droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: 7 советов по правильной эксплуатации экрана любого Android устройства

Android от А до Я: 7 советов по правильной эксплуатации экрана любого Android устройства


7 советов по правильной эксплуатации экрана любого Android устройства

Благодаря защитному покрытию Corning Gorilla Glass экран Android устройства достаточно непросто разбить, но если сильно постараться, то это, к сожалению, возможно. Помимо физических "увечий" возможны разные проблемы, связанные с неправильной эксплуатацией устройства. Далее вы найдете небольшую подборку советов и рекомендаций, которые направлены на то, чтобы всего этого избежать.

1. При взаимодействии с сенсорным экраном используйте только пальцы или стилус, как, например, в случае с  Galaxy Note. Исключение составляют устройства типа Sony Xperia Z Ultra (девайс рассчитан на использование карандаша вместо стилуса).

2. Избегайте контактов экрана с электроприборами. Хоть это вряд ли отразиться на целостности дисплея, но настройки сенсоров может сбить. А вот электростатические разряды могут стать причиной сбоев. Как правило, их появление вызвано тем, что смартфон находится рядом с объектом, который может сыграть роль заземленного проводника.

3. Не теряйте самообладание. Хоть это и кажется чем-то неуместным в рамках данного поста, но стоит вспомнить тысячи видео о неудачных попытка пройти Flappy Bird, как все становится на свои места.

4. В настройках локскрина активируйте выключение дисплея через заданное количество времени. Это позволит избежать проблем с тем, что на экране остается "призрачное" изображение.

5. Купите чехол, кейс или любое другое защитное приспособление. В случае падения это сбережет экран вашего Андроида.

6. Не оставляйте свой смартфон/планшет на жаре под прямым воздействием солнечных лучшей – это может негативно отразиться на работе дисплея.

7. Для очистки экрана используйте ткань из микроволокна. Если же дисплей необходимо промыть, то для этого подойдет дистиллированная вода, при этом будьте осторожны и смотрите, чтобы влага не попала внутрь устройства.




    Android от А до Я: 7 советов по правильной эксплуатации экрана любого Android устройства:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: