокировка вызовов и SMS-сообщений от нежелательных абонентов
  • Автоматический поиск вирусов при каждой загрузке нового приложения
  • Возможность получения еженедельных обновлений для установки самых последних версий программы
  • Возможность приобретения платной премиум-версии программы с расширенными опциями защиты (например, возможность выполнения автоматических снимков с помощью встроенной веб-камеры человека, который пользуется вашим потерянным или украденным устройством)
  • Простой и стильный интерфейс

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

avast! Mobile Security            

Наиболее важной особенностью программы является наличие специализированного брандмауэра, который обладает рядом полезных опций. Благодаря этой функции вы можете настроить индивидуальные правила работы для каждого установленного на устройстве приложения, а также свободно просматривать их права доступа к вашему девайсу, чтобы быть в курсе о том, какие личные данные получает каждое из них. Стоит отметить, что брандмауэр может правильно функционировать лишь на рутированных устройствах.

Другим не менее полезным свойством антивируса avast! Mobile Security является мульти-опциональная функция Anti-Theft, которая позволяет удаленно управлять устройством через отправку специальных SMS-сообщений и веб-интерфейс браузера. Данная функция позволяет частично или полностью блокировать и стирать данные из устройства для предотвращения попадания вашей личной информации в руки нежелательных пользователей. При попытке постороннего лица ввести PIN-код SIM-карты или поменять ее на другую вы получите автоматическое уведомление об этом, после чего это послужит вам сигналом для немедленной блокировки устройства. Также вы можете попытаться отыскать пропавшее устройство с помощью сервиса Google Maps.

Другие возможности антивируса avast! Mobile Security:

  • Работа антивируса выполняется лишь при выполнении пользователем определенных задач. Это означает, что программа не работает в фоновом режиме, не загружает при этом систему и, соответственно, экономит заряд аккумулятора устройства.
  • Управление приложениями в режиме диспетчера задач
  • Эффективная веб защита, благодаря которой программой на наличие подозрительных ссылок проверяется каждый посещаемый вами интернет-ресурс. Также для программы характерна функция SiteCorrect, которая обнаруживает ошибки при вводе URL-ссылок и автоматически исправляет их.

Существует также премиум-версия программы, открывающая несколько новых возможностей:

  • - геозащита устройства (при выходе устройства за границы установленной зоны оно автоматически блокируется или включает аварийную сирену)
  • - автоматическая блокировка приложений, запрашивающих неавторизированный доступ к вашим данным
  • - фотографирование человека, пытающегося взломать устройство через автоматическую активацию встроенной камеры.

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

Lookout Security & Antivirus

Программа Lookout Security & Antivirus обладает высокой степенью защиты мобильных устройств от всех видов вредоносного и шпионского ПО, а также назойливых вирусов. Основным преимуществом данного антивируса является эффективная и универсальная защита без нагружающих систему функциональных излишеств.  Бесплатная версия приложения обеспечивает круглосуточную проверку любого загружаемого на устройство приложения и в случае выявления вирусов удаляет зараженный файл. Официальный сайт разработчиков антивируса Lookout.com предоставляет пользователям веб-сервис для дистанционного управления устройством в случае потери или кражи. С его помощью вы можете как блокировать устройство, стерев с него личные данные, либо попробовать отыскать с через GPS-навигатор и карты Google Maps.

Еще одной интересной особенностью программы является то, что она работает с удобной и передовой облачной сетью Mobile Threat Network, которая и предоставляет эффективную защиту от вирусов и вредоносного ПО.

Другие возможности Lookout Security & Antivirus

  • Качественное резервное копирование личных данных, включая журнал вызовов, телефонную книгу, SMS-сообщения, медиа-архивы и др.
  • Автосохранение информации о местоположении устройства в случае снижения заряда аккумулятора
  • Возможность пользоваться платными функциями программы на протяжении 14 дней после установки антивируса. К платным функциям относится интернет-защита (блокировка подозрительных сайтов); вывод информации о приложениях, имеющих доступ к личным данным пользователя; удаленная блокировка и удаление конфиденциальных данных.

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

Avira Antivirus Security

Обладает все теми же базовыми функциями, что и вышеописанные антивирусы. Однако больший акцент разработчики делают не столько на собственно приложение, сколько на онлайн веб-сервис, который и обеспечивает основную защиту вашего устройства. Через приложение вы можете установить специальную кнопку на экран блокировки, которая, в случае потери смартфона, позволит нашедшему позвонить на заранее установленный пользователем номер и заявить о находке.

К веб-консоли, находящейся на официальном сайте антивируса, можно зарегистрировать до пяти различных устройств на базе Android, что позволяет постоянно фиксировать местоположение каждого из них и обеспечить их дистанционную блокировку в случае потери или кражи. Одной из наиболее удобных функций консоли считается опция TriggerScream, при выборе которой мобильное устройство начнет издавать специфический громкий сигнал на протяжении 20 секунд даже если оно работает в беззвучном режиме.

Другие возможности Avira Antivirus Security:

  • Регулярное обновление вирусной базы данных
  • Наличие только английского интерфейса
  • Оптимизированный дизайн пользовательского интерфейса для 7-дюймовых планшетов
  • Есть блокировщик нежелательных звонков и SMS

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

Panda Mobile Security

По сравнению с такими мощными антивирусами, как avast!, Norton и AVG, функционал данного антивируса не отличается особой оригинальностью, но тем не менее неплохо справляется со своими задачами. Функция геолокации обеспечивает постоянный дистанционный контроль за местоположением устройства, включающий блокировку, полное или частичное удаление личных данных и возможность отыскать его при краже или потере.

Интерфейс программы хорошо оптимизирован под планшеты Android и никоим образом не влияет на производительность системы и заряд аккумулятора.

Другие возможности Panda Mobile Security:

  • Собирает коллективную информацию о вирусах со всех пользователей программы для последующей оптимизации поиска и идентификации новых угроз
  • Специализированный диспетчер задач для остановки нежелательных задач и процессов
  • Удобный мониторинг приложений, которые отсортированы согласно уровню доступа к личным данным пользователя

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

Dr. Web Antivirus Light

Это упрощённая минималистичная версия программы Dr. Web для Android, в которой отсутствуют основные компоненты полной комплексной версии, включая анти-спам, анти-вор и фильтр подозрительных веб-страниц. Однако с главной задачей по защите мобильного устройства от вирусного и шпионского ПО данная версия антивируса справляется даже пожалуй лучше всех вышепредставленных аналогов.

Основным преимуществом программы является многоуровневая проверка системы и внешних хранилищ данных (таких как SD-карты) на наличие вредоносного ПО. Она включает в себя:

  • быструю проверку (проверка лишь установленных на устройстве приложений)
  • полную проверку (проверка всех файлов, кроме системных)
  • выборочную проверку (проверка заданной пользователем области, включая системные файлы)

После выполнения сканирования Dr. Web автоматически переносит все подозрительные файлы в карантин, откуда пользователь уже самостоятельно может просмотреть подробную информацию о каждом из них и остановить свой выбор на его удалении или восстановлении, если он является системным или представляет другой интерес.

Другие особенности антивируса Dr. Web Antivirus Light:

  • Программа работает в фоновом режиме, но при этом не замедляет работу системы и не оказывает воздействие на заряд аккумулятора
  • Наличие постоянно активированной функции SpIDer Guard, которая обеспечивает постоянную и эффективную антивирусную защиту
  • Требует постоянного обновления вирусной базы для защиты пользовательских данных от новых вирусов

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.

360 Mobile Security Antivirus

Один из новых и при этом бесплатных мобильных антивирусов, обеспечивающих оптимальную защиту устройства от всех известных видов вредоносного и шпионского ПО. Обновления программы выходят регулярно, последнее было выпущено 25 марта 2014 года. Примечательным в данном антивирусе является наличие двухуровневой защиты устройства с использованием двух механизмов – 360 QVS и облачного сервиса 360 Cloud.

Антивирус выполняет сканирование всех приложений и файлов устройства в режиме реального времени, а также отслеживает процесс установки приложений для предотвращения попадания вируса в устройство ещё на начальном этапе. Примечательным для данной программы является наличие быстрой панели настроек, находящейся в режиме плавающего окна на рабочем столе смартфона или планшета. Специальная функцию AppLock позволяет блокировать доступ к определенным приложениям с помощью индивидуального пароля.

Другие особенности 360 Mobile Security Antivirus:

  • Геолокация устройства с помощью веб-сервиса и дистанционное блокирование устройства через отправку ряда фиксированных SMS-команд
  • Контроль использования данных
  • Эффективная фильтрация нежелательных абонентов
  • Наличие брандмауэра (доступен только при наличии прав суперпользователя)

Скачать приложение на Андроид бесплатно можно тут.




    Лучшие антивирусные приложения для устройств Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • http://sweethelp.in.ua Sweethelp.in.ua

      Пока лучше Drweb не нашёл...

    • Victor Rammstein

      Аваст зе бест.

    • Илья Крылов

      Антивирусы не нужны, уже 4 года юзаю андроид, ни разу вирус не поймал.