droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Fitbit – ваш надежный инструктор и тренер

Fitbit – ваш надежный инструктор и тренер


Fitbit – ваш надежный инструктор и тренер

Судя по CES 2014, основной тренд в мире мобильных технологий – это носимые компьютеры. Конечно, в первую очередь речь идет о смарт-часах, но есть и другие не менее интересные девайсы, например различные фитнес трекеры и шагомеры, среди которых особого внимания заслуживают Fitbit Force, Fitbit Flex, Fitbit One и Fitbit Zip.

Самое первое, что необходимо сказать о Fitbit – это наличие огромного количества бесплатных инструментов для подсчета и анализа различных жизненных показателей на сайте компании. Зарегистрировав личный аккаунт, вы можете следить за количеством потребляемых калорий, ежедневными энергозатратами, изменениями в весе и прочими важными аспектами жизнедеятельности, данные о которых необходимо регулярно отправлять на сайт. Конечно же, все это подсчитывать гораздо проще, если вы используете один из трекеров Fitbit. Небольшой гаджет с легкостью измеряет ваш пульс и определит давление, а потом синхронизирует полученную информацию с аккаунтом на сайте, но такие возможности доступны лишь в самой дорогой модели. С падением цены сокращаются и имеющиеся возможности.

Fitbit Force

Fitbit Force

На руке трекер Fitbit Force сидит очень удобно. Вы очень быстро привыкаете к мягкому материалу, и уже через некоторое время браслет ничем себя не выдает. Среди пользователей Fitbit были жалобы на то, что металлическая часть трекера вызывает небольшой дискомфорт, но это лишь единичные случаи.

Что касается соединения со смартфоном, то для этого используется Bluetooth 4.0. При этом энергозатраты не особо увеличиваются даже при постоянном подключении. Бывают случаи, когда соединение между Fitbit Force и смартфоном пропадает. Это чревато тем, что аккумулятор гаджета очень быстро разряжается. Чтобы исправить эту проблему, Fitbit необходимо перезапустить. Судя по всему, проблемы кроются в софте и будут устранены при первом же обновлении ПО.

Еще один важный момент – это постепенно увеличивающееся количество пользователей. С  Fitbit вы всегда можете найти кого-то кто будет вас мотивировать своими результатами. Конечно, людей вокруг Fitbit собралось не так много, как вокруг аналогичного решения от Nike, но у сервиса и гаджета есть все шансы на успех.

Что касается контроля сна, то тут все вроде бы гладко: зажав кнопку на несколько секунд, вы запускаете режим трекинга сна (это же действие работает и для фитнеса), и Fitbit Force начинает сбор информации, а утром все данные отправляются на сайт. Немного сложнее разобраться с едой. Подсчет калорий необходимо осуществлять вручную, при этом найти необходимое блюдо не всегда просто. В целом же процесс этот достаточно громоздкий.

Приобрести Fitbit Force можно за 130 долларов – такова цена устройства на Западе.

Fitbit One

Fitbit One

В отличие от браслета Fitbit Force Fitbit One выполнен по принципу прищепки. Из-за этого девайс обладает рядом ограничений, но и стоит на 30 долларов дешевле. Fitbit One можно поместить в карман или прицепить на пояс – работа устройства от этого не зависит. Для трекинга сна Fitbit One необходимо поместить на специальный браслет, к которому, не смотря на габартиты, можно быстро привыкнуть.

Ознакомиться с основной информацией, получаемой при помощи Fitbit One (как и других трекинговых устройств), можно в приложении или на сайте Fitbit. Что касается синхронизации данных, то тут не обязательно пользоваться смартфоном. В комплекте с Fitbit One идет крохотный донгл, который подключается к ПК, через него и происходит обмен данными.

Что касается негативных моментов, то это абсолютное отсутствие пользы от Fitbit для тех пользователей, которые ходят в бассейн или катаются на велосипеде – эти виды активности гаджет не воспринимает. Кроме того, Fitbit иногда регистрирует движения во время сна, выдавая их за шаги.

FitBit Zip

FitBit Zip

FitBit Zip – это самый бюджетный вариант из трех представленных устройств (цена девайса составляет всего-то 60 долларов). Шагомер, в отличие от двух более дорогих гаджетов, работает от батарейки, которой хватает примерно на 6 месяцев. FitBit Zip подсчитывает количество шагов, число сожженных за день калорий (которое рассчитывается, исходя из пройденного расстояния и заданного веса) и активность (отображается в виде цветка). Переключение между экранами, которых всего 6, происходит при помощи нажатия на дисплей, передача данных осуществляется также как и в случае с Fitbit One. Благодаря своим компактным размерам шагомер легко помещается в кармане.

Fitbit Flex

 

Fitbit Flex – это вариация на тему самой дорогой модели Fitbit, но без дисплея. Крохотный гаджет помещается в браслет и выполняет все те функции, которые доступны с Fitbit Flex, Fitbit One и Fitbit Zip. При этом вы получаете удобство первого, но за меньшие деньги – всего 92 доллара на Amazon. Заряжается Fitbit Flex при помощи специального шнура, аккумулятора хватает на несколько дней.

Fitbit

Что же касается приложения, то это самый быстрый способ получить все данные о вашей активности. С Fitbit для Android вы также сможете установить будильник: трекер начнет вибрировать в заданное время. Среди недостатков стоит отметить отсутствие русификации. Скачать приложение можно абсолютно бесплатно, для этого воспользуйтесь данной ссылкой.




    Fitbit – ваш надежный инструктор и тренер:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: