droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Автономный автомобиль – многообещающий проект подразделения экспериментаторов Google X

Автономный автомобиль – многообещающий проект подразделения экспериментаторов Google X


Автономный автомобиль – многообещающий проект подразделения экспериментаторов Google X

Технологии будущего с каждым днем просачиваются в нашу реальность как минимум через ленту новостей, приоткрывая дверь в мир новых научных достижений. И вот на этой волне подразделение экспериментаторов Google X презентует общественности свое детище – полностью автономный автомобиль. Конечно, выглядит это чудо техники как огромная игрушка, но ведь это только прототип.

Первое, что бросается в глаза помимо внешнего вида, – это отсутствие элементов управления. Педали и руль в новом средстве передвижения устранены, вместо этого управление осуществляется при помощи сверхточных сенсоров и искусственного интеллекта. Такой расклад наверняка заставит понервничать опытных водителей, но для них существует хорошая новость: Google также собирается сделать гибрид автономного автомобиля с обычным. Такое транспортное средство будет рассчитано на управление компьютером, но при этом у водителя всегда будет возможность сесть за руль.

На данный момент автономный автомобиль может определять предметы на расстоянии 200 ярдов, а максимальная его скорость составляет25 мильв час. Это очень мало, но такой показатель продиктован соображениями безопасности. Конечно, в будущем планируется ускорить нововведение и доукомплектовать его самыми разными особенностями. Хотелось бы и новый дизайн увидеть, который будет ближе к реальности.

Что касается полевых испытаний, то они начнутся в Калифорнии. Компания Google планирует выпустить 100-200 прототипов автономных автомобилей и запустить их на дороги штата. По словам Сергея Брина все это делается для того, чтобы вывести существующие транспортные средства на новый уровень, обеспечив возможностью быстро и комфортно передвигаться тех людей, которые пока в этом плане ограничены либо в силу возраста (слишком юные или слишком старые), либо в силу физических ограничений.




    Автономный автомобиль – многообещающий проект подразделения экспериментаторов Google X:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: