droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android VVVVVV – нашумевший 2D пазл-платформер покоряет Гугл Плей

VVVVVV – нашумевший 2D пазл-платформер покоряет Гугл Плей


VVVVVV – нашумевший 2D пазл-платформер покоряет Гугл Плей

VVVVVV, Vи6 или veeveeeveeveeveevee – это игра, которая покорила сотни тысяч геймеров по всему миру. Изначально VVVVVV появилась на Windows и Mac OS X в 2010. С тех пор этот 2D пазл-платформер захватил еще несколько экосистем, и вот настала очередь Android пользователей насладиться этой замечательной игрой на своих смартфонах и планшетах.

UPD (12.06.14): VVVVVV появилась в Гугл Плей

VVVVVV появилась в Гугл Плей. Добавлены ссылки на страничку игры в Маркете и на скачивание apk файла

Согласно сюжету VVVVVV на космическом корабле произошла авария, из-за которой весь экипаж разбросан по разным уголкам неведомого измерения. Вся ответственность за спасение выживших ложиться на капитана Виридиана, а через него и на самого игрока. Используя порталы и находя "брелоки", Веридиан должен отыскать всех пропавших сокомандников, вернуться на корабль и отправиться домой. Кроме того, в VVVVVV есть тайная лаборатория, отыскав которую, можно серьезно изменить ход событий и увидеть альтернативную концовку игры.

Что касается визуальной составляющей, то происходящее в VVVVVV очень сильно похоже на игры времен Atari 2600. Восьмибитная графика, минимальное количество цветов, угловатые уровни и пиксельные персонажи – все это придает игре особый винтажный шарм, создавая неповторимую атмосферу. Важной отличительной чертой VVVVVV является отсутствие возможности прыгать – вместо этого главный персонаж может менять вектор гравитации.

Отдельно стоит отметить звуковое сопровождение – это 30-минутный саундтрек в стиле чиптюн от Мангуса Полссона, который в последствии был выпущен отдельно от игры, а также лег в основу альбома ремиксов.

Что касается рейтингов  оценок, то ПК версия была воспринята мировой общественностью на отлично. Основная жалоба была связана с высокой сложностью игры. Скачать VVVVVV на Андрод бесплатно можно при помощи apk. В Google Play игра стоит больше 3 долларов.

Скачать VVVVVV с Google Play

Скачать apk VVVVVV




    VVVVVV – нашумевший 2D пазл-платформер покоряет Гугл Плей:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: