droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android TV – любимый медиа-контент платформы Android на большом экране

Android TV – любимый медиа-контент платформы Android на большом экране


Android TV – любимый медиа-контент платформы Android на большом экране

На Google I/O 2014 было представлено очень много всяких интересностей, среди которых и Android TV – новая платформа, разработанная специально для смарт-ТВ, HDMI донглов и компьютеров для гостиной. Интерфейс Android TV во многом похож на webOS от LG, правда, обладает рядом преимуществ. Во-первых, это более удобная навигация, во-вторых, возможность использовать Android смартфон или планшет в качестве пульта дистанционного управления. О других особенностях Android TV читайте далее.

Что касается поиска, то в Android TV в полной мере реализовано голосовое управление. Это значительно упрощает весь процесс поиска любого контента. В результате голосового запроса пользователь получает информацию об искомом контенте и его наличии на доступных сервисах.

Самая важная особенность Android TV – это игры. Платформа позволяет не только играть на большом экране, но и подключать к этому процессу контроллеры. Более того, с Android TV можно играть с пользователями, которые используют для этих целей свои планшеты или смартфоны.

Еще одно преимущество платформы – это Google Cast. Благодаря этой фиче пользователь может отправлять видеоконтент со своего Android девайса на большой экран Android TV.

Ранее было известно:

Android TV – любимый медиа-контент платформы Android на большом экране

Интернет взорвали слухи о новом девайсе, который получил название Android TV. Ранее было известно, что компания-поисковик работает над девайсом под названием Google TV, но, судя по всему, проект либо закрыли, либо заморозили, и вместо этого в ближайшем будущем общественности будет представлен Android TV. Существует множество оснований считать, что устройство станет одним из основных конкурентов для Amazon Fire TV – крохотной коробочки для доставки медиа-контента на большие экраны домашних кинотеатров. Хоть тут речь идет о разных платформах, но основное предназначение у устройств одинаковое. Чтобы вызвать больше ассоциаций с Android TV, можно также упомянуть и про Apple TV. К сожалению, вся имеющаяся информация о Android TV пока находится на уровне слухов, но уже сейчас можно представить достаточно четкую картину.

С Android TV вы получите доступ к фильмам, приложениям, играм и сервисам типа Hulu, Netflix и Pandora прямиком на экране телевизора. Весь мобильный контент в считанные мгновения можно будет переместить с крохотного экрана смартфона на огромную диагональ плазмы из гостиной. Зачем тогда было производить Chromecast? – спросите вы. У Google есть ответ на этот вопрос. Во-первых, приложения, транслируемы со смартфона на телевизор при помощи донгла, не являются оптимизированными под большой экран – с Android TV весь контент будет специально подогнан под новые условия. Во-вторых, Chromecast является своеобразной антеной, а Android TV – полноценным девайсом, контент с которого можно синхронизировать между другими Android устройствами. Например, это удобно для геймеров: если вы начнете проходить Angry Birds Epic на своем смартфоне, а затем прикупите Android TV, то играть в новую любимую RPG дома можно будет даже в том случае, если вы забудете свой смартфон на работе. С Chromecast в подобной ситуации у вас просто не с чего будет запустить саму игру.

Что касается управления, то для контроля над медиа-контентом будет использоваться специальный контроллер, а также голосовое управление. При этом в Android TV, скорее всего, будет реализована поддержка специальных игровых контроллеров. Переключаться между пунктами меню и блоками информации будет также просто, как и на любом смарт-ТВ. Все иконки будут разбиты по категориям (игры, приложения, фильмы), а основной задачей Android TV будет автоматический поиск наиболее правильного контента. Конечно же, тут все будет основано на вашем Gmail аккаунте, и хранящихся в нем данных. Что касается обычного поиска, то он также будет присутствовать, но, судя по всему, ему в Android TV отводится второе место.

Пока не ясно, будет ли Google производить Android TV самостоятельно, или же скооперируется для этого с какой-то другой большой компанией. Также непонятно, когда конкретно девайс поступит в продажу. Сейчас можно предположить лишь то, что последние обновления для Google Now, слухи о Hera и Android TV могут быть тесно между собой взаимосвязаны.




    Android TV – любимый медиа-контент платформы Android на большом экране:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: