droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Несколько советов, которые помогут повысить качество фотографий

Android от А до Я: Несколько советов, которые помогут повысить качество фотографий


Android от А до Я: Несколько советов, которые помогут повысить качество фотографий

Качество фотографий зависит не только от железа и софта смартфона, но и от умения с ними правильно обращаться. И если железо и софт являются неизменными, то умения можно постоянно совершенствовать. Далее вы найдете подборку основных советов, которые позволят вам улучшить свои навыки при работе с камерой смартфона, а вместе с ними и качество получаемых фотографий.

Основные советы и правила

Используйте дополнительные источники света. Конечно, фонарик, настольная лампа или вспышка другого смартфона рядом далеко не всегда, но в случае их наличия ситуация можно спасти.

Держите линзу камеры в чистоте и порядке. Очевидное напутствие, которым все постоянно пренебрегают.

Избегайте зума. Всегда лучше подойти к объекту, чем использовать увеличение камеры. Необходимые изменения можно в последствии сделать в редакторе.

Не злоупотребляйте вспышкой. Очень часто вспышка при работе в автоматическом режиме срабатывает тогда, когда дополнительное освещение не нужно. В негативных последствиях можете убедиться сами.

Настройка софта

Разрешение и качество. Выберите максимальные значения для этих двух параметров. Очень часто они специально уменьшены по умолчанию. Это сделано для того, чтобы готовые фотографии занимали меньше места на устройстве.

Включите автоматическую стабилизацию изображения. В результате вы получите значительно меньшую смазанность или же вовсе ее устраните.

Настройте баланс белого. Во-первых, это может произойти автоматически – просто дайте смартфону секунд 5, чтобы он приспособился к освещению. Во-вторых, в приложении камеры может быть соответствующий параметр, изменяя который, вы сможете убрать преобладающие оранжевые тона с изображения.

Настройте экспозицию. Особенно это актуально для условий с низким уровнем освещения. Чем больше экспозиция – тем больше света попадает на линзу.

Редактирование готовых изображений

Используйте ЧБ. Очень часто плохую фотографию можно исправить, сделав ее черно-белой.

Накладывайте фильтры. Еще один отличный способ сделать плохую фотографию приемлемой. С такой же вероятностью можно испортить хороший снимок.

Работайте с цветами. Цвет фото можно сделать более насыщенным. Для этого нужно воспользоваться соответствующей опцией в редакторе.

Топ 7 лучших фоторедакторов для Android




    Android от А до Я: Несколько советов, которые помогут повысить качество фотографий:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: