droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android LG G3 vs Galaxy S5

LG G3 vs Galaxy S5


LG G3 vs Galaxy S5

LG G3 и Galaxy S5 объединены не только высокой ценой и крутым железом, но материалом, из которого изготавливаются корпуса для обоих устройств. Конечно, пластик выглядит не так круто, как алюминий или стекло, но зато он более легкий и надежный. При этом дизайн пластикового смартфона может оставаться достаточно крутым. Далее мы сравним LG G3 с Galaxy S5, чтобы выявить слабые и сильные стороны каждого из этих «пластмассовых» смартфонов.

Дизайн

Galaxy S5 является обладателем самого отталкивающего дизайна среди всех топовых смартфонов этого года. Прорезиненная задняя поверхность стала нововведением для линейки Galaxy, но такие элементы как блестящее обрамление, вытянутая кнопка Home снизу по центру, а также кнопки громкости и Power остались на своих местах. На задней стороне Galaxy S5 можно найти камеру, вспышку, датчик измерения пульса, а все порты закрыты специальной резиновой пробкой, что делает смартфон менее уязвимым перед влагой.

Хоть LG G3 и помещен в пластиковый корпус, но на первый взгляд может сложиться впечатление, что это металл. Впрочем, иллюзия быстро проходит, но смартфон от этого хуже не становится. Другое важное отличие от S5 заключается в отсутствии кнопок на лицевой поверхности и боковых гранях. Их заменяют либо экранные кнопки, либо физические, но помещенные на заднюю панель смартфона (качелька громкости + кнопка питания). Рядом с камерой расположена вспышка, а также модуль лазерного автофокуса. В целом LG G3 выглядит на порядок дороже чем Galaxy S5.

LG G3

Дисплей

На Galaxy S5 установлен ёмкостный SuperAMOLED дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. Диагональ составляет5,1 дюйма, а это примерно13 см, плотность пикселей – 432ppi.

В случае с LG G3 картина разительно отличается. IPS LCD дисплей на 5,5 дюйма обладает разрешением 2560х1440, из-за чего плотность пикселей составляет 538 на квадратный дюйм. Многие эксперты отмечают, что на S5 отображение цветов лучше, но G3 безусловно выигрывает из-за разрешения и плотности пикселей.

Пользовательский интерфейс

Optimus UI и TouchWiz несут в себе множество интересных особенностей. Какие-то фичи очень полезные, какие-то просто занимают место на устройстве.  Если же говорить о самом интерфейсе, его дизайне и удобстве, то Optimus UI обладает рядом преимуществ. Во-первых, он менее захламленный. Во-вторых, создает впечатление готового продукта. В-третьих, очень удачно впитал в себя некоторые элементы оформления с других устройств. Конечно, если вы всегда пользовались смартфонами от Samsung, то подобные заявления могут показаться вам абсурдными, так что тут важную роль играет дело привычки.

Samsung Galaxy S5

Софт

Смартфон от Samsung может похвастаться целым рядом полезных особенностей, среди которых сканер отпечатков пальцев и сенсор для измерения пульса с соответствующими приложениями, личный тренер S Health, My Magazine и другие интересные приложения. Отдельно стоит отметить наличие Download Booster и энергосберегающего режима Ultra Power Saving Mode.

Что касается LG G3, то тут дела обстоят также хорошо. На смартфоне имеется приложение LG Health, которое является аналогом S Health, правда, тут обошлось без сенсора для измерения пульса и привязки к специализированным гаджетам типа шагомеров. Вместо My Magazine LG G3 может похвастаться Smart Bulletin и Smart Notices, которые отображают актуальную информацию, выбирая ее на основе предыдущей пользовательской активности. Отдельно нужно отметить такие фичи как Knock On и Knock Code, а также управление жестами (более детально об этом написано в основном посте про LG G3). Еще одно полезное нововведение – это фича QMemo+, суть которой заключается в том, что пользователь может делать заметки поверх любого экрана, сохраняя готовый результат в виде скриншота. Кроме того, изменения затронули и клавиатуру.

Железо

Железо LG G3 лучше. В этом вы можете убедиться из таблицы, правда, исключение составляет камера. На G3 это юнит на 13 МП, на S5 – на 16 МП.

LG G3 Samsung Galaxy Note 3
ОС Android 4.4.2, Optimus UI Android 4.4.2, TouchWiz
Дисплей 5.5 дюйма, IPS LCD, 2560x1440, 538 ppi 5.1 дюйма Super AMOLED, 1920x1080, 432 ppi
Процессор Quad-core Snapdragon 801, 2.5 ГГц, Adreno 330 Quad-core Snapdragon 801, 2.5 ГГц, Adreno 330
ОЗУ 2/3 ГБ 2 ГБ
Память 16/32 ГБ + microSD до 128 ГБ 16/32 ГБ + microSD до 128 ГБ
Аккумулятор 3,000 мАч, съемная, Qi зарядка 2,800 мАч, съемная
Камера 13 МП (задняя) + OIS+ и лазерный автофокус, 2.1 МП (передняя), 4K видео 16 МП (задняя) + HDR, 2 МП (передняя), 4K видео
Подключения GSM/HSDPA/LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, USB 2.0, IR GSM/HSDPA/LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, USB 3.0, IR blaster
Габариты 146.3 x 74.6 x 8.9 мм 142 x 72.5 x 8.1 мм
Вес 149 г 145 г
Цена 549 EUR 599 USD

Камера

Камера Galaxy S5 превосходит камеру LG G3 не только по количеству пикселей, но и по качеству готовых изображений. Нельзя сказать, что оно разительно отличается, но небольшое превосходство заметно. Правда, LG G3 выигрывает в скорости благодаря лазерному автофокусу.

Заключение

Как видите, оба смартфона очень крутые, но LG G3 практически по всем параметрам превосходит Galaxy S5, что, собственно, и не удивительно, ведь флагман Samsung появился раньше.




    LG G3 vs Galaxy S5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: