droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S5 vs Galaxy S4 vs Galaxy S3

Samsung Galaxy S5 vs Galaxy S4 vs Galaxy S3


Samsung Galaxy S5 vs Galaxy S4 vs Galaxy S3

В этом посте мы сравним все три поколения флагманских смартфонов от Samsung. Вполне понятно, что S5 по своим показателям превосходит S4, не говоря уже о S3, но мы уделим внимание основным нюансам, чтобы вы смогли понять, насколько продвинулись мобильные технологии за последние годы. Также данный пост поможет определиться тем пользователям, которые сомневаются, стоит ли им менять свой смартфон на более новый.

Дисплей

Габариты смартфонов за последние годы существенно выросли, также в лучшую сторону изменилось их качество. Данная тенденция отлично прослеживается на Samsung Galaxy S3, S4 и S5. Начиналось все с немаленького на то время дисплея с диагональю в 4.8 дюйма, разрешением 720×1280 и плотностью пикселей 306 PPI. Вместе с Galaxy S4 дисплей дорос до 5 дюймов, а разрешение составило 1920х1080, при этом плотность пикселей возросла до 441. Что касается S5, то дисплей смартфона вырос на 0,1 дюйма, разрешение увеличилось до 1920x1080, а плотность пикселей составила 432 на квадратный дюйм. Как видите, серьезный скачек в качестве произошел между S3 и S4, S5 же только слегка увеличил показатели представителя предыдущего поколения.

Железо

Galaxy S3 оснащен четырехъядерным процессором Exynos 4 с тактовой частотой 1,4 ГГЦ. У Galaxy S4 дела обстоят немного лучше: девайс существует в двух вариациях – с восьмиядерным Exynos 5 Octa (четыре ядра Cortex-A15 на 1,6 ГГц и четыре Cortex-A7 на 1,2 ГГЦ) и с четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 600 на 1,9 ГГц. Что касается Samsung Galaxy S5, то тут речь идет о четырехъядерном Qualcomm Snapdragon 801 на 2,5 ГГц. Правда, между вторым и третьим поколением не было увеличения оперативной памяти: S4 и S5 оснащены 2 ГБ, в то время как S3 – всего одним.

Камера

Камера – это козырная карта Galaxy S5. Если S3 оснащен нормальной камерой, S4 ее немного улучшенной вариацией, то S5 оставляет своих более старших братьев далеко позади. Отличное качество готовых изображений дополняют разные особенности, которые встроены в Тouchwiz и приложение камеры. Что касается мегапикселей, то это 8, 13 и 16 соответственно.

Софт

С апрельскими (или майскими) обновлениями Galaxy S3 получит ту же версию ОС, что и Galaxy S4 и Galaxy S5Android 4.4 KitKat. Это означает, что все три смартфона будут обладать стандартным набором особенностей, кроме сканера отпечатков пальцев и сенсора для измерения пульса, которые имеются только на S5.

Заключение

Как видите, развитие технических показателей является неотъемлимой частью стратегии Samsung относительно своих флагманских устройств, но если между S3 и S4 заметен серьезный скачек, то вот S5 лишь немногим отличается от предшественника. Если же учесть ситуацию с обновлениями операционной системы и серьезную разницу в цене, то можно спокойно оставаться с тем же S3, так как смартфон отлично справляется со всеми повседневными задачами. Конечно, если вы планируете установить все самые требовательные игры, то для этого гораздо больше подойдет S5.




    Samsung Galaxy S5 vs Galaxy S4 vs Galaxy S3:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: