droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android Silver – попытка Google побороть фрагментацию

Android Silver – попытка Google побороть фрагментацию


Android Silver – попытка Google побороть фрагментацию

Наверняка вы слышали о фрагментации Android. Именно это свойство операционной системы поспособствовало появлению огромного количества производителей смартфонов и планшетов, росту популяции и разнообразия мобильных девайсов, а также созданию очень уверенного ассортимента в сегменте бюджетных смартфонов. Но у фрагментации есть и негативные моменты: как минимум это отсутствие однородной среды устройств, которая бы в одинаковой мере реагировала на появление различных нововведений и обновлений для операционной системы. В результате мы видим, что многие бюджетные Андроиды навеки остались с устаревшей версией ОС, а некоторые топовые девайсы получают обновления лишь спустя месяцы после их официального появления в отличие от iOS, где все происходит гораздо более оперативно (правда, количество моделей смартфонов и планшетов у яблочной компании в сотни раз меньше). Но вот появились новые данные о том, что Google собирается решить эту проблему: в сеть попали скриншоты проекта, который получил название Android Silver. Никакой официальной информации о том, что такое Android Silver, пока нет, но мы постарались собрать все доступные слухи и косвенные доказтельства в пользу существования проекта. Также неизвестно подлинное название нововведения. Скорее всего, Android Silver – это кодовое имя, которым пользуются внутри компании, но станет ли оно официальным названием проекта – не известно.

UPD (27.05.14): Вместо Nexus 6 Google запустит серию Silver

Суть проекта Android Silver заключается в том, чтобы универсализировать пользовательский опыт в случае с отдельными топовыми Андроид устройствами от разных производителей. Скорее всего, мы увидим что-то типа Google Play Edition смартфонов, только с более серьезным подходом к реализации данной идеи и без первоначальной привязки к Маркету. Google выберет 5 смартфонов, которые получат:

  • чистую или слегка измененную версию ОС Android с поддержкой своевременных обновлений;
  • дополнительные возможности, связанные с сервисным обслуживанием по типу Amazon Mayday (попросить о помощи в решении отдельных проблем можно будет при помощи видеозвонка специалисту);
  • особые возможности для удаленного доступа к устройству (поиск, вайп, блокировка) – прокачанный Android Device Manager;
  • фичу по типу Motorola Migrate, которая позволит без особых проблем перенести все важные данные со старого Android девайса на устройство, являющееся частью проекта Android Silver.

Также для устройств серии Android Silver будет оборудована отдельная витрина, а продавцы должны будут разбираться в тонкостях и особенностях проекта, чтобы помочь покупателям при выборе мобильного девайса и ознакомлении их с доступными возможностями, которые присущи только Android Silver. Помимо этого целью проекта является ознакомление пользователей со всеми возможностями Google Play как источника самого разнообразного контента.

На этом вся имеющаяся информация заканчивается, в подтверждение к вышесказанному добавляем скрины, который были сделаны еще в конце прошлого года, но опубликованы были лишь сейчас. Не забывайте, что Google постоянно работает над какими-то новыми проектами, часть которых не покидает стены компании или перерождается во что-то совершенно иное.

UPD (27.05.14): Вместо Nexus 6 Google запустит серию Silver

Согласно информации, опубликованной на @evleaks, никакого Nexus 6 не будет. Вместо этого компания Google запустит первые устройства серии Silver. К сожалению, никакой информации, которая доказывала или опровергала бы эту новость, нет, так что нам с вами остается лишь ждать более точных данных.




    Android Silver – попытка Google побороть фрагментацию:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: