droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android One – дешевые смартфоны для стран с развивающейся экономикой

Android One – дешевые смартфоны для стран с развивающейся экономикой


Android One – дешевые смартфоны для стран с развивающейся экономикой

Похоже, Nexus устройствам придется потесниться, ведь компания Google собирается выпустить линейку бюджетных смартфонов Android One. Все новые устройства будут направлены на страны с развивающейся экономикой, в которых позволить себе смартфон может далеко не каждый гражданин. Google будет выбирать наиболее дешевые запчасти для новых устройств, а также обязует производителей ставить на девайсы стоковую версию операционной системы, что позволит снизить затраты на производство, а вместе с этим и конечную стоимость. В зависимости от потребностей рынка смартфоны Android One будут дополнительно укомплектованы FM радио, двумя слотами под SIM-карты, а также приложениями, которые актуальны для региона. Цена таких устройств не превысит 100 долларов, а благодаря использованию стоковой версии Android они будут получать обновления операционной системы вместе с Nexus и Google Play Edition устройствами.

На данный момент для производства Android One смартфонов Google будет сотрудничать с Karbonn Mobiles, Micromax и Spice. Как скоро первые девайсы от этих производителей поступят в продажу – не известно, но на Google I/O был представлен смартфон с дисплеем на 4,5 дюйма и достаточно неплохим дизайном. Предназначен он для продажи на территории Индии.




    Android One – дешевые смартфоны для стран с развивающейся экономикой:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: