droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Acer Iconia A1-830 – надежный и недорогой Android планшет

Acer Iconia A1-830 – надежный и недорогой Android планшет


Acer Iconia A1-830 – надежный и недорогой Android планшет

Компания Acer пока не собирается конкурировать с дорогостоящими Андроидами, так как эта ниша давно занята такими гигантами как Samsung, Asus и LG, но вот с бюджетными девайса у Acer все отлично. Прошлогодний планшет Iconia A1-810 зарекомендовал себя наилучшим образом, и вот у линейки Iconia появилось продолжение. Acer Iconia A1-830 стал достойным преемником, конечно, не обошлось и без некоторых недостатков, но в целом это добротный девайс, более детально о котором мы расскажем далее.

Внешний вид и первое впечатление

Первое впечатление, которое сложится у вас при виде Acer Iconia A1-830, будет обманчивым: из-за алюминиевого корпуса вы можете подумать, что девайс стоит кучу денег, но это не так. Если предыдущий представитель линейки Iconia был полностью пластмассовым и соответствовал своей цене, то A1-830 выглядит гораздо дороже. Можно с уверенностью заявить, что данный планшет выглядит лучше всех остальных Android конкурентов и мало чем уступает iPad.

В алюминиевый корпус Acer Iconia A1-830 вмонтированы динамики (не самые лучшие, но вполне приемлемые), кнопки громкости и питания и разъем для microSD, с поддержкой карты памяти до 32 ГБ. Также на корпусе имеется пластиковая полоска (сзади сверху), на которой расположились камера на 5 МП, разъем для наушников и microUSB порт. Последний не совсем на своем месте, особенно если вы собрались использовать Iconia A1-830 во время зарядки.

Acer Iconia A1-830

Передняя часть планшета полностью покрыта защитным стеклом, а экран на7,9 дюймаимеет небольшое обрамление, из-за которого с одной стороны планшет кажется менее крутым, с другой – более удобен на практике.

Что касается дисплея, то он гораздо лучше выглядит в выключенном состоянии. Дорогой на первый взгляд планшет полностью разрушает эту иллюзию, как только вы его включите. С разрешением всего 768х1024 экран Acer Iconia A1-830 обладает плотностью пикселей 162 ppi, а это ничтожно мало, особенно если сравнивать с другими представителями рынка.

Железо

Бюджетное железо Acer Iconia A1-830 палится не сразу. В повседневном использовании планшета вполне хватает, но когда дело доходит до серьезных игр и мультитаскинга, то процессор Intel Atom Z2560 на 1,6 ГГц начинает сдавать позиции, да и 1 гигабайта оперативной памяти иногда мало. Что касается 16 ГБ, уже имеющихся на планшете, то при использовании microSD на 32 ГБ свободного места вполне достаточно, если только вы не надумали превратить Iconia A1-830 в библиотеку медаконтента.

Помимо явных недостатков у бюджетного процессора и экрана с низким разрешением есть одно большое преимущество – они используют меньше энергии. В сочетании с батареей на 14,8 Ватт это дает очень внушительные результаты: при умеренном использовании Iconia A1-830 от одной зарядки может проработать аж 3 дня!

Софт

К счастью, в Acer решили оставить стоковую версию Android 4.2.2 Jelly Bean в покое, дополнив ее отдельными приложениями, которые можно в любой момент удалить. Музыкальный сервис 7digital, Amazon suite, облачное хранилище AcerCloud, Kobo ebook, Life Image и игровой портал WildTangent всегда к вашим услугам, но если пользы от них нет, то вы в считанные секунды можете все это снести.

Acer Iconia A1-830

Камеры

Планшет с хорошей камерой – это редкость, бюджетный планшет – нонсенс, так что не ждите чуда. Acer Iconia A1-830 укомплектован задней камерой на 5 МП и фронтальной на 1,3. Они полностью справляются с базовыми задачами, но готовый результат при этом не отличается высоким (а иногда даже средним) качеством. Что касается приложения камеры, то оно не самое удобное и выполняет лишь базовые функции. В целом все соответствует планшету из бюджетного сегмента.

Выводы

Можно с уверенностью заявить, что Acer Iconia A1-830 стоит своих денег. За 180 долларов вы получаете планшет, который выглядит дороже некоторых топовых Андроидов, укомплектован надежным железом и работает на практически стоковой Android 4.2 Jelly Bean. При этом не забывайте о плохом дисплее и ужасной камере, если вы готовы смириться с этими недостатками, то Iconia A1-830 вас не разочарует.




    Acer Iconia A1-830 – надежный и недорогой Android планшет:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: