droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Sony Xperia Z2

Обзор Sony Xperia Z2


Обзор Sony Xperia Z2

Sony Xperia Z2 – это достаточно надежный смартфон с крутой камерой и иммунитетом от влаги. Среди его недостатков можно выделить разве что огромные габариты и достаточно немаленькую цену. Далее мы более детально расскажем обо всех особенностях этого топового устройства.

Технические характеристики Sony Xperia Z2

  • Дисплей на5,2 дюймас разрешением 1920×1080
  • 4-ядерный процессор Qualcom на 2,3 ГГц
  • Основная камера на 20,7 МП с поддержкой съемки видео в 4К
  • Фронтальная камера на 2,2 МП
  • LTE, 802.11ac Wi-Fi
  • Android 4.4 KitKat
  • Водо- и пыленепроницаемый корпус
  • Батарея на 19 часов разговоров
  • Примерная стоимость Sony Xperia Z2 – $600

Дизайн

Дизайн Sony Xperia Z2 во многом напоминает дизайн предшественника, правда, с некоторыми усовершенствованиями: рамка вокруг экрана стала уже, а сам девайс приобрел более скругленную форму, хоть и кажется угловатым на фоне остальных Андроидов. Нельзя сказать, что Sony Xperia Z2 выглядит также круто, как и HTC One M8, но смартфон смотрится достаточно дорого, и помогают ему в этом удачно подобранные материалы, среди которых стекло, устойчивое к царапинам.

Из-за своих габаритов взаимодействовать с Sony Xperia Z2 лучше всего при помощи двух рук, при этом смартфон остается достаточно легким для управления одной. Проблема тут лишь в огромном экране.

Особенности софта

Благодаря мощному процессору и последней версии ОС Sony Xperia Z2 может многое. Смартфон очень оперативно загружает веб-страницы, не тормозит даже с самыми требовательными играми, а также без каких-либо проблем воспроизводит большинство существующих медиа файлов. Но все это характерно и для других топовых Android устройств. Что касается уникальных особенностей, то они связаны с софтом Sony Xperia Z2.

Девайс получил очень много уникальных приложений, при этом сам интерфейс ОС мало чем отличается от ванильного Андроида, что не может не радовать. Среди самых запоминающихся особенностей стоит отметить интеграцию с PlayStation, а также фичу What’s New – портал медиа-контента от Sony, который привязан к Google Now. И если первая особенность должна понравиться абсолютно всем владельцам консоли, то с What’s New разработчики явно перегнули палку. Дело в том, что деактивировать эту особенность никак нельзя, и она появляется каждый раз, когда вы запускаете Google Now.

Камера

Пожалуй, камера Sony Xperia Z2 является самой крутой среди всех Андроидов. И дело тут не только в 20,7 МП, важную роль также играет и софт. Приложение камеры включает в себя ряд фильтров и режимов, которые можно дополнить новыми. Запись видео в 4К позволяет увеличивать изображение с небольшой потерей качества. Весь отснятый контент выглядит великолепно, особенно на экране самого смартфона, который направлен на то, чтобы делать изображения еще лучше. Такие фичи как высокоскоростная видеосъемка позволяют владельцам Xperia Z2 получить доступ к особенностям, которые не характерны для большинства Андроид девайсов.

Дисплей

Дисплей

Отдельно стоит отметить также и IPS дисплей Sony Xperia Z2. Из-за больших габаритов он не обладает той плотностью пикселей, что и экран HTC One M8, но эта разница практически незаметна. Из-за водоотталкивающих свойств дисплей Sony Xperia Z2 может реагировать на капли воды как на действия, осуществляемые пользователем.

В целом же Sony Xperia Z2 – это достойный соперник для HTC One M8 и Samsung Galaxy S5. Смартфон полностью соответствует всем передовым требованиям и по некоторым показателям даже превосходит своих конкурентов.




    Обзор Sony Xperia Z2:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: