droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Компания Google запатентовала ноутбук со встроенным смартфоном

Компания Google запатентовала ноутбук со встроенным смартфоном


Компания Google запатентовала ноутбук со встроенным смартфоном

Компания Asus уже давно известна благодаря своим устройствам, которые объединяют планшет и смартфон в один механизм. Судя по всему, Google не только собирается воспроизвести эту задумку, но и намерена вывести ее на новый уровень. Согласно документу, который носит название "US patent 8,649,821", компания готовится выпустить устройство, которое объединит в себе ноутбук и смартфон. При этом оба девайса смогут работать самостоятельно. Смартфон можно будет подключить к ноутбуку при помощи специального разъема, что позволит создать постоянное интернет-соединение на лэптопе. В свою очередь мобильный можно будет заряжать от батареи ноутбука. Также высока вероятность того, что в подключенном к лэптопу состоянии, смартфон будет использовать его стереосистему для осуществления звонков.

О том, какие именно устройства будут использованы для осуществления этой цели, пока не известно, но вполне логично будет вспомнить про Android и Chrome. Но тут остается открытым вопрос того, насколько плотным будет взаимодействие смартфона и хромбука: смогут ли питание, подключения, файлы, приложения и настройки оставаться индивидуальными, или же они будут общими для обоих устройств? Сейчас ясно лишь то, что проект это не самый простой, и на его осуществление может уйти много времени. Не забывайте также, что перед вами пока только патент, а от путь патента до первого прототипа может занять несколько лет.




    Компания Google запатентовала ноутбук со встроенным смартфоном:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: