droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Geeksphone Revolution – смартфон, который работает на Android и Firefox

Geeksphone Revolution – смартфон, который работает на Android и Firefox


Geeksphone Revolution – смартфон, который работает на Android и Firefox

Geeksphone Revolution – это смартфон со средним железом, но огромными возможностями, которые доступны абсолютно всем пользователям еще с завода производителя. И речь тут идет не только о поддержке двух операционных систем – Geeksphone Revolution создан для тех, кто любит кастомизировать софт своих устройств, перепрошивать их, а также устанавливать в пользовательский интерфейс новые элементы. О том, что собой представляет Geeksphone Revolution, читайте далее.

Geeksphone Revolution

Начнем с железа. Geeksphone Revolution оснащен дисплеем на 4,7 дюйма с разрешением 960 на 540. Это чертовски мало для 2014 года, но ведь суть Geeksphone далеко не в топовом железе. Что касается процессора, то это двухъядерный Atom Z2560 Clover Trail+ с тактовой частотой 1,6 ГГц. Такой же проц установлен на Dell Venue 7 и Samsung Galaxy Tab 3 10.1. Не обошлось на устройстве и без камер: задней на 8 МП и фронтальной на 1,3 МП. Нельзя назвать их хорошими, но все необходимые действия они выполняют. На корпусе Geeksphone Revolution расположены все привычные кнопки, а также разъем для наушников; SIM карта и microSD спрятаны под батареей.

Но самое интересное начинается в тот момент, когда вы запускаете Geeksphone Revolution. На вид интерфейс ничем не отличается от стоковой версии Android 4.2.2, но первое, что бросается в глаза, – это иконка Superuser. Да, на смартфоне уже имеется root-доступ! Второй важный нюанс – отсутствие Google приложений, правда, для тех пользователей, которые без них взаимодействовать с девайсом не могут, существует специальная опция, с помощью которой Gapps можно в два счета установить на смартфон. Отдельно стоит отметить опцию Install zip from external SD, которая позволяет устанавливать архивы, не заходя при этом в режим рекавери. Другая не менее важная опция – это install another OS. Да, вот так просто из пользовательского интерфейса ОС можно установить на Geeksphone Revolution новую операционную систему. Пока речь идет только о Firefox OS, но, возможно, в скором времени можно будет поставить на девайс и Windows. При этом не стоит забывать, что, устанавливая новую операционную систему, вы сносите старую, которую потом придется восстанавливать с нуля.

Что касается Firefox OS, то работает операционная система достаточно неплохо. Нельзя сказать, что имеющиеся приложения отличаются своим качеством или дизайном, но справляются с поставленными задачами на отлично. Пока еще Firefox далеко до Android, но перспективы у ОС имеются. Что касается самого Geeksphone Revolution, то девайс, безусловно, достаточно интересный, но рассчитан на ограниченную пользовательскую аудиторию. Цена в 330 долларов несколько не соответствует имеющемуся железу, но доступные с телефоном возможности вполне компенсируют разницу.




    Geeksphone Revolution – смартфон, который работает на Android и Firefox:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: