droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CyanogenMod – самая популярная кастомная прошивка для Android устройств

CyanogenMod – самая популярная кастомная прошивка для Android устройств


CyanogenMod – самая популярная кастомная прошивка для Android устройств

В данном посте мы будем собирать информацию о CyanogenMod 11 и всех последующих обновлениях. О том, что было доступно в прошивке ранее, читайте в обзоре лучших Android ROM'ов. Сейчас же начнем с билда M7, который был признан командой CyanogenMod стабильным и появился в сети во второй половине июня 2014 года. Отметим 6 его основных особенностей.

UPD (17.11.14): CyanogenMod и Android 5.0 Lollipop

Во-первых, это фича Theme Chooser. Оформление интерфейса теперь стало практически безграничным. Theme Chooser не только позволяет менять отдельные элементы (шрифты, иконки, анимацию загрузки), но и выбирать готовые темы и вносить в них изменения.

Во-вторых, лаунчер Trebuchet может похвастаться разными полезными мелочами. Так, например, среди основных особенностей приложения можно отметить возможность убирать строку поиска, прятать отдельные приложения, менять стиль и размер шрифтов, а также настраивать прозрачность для переключения между разными экранами.

В-третьих, в CyanogenMod имеется очень крутой калькулятор – Pocket Calculator. Приложение включает в себя множество особенностей, которые не доступны в стоковом аналоге.

В-четвертых, радует новый уровень безопасности. С фичей Privacy Policy можно ограничивать доступ к личным данным для выбранных приложений.

В-пятых, отдельного внимания заслуживает Screencast. Открыв приложение, вы в два счета можете запустить запись происходящего на экране. Screencast – это как скриншот, только в формате видео.

В-шестых, в CyanogenMod 11 можно включить леворукий режим, в котором все элементы интерфейса получат более удобное расположение для каждого, кто считает себя левшой.

Больше информации уже совсем скоро.

UPD (17.11.14): CyanogenMod и Android 5.0 Lollipop

CyanogenMod и Android 5.0 Lollipop

Хоть исходный код Android 5.0 Lollipop доступен с 4 ноября, но последняя вышедшая прошивка от CyanogenMod все еще основана на KitKat. Это неудивительно, ведь разработчики хотят не просто адаптировать свой ROM под новую версию операционной системы Android, а собираются оснастить его рядом уникальных особенностей. Кроме того, некоторые нюансы Android 5.0 Lollipop стали причиной того, что CyanogenMod придется местами переделать с нуля, дабы не просто передать все преимущества стоковой версии ОС, но и сделать ее более удобной и практичной для пользователей. Ожидается, что первые билды CyanogenMod, основанные на Android 5.0 Lollipop появятся уже в конце ноября или в начале декабря. Конечно же, в них будет множество багов, так что лучше подождать до выхода первой стабильной версии прошивки. Если же вам не терпится приобщиться к новой версии ROM'а, то, как показывает практика, придется немного помучиться. Что касается поддержки устройств, то некоторые старые девайсы, которые все еще можно было обновить при помощи CM до KitKat, в список обновлений не попали. Но и без них количество смартфонов и планшетов, для которых будет выпущено обновление от CM, существенно превосходит количества устройств, которые получат официальные обновления до Lollipop.

Приложения CyanogenMod

Темы оформления CyanogenMod

CyanogenMod Installer




    CyanogenMod – самая популярная кастомная прошивка для Android устройств:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: