droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy Note 4 vs Google Nexus 6

Samsung Galaxy Note 4 vs Google Nexus 6


Samsung Galaxy Note 4 vs Google Nexus 6

О том, какими на самом деле будут Samsung Galaxy Note 4 и Google Nexus 6 пока не известно, но слухами оба смартфона обрастают очень быстро. Сейчас ясно лишь то, что оба девайса будут презентованы когда-то в этом году. Далее мы попытаемся сопоставить Samsung Galaxy Note 4 и Google Nexus 6, используя для этого наиболее правдоподобную информацию.

Дисплей

Скорее всего, Samsung Galaxy Note 4 будет оснащен таким же дисплеем, как и Galaxy S5 (1080 x 1920), только с диагональю 5,8-5,9 дюйма. При этом есть слухи, что фаблет будет укомплектован QHD Super AMOLED экраном, разрешение которого будет составлять 1440×2560. Что касается Nexus 6, то тут не стоит ожидать чего-то круче, чем IPS TFT Full HD на 1080×1920.

Железо

Qualcomm обещает выпустить новый процессор Snapdragon 805 в этом году. Есть вероятность, что именно этот чип будет взят за основу Galaxy Note 4, благодаря чему фаблет станет самым мощным смартфоном 2014 года. Дополнит картину 3 или 4 ГБ ОЗУ, а также две модификации Note 4: на 32 и на 64 гигабайта.

Ходит слухи, что Nexus 6 будет базироваться на LG G3 или HTC One M8, а значит, велика вероятность увидеть на смартфоне Snapdragon 801. Что касается оперативной памяти, то это 2 ГБ. Ну и согласно традициям Nexus 6 будет существовать в двух модификациях: на 16 и на 32 гигабайта.

Камера

Galaxy Note 4 должен быть оснащен такой же камерой, как и S5, при этом возможны некоторые новые особенности или дополнения для соответствующего приложения. Nexus 6 же вряд ли будет отличать хорошей камерой. Все девайсы линейки Nexus страдают недугом плохой камеры. С каждым поколением она становится лучше, но ни на шаг не приближается к эталону, так как тот постоянно поднимает планку. Исходя из этого, можно предположить, что Nexus 6 порадует нас камерой на 13 МП.

Операционная система

По старой традиции Note 4 впитает в себя все лучшие особенности S5, дополнив их рядом нововведений, заточенных под стилус S Pen. В свою очередь Nexus 6 станет носителем новой версии ОС Андроид, а это означает, что с появлением девайса мы узнаем о том, что такое Hera.

Заключение

Как видите, оба смартфона должны быть очень разными, при этом каждый из них будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Давать объективную оценку пока рано. Все новости, слухи и прочие материалы о Samsung Galaxy Note 4 и Google Nexus 6 можете найти по ссылкам, которые указаны далее.

Samsung Galaxy Note 4

Google Nexus 6




    Samsung Galaxy Note 4 vs Google Nexus 6:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: