droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung, Intel и Dell работают над созданием Интернета вещей

Samsung, Intel и Dell работают над созданием Интернета вещей


Интернет вещей – это концепция, которая возникла в 1999 году. Суть ее заключается в создании сети объектов, которые будут взаимодействовать как между собой, так и с внешней средой, минимизируя участие человека во всех процессах. Samsung, Intel и Dell объединили свои усилия, чтобы вывести концепцию на новый уровень. Компании начали работу над Open Interconnect Consortium (OIC), в результате чего должна возникнуть сводка правил и стандартов для создания взаимосвязи между различными устройствами: термостатами, лампочками, охранными сигнализациями и системами домашней автомотизации.

OIC будет распространяться на такие процессы как подключение, обнаружение и распознавание устройства, а также сбор и обмен данными. Для создания взаимосвязи между устройствами будут использоваться такие привычные стандарты как Wi-Fi, Bluetooth и NFC. В целом же OIC сделает упор на безопасность и другие аспекты, которые не до конца проработаны у конкурентов.

Напомним, что в конце прошлого года подобная инициатива поступила от Linux Foundation. Тогда был создан AllSeen Alliance, в состав которого вошли Qualcomm, Microsoft, LG, Sharp, Panasonic и другие компании. И если первые результаты Open Interconnect Consortium появятся когда-то в этом году в виде первого программного обеспечения, о деталях и названии которого пока ничего не известно, то плоды AllSeen Alliance уже связаны с Qualcomm AllJoyn.




    Samsung, Intel и Dell работают над созданием Интернета вещей:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: