droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android OnePlus One – суперсмартфон на Cyanogen за 299 долларов

OnePlus One – суперсмартфон на Cyanogen за 299 долларов


OnePlus One – суперсмартфон на Cyanogen за 299 долларов

OnePlus One был официально представлен на презентации в Китае. Стартап под предводительством Pete Lau, который ранее работал в Oppo, разродился своим первым мобильным девайсом, который представляет серьезную угрозу для уже существующих производителей смартфонов. В первую очередь удар направлен на линейку Nexus, но пострадать могут и другие суперсмартфоны, так как помимо бюджетной цены OnePlus One оснащен передовым железом и многими другими приятными бонусами. Более подробно о новоиспеченном монстре читайте далее.

UPD (24.04.14): Добавлен перечень стран, в которых можно будет купить OnePlus One

UPD (11.11.14): OnePlus One снова поступит в продажу

OnePlus One оснащен 4-х ядерным процессором Snapdragon 801 на 2,5 ГГц, IPS LCD дисплеем на 5,5 дюйма с разрешением 1080р и защитным покрытием Gorilla Glass 3, 3 гигабайтами оперативной памяти, камерой на 13 мегапикселей, батареей на 3100 мАч и стереосистемой, к создании которой подключились сотрудники JBL. По этим параметрам OnePlus One не то что не уступает самым серьезным флагманским устройствам 2014 года, но и превосходит некоторые из них.

Другой важный аспект OnePlus One – это кастомизация дизайна. Смартфон оснащен съемной задней крышкой, которую можно заменить. Удивляет тут обилие материалов: два вида дерева (в том числе и бамбук), кевлар и ткань. Что касается стандартных цветовых решений, то это черный и белый варианты задней крышки. Такой подход является куда более практичным, чем в случае с Moto X. Если производитель выпустит несколько дополнительных вариантов оформления, то OnePlus One займет первенство и здесь, оставив позади основного конкурента по дизайну.

Также необходимо отметить невысокую стоимость OnePlus One. Модель с объемом памяти в 16 гигабайт на 50 долларов дешевле аналогичного Nexus 5 и стоит всего 299 долларов. За 64 гигабайта производитель установил цену в 349 долларов. Что касается продаж, то начнутся они уже во втором квартале этого года.

Операционная система смартфона – это кастомная версия CyanogenMod 11, а это также серьезное преимущество, так как ROM лишен бесполезного софта, обладает очень удобным интерфейсом и рядом уникальных особенностей. При желании можно перейти к привычному интерфейсу CM. Кроме того, OnePlus One полностью готов к установке других кастомных ROM'ов и прошивок.

Среди недостатков OnePlus One стоит отметить отсутствие поддержки microSD, беспроводной зарядки и модели с объемом памяти на 32 ГБ. Также сюда можно добавить встроенную батарею, правда, это достаточно распространенное явление, так что ничего особо страшного в этом нет.

Что касается внешнего вида, то OnePlus One во многом очень сильно напоминает все остальные смартфоны от Oppo, правда, в глаза сразу же бросается новое лого Cyanogen. Задняя часть смартфона изогнута: в центре толщина девайса составляет 8,9 мм, по краям – 4,6 мм. На передней части OnePlus One расположены емкостные кнопки, которые при необходимости можно отключить, правда, в таком случае нижняя часть экрана будет пустовать.

Технические характеристики OnePlus One

  • ОС: Android 4.4 + CyanogenMod 11S
  • Дисплей:5.5 дюйма, IPS, 1920 x 1080, 401 ppi
  • Процессор: Snapdragon 801, 4 ядра, 2,5 ГГц
  • ОЗУ: 3 ГБ
  • Память: 16/64 ГБ
  • Батарея: 3100 мАч
  • Камера: 13 МП, 5 МП
  • Подключения: 2G/3G/4G, WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Габариты: 152,9 x 75,9 x8,9 мм
  • Вес:162 г
  • Цена: 299/349 долларов за 16/64 ГБ

UPD (24.04.14): Добавлен перечень стран, в которых можно будет купить OnePlus One

Продажи OnePlus One начнутся уже в середине мая в Австрии, Дании, Бельгии, Финляндии, Германии, Франции, Гонконге, Нидерландах, Италии, Португалии, Швеции, Испании, Тайване, Великобритании и США.

UPD (11.11.14): OnePlus One снова поступит в продажу

OnePlus One снова поступит в продажу

Предзаказ OnePlus One будет работать 17 ноября с 16 до 17 часов по Гринвичу. В компании утверждают, что сайт, на котором можно приобрести смартфон, будет подготовлен к огромному количеству посетителей, так что проблем, которые возникали ранее из-за плотного трафика, больше не возникнет.




    OnePlus One – суперсмартфон на Cyanogen за 299 долларов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: