droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Hera – амбициозное нововведение для Android

Hera – амбициозное нововведение для Android


Hera – амбициозное нововведение для Android

Представьте себе экосистему приложений, которые не нужно запускать для взаимодействия с ними. Звучит несколько невозможно, но ведь когда-то и мобильный телефон с сенсорным экраном казался чем-то невероятным. Серьезные нововведения для Android уже не за горами, и далее мы более детально расскажем о том, чего стоит ожидать от проекта, получившего название Hera.

Основанная на HTML5 технология может очень серьезно изменить то, каким образом происходит взаимодействие пользователя с Андроид устройством. Создатели проекта не собираются ограничиваться только Google приложениями, благодаря чему Hera будет взаимодействовать как с приложениями от сторонних разработчиков, так и с рядом действий и операций, осуществляемых в браузере Chrome. В первую очередь от реализации проекта выиграет мультизадачность: Hera позволит не просто взаимодействовать с приложениями без их запуска, но также синхронизирует множество процессов и действий благодаря использованию HTML5, открыв при этом неограниченные новые возможности. Во-первых, новый интерфейс будет более простым и понятным – у пользователей появится один универсальный экран для взаимодействия с большинством приложений и процессов. Во-вторых, это должно уменьшить нагрузку на систему, а значит, увеличить производительность и снизить энергозатраты. В-третьих, у многих приложений появятся ранее недоступные опции синхронизации с десктопными аналогами.

Когда проект вступит в силу, вам больше не придется открывать не только приложение почты, но и само сообщение для того, чтобы подтвердить регистрацию на каком-то сайте – все необходимые действия можно будет осуществить в новом интерфейсе, который будет иметь отношение только к Hera. Что касается синхронизации, то тут наглядным будет пример с картами. Проложив маршрут из пункта А в пункт Б на компьютере при помощи Google Maps, вы сможете этот маршрут отправить на свой Android девайс.

Учитывая все это, стоит еще раз вспомнить о том, что Google Now теперь будет доступен и на ПК благодаря браузеру Chrome. А это очень серьезное доказательство в пользу Hera и тех изменений, которые в ближайшем будущем затронут всю экосистему.

Пока делать какие-либо более конкретные выводы рано, так как информации о проекте очень мало, да и вся она существует в большей степени в виде слухов, но не смотря на это можно с уверенностью заявить, что Hera – это путь к объединению и универсализации. Как только проект вступит в силу (а это может произойти уже с Android 4.5 или 5.0), пользователи получат совершенно новую и более интуитивную систему взаимодействия не только с Android устройствами, но и всей платформой, которая сформировалась вокруг Google.




    Hera – амбициозное нововведение для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: