droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Руководство по разблокировке загрузчика и получению root-доступа для Motorola Moto E

Руководство по разблокировке загрузчика и получению root-доступа для Motorola Moto E


Руководство по разблокировке загрузчика и получению root-доступа для Motorola Moto E

Хоть Motorola Moto E поступил в продажу совсем недавно, но в сети уже появилось руководство по разблокировке загрузчика смартфона. Совершив эту процедуру, вы открываете множество новых возможностей, среди которых получение root-прав, установка кастомных прошивок и ядер, а также ряд других операций по увеличению производительности смартфона. Далее мы подробно описали весь процесс разблокировки, а также подготовительный этап.

Первое, что необходимо отметить, – это утрата гарантии. Хоть Motorola и поддерживает разблокировку бутлоадера, предоставляя всю необходимую информацию для осуществления этой операции, но утрата заводских ограничений приводит также и к потере гарантии. Восстановить ее можно, вернув Motrola Moto E к заводскому состоянию, а это означает восстановление всех былых ограничений.

Второй существенный аспект – это создание резервных копий всех важных данных. В процессе разблокировки загрузчика пользовательские настройки и прочая загруженная после покупки смартфона информация могут слететь. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь специальными приложениями для создания бэкапов списка вызовов, текстовых сообщений, установленных приложений и прочих данных. Список контактов синхронизируйте с Gmail аккаунтом.

Помимо этого вам понадобится доступ к ПК с отключенными средствами антивирусной защиты на нем. Также не забудьте включить опцию отладки по USB на Moto E и зарядить смартфон.

Отдельно стоит отметить, что данное руководство подходит исключительно для Motorola Moto E, а вся ответственность за проведение операции по разблокировке загрузчика ложится на ваши плечи.

Руководство по разблокировке загрузчика Motorola Moto E

1. Установите Android SDK (руководство по установке для Windows, для MAC OS X / Linux).

2. Загрузите Moto E в Фастбут. Для этого необходимо выключить смартфон на 15 секунд, а затем зажать кнопку питания и качельку громкости на уменьшение до тех пор, пока не произойдет загрузка.

3. Теперь можно подключать Moto E к компьютеру. Для этого воспользуйтесь USB кабелем смартфона.

4. На ПК откройте папку Android SDK и запустите там командрую строку.

5. Введите "fastboot oem get_unlock_data".

6. Скопируйте полученный код.

7. Перейдите на официальную страницу для разблокировки бутлоадер по этой ссылке.

8. Выполните все указанные там действия. В результате этого вы получите код разблокировки на почту.

Получаем root-доступ на Motorola Moto E

Следующий шаг для получения новых возможностей – это получение root-прав. О том, как правильно осуществить данную кастомную процедуру на Moto E, мы расскажем далее. Помимо основного алгоритма вы также найдете описание подготовительного этапа.

Получив root-права, вы сможете устанавливать кастомные прошивки, ядра и сложные приложения, изменять интерфейс, удалять предустановленные приложения, увеличивать тактовую частоту работы процессора Moto E и производительность смартфона. Единственный недостаток при этом заключается в утрате гарантии, которую можно восстановить, вернув все заводские ограничения.

Что касается подготовительного этапа, то он включает в себя следующие пункты:

  • разблокируйте загрузчик Moto E;
  • установите на смартфон кастомный образ рекавери;
  • создайте резервные копии всех важных данных;
  • найдите USB кабель Moto E;
  • отключите антивирусную защиту на компьютере;
  • активируйте опцию отладки по USB;
  • зарядите батарею смартфона;
  • не забывайте, что данное руководство подходит только для Motorola Moto E, а вся ответственность за проведение процедуры ложится исключительно на вас.

Получаем root-доступ на Motorola Moto E

1. Скачайте приложение SuperSU тут.

2. Поместите файл на ПК, но не распаковывайте его.

3. Подключите Moto E к компьютеру, используя USB шнур.

4. Переместите root файл на смартфон.

5. Отключите Moto E от ПК.

6. Перезапустить смартфон в режиме рекавери.

7. Выберите опцию "install zip from SD card", затем "choose zip from SD card".

8. Теперь найдите и установите упомянутый ранее файл.

9. Дождитесь, пока установка закончится.

10. Вернитесь в главное меню рекавери и перезапустите Moto E (reboot system now).

11. Если же смартфон после этого не будет работать корректно, то в таком случае необходимо сделать вайп. Для этого воспользуйтесь опциями "wipe data factory reset", "wipe cache partition" и "wipe dalvick cache", а затем перезапустите Moto E.




    Руководство по разблокировке загрузчика и получению root-доступа для Motorola Moto E:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: