droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 5S vs HTC One M8

iPhone 5S vs HTC One M8


iPhone 5S vs HTC One M8

Противостояние Apple и Android тянется уже достаточно давно. Изначально лидерские позиции полностью принадлежали яблочной компании, но из-за таких устройств как HTC One преимущество теперь все чаще оказывается на стороне Android. Хоть компания HTC уже выпустила новый флагманский смартфон, а Apple только собирается это сделать, но мы можем сравнить HTC One M8 с Айфоном прошлого года.

Дисплей

iPhone 5S оснащен 4-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 640 x 1136 и плотностью пикселей 326 ppi. Все это находится под защитой покрытия Gorilla Glass. В свою очередь HTC One M8 может похвастаться Super LCD3 экраном с разрешением 1080 x 1920 и плотность пикселей 441 на квадратный дюйм. Дисплей защищен от внешнего воздействия покрытием Gorilla Glass 3. В такой ситуации  iPhone 5S есть только одно преимущество - компактный размер, в остальном же экран смартфона очень сильно уступает конкуренту.

Размеры

iPhone 5S обладает следующими габаритами: 123.8 x 58.6 x 7.6 мм. Весит смартфон 112 грамм. HTC One M8 выше, шире, толще и тяжелее: 146.4 х 70.6 х9.4 мм +160 г. Такая разница очень серьезно ощущается, если держать смартфон в одной руке.

Камера

Хоть HTC One M8 и укомплектован камерой UltraPixel на 4 МП, но, не смотря на отрицательные отзывы о прошлогодней модели, на практике камера этого года превосходит ту, которая установлена на iPhone 5S. При этом оба смартфона оснащены огромным количеством интересных особенностей и достаточно неплохими приложениями для того, чтобы снимать видео и делать фотографии.

HTC One M8

Операционная система

Очень долго можно рассуждать о преимуществах и недостатках мобильных операционных систем, но это никак не отразиться на устоявшемся мнении пользователей. Да, у Android гораздо больше возможностей для кастомизации, регулярные обновления всегда радуют пользователей какими-то новинками, а особенности интерфейса Sense 6, установленного на M8, являются очень полезными дополнениями к стоковой версии операционной системы. iOS же может похвастаться лишь удобством и постоянством, хотя последняя особенность ОС отошла на второй план с появлением iOS7. Напомним, что данная версия операционной системы внесла множество изменений в устоявшийся дизайн и привычный интерфейс.

Память

iPhone 5S существует в трех модификациях - на 16, 32 и 64 гигабайта. При этом на устройстве нет поддержки microSD. Что касается HTC One M8, то есть две разновидности смартфона - на 16 или на 32 ГБ, и обе поддерживают microSD до 128 гигабайт. Получается, что максимально возможный объем памяти на M8 составляет 160 ГБ. Также на HTC One M8 в два раза больше ОЗУ - 2 ГБ.

Подключения

В случае с iPhone 5S вы получаете поддержку DC-HSDPA, 42 Mbps; HSDPA, 21 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps, LTE, 100 Mbps; EV-DO Rev. A, до 3.1 Mbps, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0 и USB 2.

HTC One M8 поддерживает следующие подключения: HSDPA, 42 Mbps, HSUPA, 5.76 Mbps; LTE, Cat4, 50 Mbps UL, 150 Mbps DL, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0, NFC, ИК бластер и microUSB 2.0 с USB On-the-go и USB Host. Как видите, второй список гораздо шире, ну и можно отдельно выделить NFC - тип подключения, который почему-то так и не появился на продукции компании Apple.

Процессор

iPhone 5S укомплектован 64-битным процессором Apple A7 на 1,3 ГГц с двумя ядрами Cyclone  на основе ARM v8 и четырехъядерным графдвижком PowerVR G6430. HTC One M8 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 801 (ядра Krait 400) на 2,3 ГГц от Qualcomm и четырехъядерным графическим процессором Adreno 330. К сожалению, из-за наличия всего 1 ГБ оперативной памяти на iPhone воспользоваться всеми преимуществами 64-битной архитектуры невозможно. На деле же HTC One M8 очень уверенно опережает яблочного конкурента в вопросах продуктивности.

Дизайн

Хоть iPhone 5S не принес никаких особых изменений в дизайн смартфонов от Apple, но девайс по-прежнему остается самым красивым мобильным. В свою очередь HTC One M8 занимает первенство среди других Андроидов.

iPhone 5S

Аккумулятор

iPhone 5S оснащен аккумулятором на 1560 мАч, полного заряда которого хватает на 24 часа умеренного использования. Что касается HTC One M8, то смартфон является носителем аккумулятора, емкость которого составляет 2600 мАч. При умеренном использовании полного заряда батареи хватает на 36 часов. Добавьте сюда еще особый энергосберегающий режим, при активации которого 5% заряда может хватить на 15 часов использования.

Заключение

Как видите, HTC One M8 во многом превосходит своего конкурента. При это iPhone 5S отличается дизайном и компактностью. Также с яблофоном ассоциируется особый статус, что для многих пользователей является решающим аспектом при выборе смартфона. На деле оба устройства отлично справляются с поставленными задачами и являются отличными примерами того, каким должен быть хороший смартфон.




    iPhone 5S vs HTC One M8:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Drusbate

      сейчас яблофанам отправлю ссылочку со своего HTC One M8