droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Особенности iOS 8, которые уже есть в Android

Особенности iOS 8, которые уже есть в Android


Особенности iOS 8, которые уже есть в Android

После недавней презентации критики операционной системы iOS 8 сразу же приметили ее основные сходства с Android. Интеграция особенностей, которые были впервые реализованы в мобильной операционной системе от Google в iOS полным ходом началась еще в прошлом году с 7 версии. Уже тогда многие пользователи начали обвинять яблочную мобильную ОС в плагиате. О том, что же на этот раз перекочевало с Android в iOS, мы рассказали в данном посте.

"Hey, Siri"

Ну, это уже совсем смешно! Фраза "Ok, Google" открыла голосовое управление на Android и успела стать почти что нарицательной. И вот Apple внезапно говорит, что Айфони и Айпады тоже в игре, а фраза "Hey, Siri" позволит запустить соответствующий сервис, открывая мир голосового управления для платформы.

iCloud Drive

Облачное хранилище от Apple претерпело некоторых изменений. Например, в iCloud теперь происходит хранение фотографий, которые отправляются в облако в автоматическом режиме – фича, которая достаточно давно доступна всем Android пользователям. Более того, в случае с Google Drive фотографии до определенного разрешения абсолютно не занимают в облаке места, чего не скажешь про сервис Apple. Ну и название нового облака iCloud Drive уж очень сильно что-то напоминает.

Клавиатура

Клавиатура в iOS 8 не только стала интеллектуальной и может угадывать слова по первым набранным буквам, она еще и может быть заменена на приложение от стороннего разработчика. Все это доступно в Android уже давно.

Health

Приложение для занятий спортом и мониторинга здоровья Health впервые появится на iOS только в конце этого года. Как-то поздновато, особенно если учесть, что всякие LG Health, S Health и HealthKit знакомы пользователям Андроид не понаслышке.

Виджеты

Вот и пользователи iOS смогут понять, что такое виджеты на мобильном девайсе. В Android же виджеты известны со дня основания операционной системы.




    Особенности iOS 8, которые уже есть в Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: