droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Divide – закрытая рабочая среда на вашем Android устройстве

Divide – закрытая рабочая среда на вашем Android устройстве


Divide – закрытая рабочая среда на вашем Android устройстве

Суть Divide заключается в том, чтобы разграничить работу и отдых. Приложение создает виртуальную рабочую среду, в которой находятся данные компании и отдельные приложения. При этом IT-специалисты компании могут удалить всю эту информацию при первой же необходимости, оставив весь пользовательский контент в целости и сохранности.

Так называемое "контейнерное" решение является отличным средством для трансформации любого Android устройства в надежный рабочий инструмент. И если в некоторых других аналогичных решениях весь девайс становится вместилищем важных данных, которые могут быть уничтожены только вместе со всем остальным контентом, то Divide позволяет выделить для работы отдельный "уголок" в памяти Андроида. При этом приложение эмулирует рабочий стол и ящик приложений, благодаря чему взаимодействие с Divide остается таким же безупречным, как и работа с привычной версией ОС.

Другая важная отличительная черта Divide – это наличие веб-сервиса, в котором ведется учет ряда пользовательских действий. Так, в аккаунте Divide можно найти информацию об использовании трафика, времени разговоров, количестве отправленных или полученных текстовых сообщений. Все данные разделены на две группы: информация о процессах, которые происходят в рабочем режиме; любая другая пользовательская деятельность. При этом у IT-специалиста компании имеется доступ ко всем этим данным, что позволяет более эффективно  контролировать сотрудников в рабочее время.

В целом приложение очень похоже на корпоративное решение Samsung KNOX, а после приобретения Divide Гуглом у сервиса есть все шансы занять полноценное место в ОС и потеснить основного конкурента. Пока не ясно, станет ли решение неотъемлемой частью каждого Андроиди, или же Divide будет устанавливаться по требованию отдельных компаний, а Google в данной ситуации просто поспособствует популяризации сервиса. На данный момент количество установок Divide в Гугл Плей перевалило за 100 тысяч, средний балл при этом составляет 4,1. Скачать приложение на Андроид бесплатно можно прямиком с Маркета.

Скачать Divide с Google Play




    Divide – закрытая рабочая среда на вашем Android устройстве:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: