droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Galaxy Grand 2 vs Nokia X vs Nokia XL vs Moto G

Samsung Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Galaxy Grand 2 vs Nokia X vs Nokia XL vs Moto G


Samsung Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Galaxy Grand 2 vs Nokia X vs Nokia XL vs Moto G

Сравнивая флагманские смартфоны, мы постоянно забываем о более бюджетных устройствах. Конечно, топовые девайсы всегда радуют глаз передовым железом и разными интересными нововведениями, но ведь далеко не всем нужны супердорогие мобильные. Далее мы проведем небольшое сравнение самых ярких бюджетных смартфонов, а также тех устройств, которые год назад были флагманами крупных компаний, но теперь заметно подешевели, а на смену им пришли обновленные модели. Galaxy S4, HTC One прошлого года выпуска, Galaxy Grand 2, Nokia X и XL, а также Moto G – вот участники сегодняшнего поединка.

Дизайн

Бесспорным лидером в этом раунде является HTC One. В свое время смартфон показал, что Андроид устройства могут выглядеть не хуже Айфонов. Sony Xperia Z также выглядит достаточно солидно. Что касается девайсов от Samsung, то они никогда не отличались хорошим дизайном: Galaxy S4 выглядит очень посредственно, Galaxy Grand 2 создает впечатление более дорогого устройства из-за покрытия, которое имитирует кожу. Что касается Moto G, то этот бюджетный смартфон является носителем очень яркого и запоминающегося дизайна, конечно, тут нет такого разнообразия, как в случае с Moto X, но и цена устройства значительно ниже. Ну а Nokia X и XL выглядят на свои деньги – достаточно бюджетно.

HTC One

Дисплей

Samsung Galaxy S4 оснащен Full HD Super AMOLED дисплеем на 5 дюймов с плотностью пикселей 441 PPI. Еще лучше дела обстоят у HTC One: Super LCD3 на 4,7 дюйма, плотность пикселей – 469 PPI. В случае с Sony Xperia Z мы имеем дело с 5-дюймовой TFT панелью с разрешением 1080р и плотностью пикселей 441 на квадратный дюйм. Конечно, такой дисплей выглядит немного хуже, чем у двух вышеупомянутых устройств, но все еще не покидает пределы премиум класса.

Ну а теперь о более простых устройствах. Samsung Galaxy Grand 2 оснащен дисплеем на 5,25 дюйма с достаточно скромным разрешением 720х1280 и плотностью пикселей 280 PPI. Немного хуже дела обстоят у Nokia X: 4-дюймовый IPS LCD дисплей обладает разрешением 480х800 пикселей, при этом плотность их составляет всего 233 на квадратный дюйм. Что касается Nokia XL, то дисплей устройства на 1 дюйм больше, при этом разрешение такое же, как и в случае с Nokia X из-за чего плотность пикселей ниже – 187 PPI. Безусловным лидером среди бюджетных девайсов является Motorola Moto G. Смартфон оснащен дисплеем на 4,5 дюйма с разрешением 720х1280. При этом плотность пикселей составляет 326. Таким образом, Moto G является примером того, что дешевый смартфон может быть оснащен хорошим дисплеем.

Samsung Galaxy S4

Железо

Не сложно догадаться, что флагманы прошлого года обладают самым мощным железом. Samsung Galaxy S4 оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 600 на 1,6 ГГЦ (также есть 8-ядерная модель), двумя гигабайтами оперативной памяти и графическим движком Adreno 320. HTC One отличается лишь тактовой частотой работы процессора, которая составляет 1,7 ГГц. Что касается Xperia Z то смартфон отличается процессором: на девайсе установлен Snapdragon S4 на 1,5 ГГц.

В случае с Samsung Galaxy Grand 2 мы имеем 4-ядерный Snapdragon 400 на 1,2 ГГц, 1,5 ГБ ОЗУ и графический движок Adreno 305. Motorola Moto G обладает практически такими же техническими характеристиками, разница заключается лишь в оперативной памяти – ее на смартфоне 1 гигабайт.

В свою очередь Nokia X и XL обладают самым простым железом: оба девайса укомплектованы процессором Snapdragon S4 на 1 ГГц и графическим движком Adreno 203. Что касается оперативной памяти, то X оснащен 512 МБ, а XL – 768.

Nokia X, Nokia X, Nokia XL

Операционная система

Samsung Galaxy S4, Galaxy Grand 2, HTC One, Xperia Z и Moto G можно обновить до Android 4.4.2 KitKat. В случае со смартфонами от Nokia картина совершенно другая: мы имеем дело с сильно видоизмененной версией Андроида, так что вряд ли для таких бюджетных устройств будут доступны какие-либо обновления.

Камера

Galaxy S4 и Sony Xperia Z  оснащены камерами на 13 и 13,1 МП соответственно. Оба девайса способны делать достаточно качественные снимки и обладают удобным софтом для их обработки. Что касается HTC One, то смартфон представил миру технолгию UltraPixel, суть которой заключается в использовании увеличенных пикселей. 4-мегапиксельная камера девайса несколько уступает по качеству двум предыдущим вариантам.

На четвертом месте Galaxy Grand 2 с камерой на 8 МП. Далее следуют Motorola Moto G (5 МП), Moto XL (5 МП) и Х (3,15 МП).

Цена

На забугорных сайтах самым дорогим устройством остается HTC One. Цена смартфона составляет 460 долларов. Что касается Samsung Galaxy S4, то девайс дешевле на 35 баксов. Самым бюджетным из прошлогодних флагманов является Sony Xperia Z. Смартфон можно купить за 388 долларов. Samsung Galaxy Grand 2 продается за $341, Motorola Moto G на 16 ГБ обойдется вам всего в 200 долларов, а Nokia X – в 120, XL – в 150.




    Samsung Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Galaxy Grand 2 vs Nokia X vs Nokia XL vs Moto G:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: