droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S5 vs HTC One M8

Samsung Galaxy S5 vs HTC One M8


Samsung Galaxy S5 vs HTC One M8

Galaxy S5 и HTC One M8 на данный момент являются самыми крутыми смартфонами 2014 года. Оба устройства укомплектованы передовым железом и стали носителями разных интересных нововведений. Далее мы сравним их по ряду показателей и постараемся определить победителя в этом нелегком сражении.

Дисплей

Дисплеи обоих устройств обладают одинаковым разрешением: 1080х1920, при этом у S5 экран немного больше (5,1 дюйма), из-за чего плотность пикселей составляет 432 ppi. Этот же показатель у HTC One M8 равняется 441 ppi при экране в 5 дюймов. Невооруженным глазом определить разницу между двумя дисплеми практически невозможно, так что в этом раунде ничья.

Габариты

HTC One M8 обладает следующими габаритами: 146.4 x 70.6 x 9.4 мм. Весит смартфон 160 грамм. Что касается Galaxy S5, то это 142 х 72.5 х 8.1 мм + 145 г. Из-за пластикового корпуса S5 легче, при этом более компактные размеры делают смартфон еще и более удобным при повседневном использовании, так что победа за флагманом samsung.

Подключения

Samsung Galaxy S5 поддерживает следующие типы подключений: HSDPA, 42.2 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps; LTE, Cat4, 50 Mbps UL, 150 Mbps DL, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0 Low Energy, NFC, IR blaster и microUSB 3.0, USB Host, USB On-the-go. M8 отличается лишь тем, что на смартфоне вместо Bluetooth 4.0 Low Energy и microUSB 3.0, используются Bluetooth 4.0 и microUSB 2.0.

Память

Как Galaxy S5, так и HTC One M8 существую в вариациях на 16 и на 32 гигабайта с поддержкой microSD до 128 ГБ. Что касается оперативной памяти, то оба смартфона укомплектованы 2 гигами ОЗУ. Снова никаких отличий, и опять ничья.

Операционная система

Хоть оба смартфона и работают на Android 4.4.2 KitKat, но пользовательские интерфейсы у них абсолютно разные. Кто-то отдает предпочтение последней версии TouchWiz, кто-то выбирает Sense 6. Первый интерфейс несет в себе больше необычных нововведений, второй – функциональных дополнений. Отдельно стоит про Google Edition версии смартфонов, с которыми пользователям доступна ванильная версия ОС Android на обоих девайсах. И опять ничья.

Камера

А вот тут явный победитель – это Galaxy S5. К сожалению, в HTC лишь немного улучшили прошлогоднюю камеру с "революционной" технологией UltraPixel. Нельзя сказать, что сделанные с ее помощью фотографии получаются плохими, но и до высокого качества им далеко. Что же касается S5, то камера на новом смартфоне не только обеспечивает высокое качество снимков, но и работает быстрее, чем на всех остальных Андроидах. Добавьте сюда целую кучу полезных дополнений и отличное приложение – получите лучший Android смартфон для фото- и видеосъемки.

Процессор

Samsung Galaxy S5 оснащен процессором Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801 на 2,5 ГГц, который включает в себя 4 ядра Krait 400 и графический движок Adreno 330 GPU. HTC One M8 работает от похожего чипа: Qualcomm MSM8974AB Snapdragon 801 на 2,3 ГГц (4 ядра Krait 400 + Adreno 330). 200 МГг – это ничтожно маленькая разница, так что у нас снова ничья.

Дизайн

Компания Samsung никогда не производила красивых смартфонов, не стал исключением и Galaxy S5. В свою очередь HTC ведет совершенно противоположную политику, из-за чего флагманские устройства компании можно с уверенностью назвать самыми красивыми на рынке Андроидов. В таких условиях победитель раунда очевиден – HTC One M8.

HTC One 2

Батарея и энергосберегающие режимы

Galaxy S5 оснащен батареей на 2800 мАч, которой хватает на 48 часов умеренного использования. HTC One M8 с аккумулятором на 2600 мАч продержится всего 36 часов. При этом как Galaxy S5, так и HTC One M8 обладают энергосберегающим режимом, что уравнивает их шансы на победу. В первом случае режим носит название Ultra Battery Saving Mode и позволяет растянуть 10% заряда аккумулятора на 24 часа использования, во втором случае мы имеем дело с Extreme Power Saving Mode, суть которого заключается в том, что при 5% батареи M8 способен протянуть аж 15 часов. Суть обоих режимов заключается в том, что при их активации вводятся ограничение на использование процессора, подключений, работы приложений в фоновом режиме, это и позволяет существенно снизить энергозатраты. Основные преимущества One M8 – это автоматическая активация энергосберегающего режима при выбранном пользователем уровне заряда аккумулятора. Что касается S5, то это возможность выбрать два приложения, которые не будут отключаться в энергосберегающем режиме, а также доступ в интернет (в случает с HTC у пользователя есть доступ только к почте).

Заключение

Как видите, оба смартфона очень похожи между собой, но у Samsung Galaxy S5 есть одно серьезное преимущество в виде камеры. В свою очередь HTC Ome M8 обладает лучшим среди всех Андроидов дизайном. Конечно, оба смартфона очень сильно отличаются софтом, но выделить тут явного лидера невозможно. И так, если вы ищите топовый смартфон с хорошей камерой, то выбор очевиден – это S5. Если же камера не имеет для вас особого значения, то тут преимущества на стороне M8, так как визуально девайс выглядит гораздо дороже своего соперника, а по основным техническим характеристикам совсем ему не уступает.




    Samsung Galaxy S5 vs HTC One M8:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: